Обновление чата без обновления страницы.

Java

Профессор
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
169
Реакции
47
Ух, вообщем загорелось, нужен чат сделать на PHP, т.е. я все сделаю, но не знаю как сделать чтобы чат был, чатом)) Не знаю как объяснить, не вообщем чтобы без обновления страницы показывались новые сообщения.
Может подтолкнете в каком направлении идти? Думаю есть такие технологии...
 
Возьми любой исходник чата и поковыряй его. Нашел например вот это Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся простенький чатик, может поможет чем:)
 
Ух, вообщем загорелось, нужен чат сделать на PHP, т.е. я все сделаю, но не знаю как сделать чтобы чат был, чатом)) Не знаю как объяснить, не вообщем чтобы без обновления страницы показывались новые сообщения.
Может подтолкнете в каком направлении идти? Думаю есть такие технологии...
На фрейме его делай и обновляй фрейм с переодичностью в n секунд.
PHP:
<script type="text/javascript">
setTimeout('location.replace("chat.php")', 1000);
</script>
1000 здесь это время в милисекундах, тобишь 1 секунда здесь, поставь например 5 или 10 чтоб сильно сервер не грузить.
Либо node.js :)
 
Ух, вообщем загорелось, нужен чат сделать на PHP, т.е. я все сделаю, но не знаю как сделать чтобы чат был, чатом)) Не знаю как объяснить, не вообщем чтобы без обновления страницы показывались новые сообщения.
Может подтолкнете в каком направлении идти? Думаю есть такие технологии...
Через Ajax. А вообще лучше взять готовый модуль чата, чем пилит свой с нуля.
 
Правильно говорят - нужно искать уже готовое решение чата. Но я бы на твоём месте посмотрел в сторону модного сейчас AngularJS.
Вот примерчик: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Ищи исходники, а так это тебе на сайте надо либо просто js код вещать, либо его библиотеку jquery, либо фрейм делать.
Но большинство подобных чатов, которые вешаешь на страницу, использует js код.

На этом форуме, как раз есть тема: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, может чего из этого кода возьмешь
удачи
 
Правильно говорят - нужно искать уже готовое решение чата.

Да фиг знает. По аналогии с нуллед-чатом, не смотря исходники, сам построил логику и написал скрипт чата. Без всякого jQuery. Работа устраивает. + в том, что можешь легко разобраться и дописать код, т.к. сам его делал.

Т.е. функции: ограничение на время отправки сообщений, публичные/приватные сообщения, сообщения системы(создана новая тема на форуме и пр.), редактор сообщений + админ может удалять спам в чате.
Код js всего на 6,8Кб с комментариями не сжатый.
 
Ну здесь есть тонкая грань: с одной стороны писать новый велосипед, когда есть куча аналогов; с другой обычно в готовом либо индокод, либо избыточный функционал, а самому можно все красиво и лаконично сделать.
Это как, например, пихают тот же самый jQuery везде, хотя можно обойтись одной строчкой чистого js в некоторых случаях
 
я думаю удобнее использовать сокет, видел гдето пример, щас попробую отыскать. там php ajax
 
Назад
Сверху