SoldEngine редактируем шаблон

Видимо не там редактируешь. Это знаешь как у многих Joomla шаблонов - есть файл index.php в корне папки шаблона где функции берут контент из подпапок. А реально все разбросано по 5 подпапкам и удалять надо именно из них. Я может и поковырял бы но в фтп не зайти.
потыкай еще фтп, должен зайти... хостинг лагает.
 
Там какая то блочная верстка..... вот пример формы входа... почему-то функция написана.... и он из нее как то отображает уже на странице... перемещать по коду не получается сразу движок падает....
Код:
// Show user's settings block or  login block // Показывает блок пользовательских настроек или блок авторизации
function html_profile($user, $lang)
{
    if ($user->id != 0) {
        $html_aside = new Html_aside_rich($lang['menu_profile'], "{$lang['welcome']}, <a href='{$this->base}member/{$user->id}/'><b>{$user->name}</b></a>");
        if ($user->status == "admin") {
            $html_aside->text("<a href='{$this->base}cp/'>{$lang['menu_cp']}</a>");
        }
        $html_aside->text("<a href='{$this->base}settings/'>{$lang['menu_settings']}</a>");
        $html_aside->text("<a href='{$this->base}logout/'>{$lang['menu_logout']}</a>");
    } else {
        $html_aside = new Html_aside_rich($lang['menu_login']);
        $html_aside->text($this->form_login($user, $lang));
        $html_aside->text("<a href='{$this->base}recovery/'>{$lang['forgot_password']}</a>");
        $html_aside->text("<a href='{$this->base}register/'>{$lang['want_register']}</a>");
    }
    $this->html_aside($html_aside->output());

}
Поправил
это
Код:
        $html_aside = new Html_aside_rich($lang['menu_login']);
нужно было заменить на это
Код:
     $html_aside = new Html_aside_rich("");
 
Это знаешь как у многих Joomla шаблонов - есть файл index.php в корне папки шаблона где функции берут контент из подпапок. А реально все разбросано по 5 подпапкам и удалять надо именно из них.
ты меня натолкнул на хорошую идею и вуаля получилось убрать надпись другим способом))) в файле html_aside.php для особого блока стер код
Код:
<h2>$title</h2>
и надпись пропала...
Какая то верстка запутанная в этом движке. ппц..
 
ты меня натолкнул на хорошую идею и вуаля получилось убрать надпись другим способом))) в файле html_aside.php для особого блока стер код
Код:
<h2>$title</h2>
и надпись пропала...
Теперь попробуй войти под пользователем. Ты сейчас удалил заголовок у всех экземпляров класса.
 
Теперь попробуй войти под пользователем. Ты сейчас удалил заголовок у всех экземпляров класса.
хм... попробовал, вошел. ничего не произошло... как обычно
2ccd5b2fb9442e78bb896213f9936f6f.png


А вот как еще надпись хочу зарегистрироваться вправо утащить теперь??? Получается все к левому краю прилеплено.
e16a0b6d4379b8ce6a04f5ad0b199d53.png
 
хм... попробовал, вошел. ничего не произошло... как обычно
2ccd5b2fb9442e78bb896213f9936f6f.png


А вот как еще надпись хочу зарегистрироваться вправо утащить теперь??? Получается все к левому краю прилеплено.
e16a0b6d4379b8ce6a04f5ad0b199d53.png
Ничего не произошло, а должна быть надпись "Профиль". Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся логин admin пасс 123
вот тут у тебя создается окошко профиля
Код:
$html_aside = new Html_aside_rich($lang['menu_profile'], "{$lang['welcome']}, <a href='{$this->base}member/{$user->id}/'><b>{$user->name}</b></a>");
языковая константа - menu_profile, посмотри сам в файле локализации как переводится. А заголовок ты удалил.


по поводу утащить право
Код:
ul.contentor li:last-child {
float: right;
}
 
Ничего не произошло, а должна быть надпись "Профиль". Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся логин admin пасс 123
вот тут у тебя создается окошко профиля
Код:
$html_aside = new Html_aside_rich($lang['menu_profile'], "{$lang['welcome']}, <a href='{$this->base}member/{$user->id}/'><b>{$user->name}</b></a>");
языковая константа - menu_profile, посмотри сам в файле локализации как переводится. А заголовок ты удалил.
Так надпись профиль тоже не нужна.... Это же не на что не повлияет? и сбоев наверное не будет.....

Получил то что хотел, поднял под горизонтальное меню... Но теперь авторизация меню перекрывает и z-index мне не помог....(((
83514ecf106a54cbc36d6d4a20885c53.png
 
Последнее редактирование:
Так надпись профиль тоже не нужна.... Это же не на что не повлияет? и сбоев наверное не будет.....

Получил то что хотел, поднял под горизонтальное меню... Но теперь авторизация меню перекрывает и z-index мне не помог....(((
83514ecf106a54cbc36d6d4a20885c53.png
в style.css подправь
Код:
.boxor {
color: #CCCCCC;
margin: 0;
padding: 0 10px;
position: absolute;
top: 105px;
width: 939px;
height: 45px;
}

ul.contentor li {
border-bottom: 0 none;
float: left;
line-height: 29px;
list-style-type: none;
margin: 0;
padding: 0.5em;
position: relative;
top: -22px;
}
 
Все хорошо. но есть одно но.... форма получается приклеена к левой части экрана если разрешение маленькое, или с телефона заходишь... Как пофиксить чтоб она двигалась влево - вправо вместе со страницей???
 
нужно код формы перенести из сайдбара в шапку, ну.... или на крайняк использовать poition:absolute; сейчас у вас position: fixed !important; по этому и результат такой.
 
Назад
Сверху