Нечестные фрилансеры

killoff

CD тихо, и не DVD меня ;)
Команда форума
Модератор
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
2.619
Реакции
1.123
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
В общем сегодня мне позвонил заказчик и думал что я его сайт (делал сайт ему с полгода назад примерно) продал другому человеку за 15кр... Хотя ему сайт делал всего за 5, ну и потом еще рубль за некоторые услуги взял.
Я ему сказал что я есть на фрилансовском сайте (даже на некоторых) но там не беру заказы и прочее......
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Как можно наказать этого человека? Мне ещё к сожалению не дали его данных кто это был и с какого сайта его нашли.
 
так это распространенная практика. нулледчанин должен быть к такому готовым).
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #3
так это распространенная практика. нулледчанин должен быть к такому готовым).
только заказчик (кому я делал сайт) меня нашел через знакомых, а не по интернету, и соответственно как бы такого такого не должно быть среди, но все равно он подумал что это я слил сайт. Весь текст на сайте уник, заказывали у копирайтеров, в поисковиках сидит довольно хорошо. Как с такими людьми бороться?

PS я вообще думал что DLE сайта сломали и все слили, как только мне это сказали, но как увидел то что стоит 15кр - понял что это сохраненная копия.
 
ну... попробуй "ворованное" купить. может, получится отследить по платежным реквизитам. дальше - по обстоятельствам.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #5
ну... попробуй "ворованное" купить. может, получится отследить по платежным реквизитам. дальше - по обстоятельствам.
и как потом доказывать кому-то что-то когда нет никаких документов, только слова, и то что знаю я заказчик, которому я делал сайт... Кстати, тему как то создавал когда тот сайт делал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся тогда повезло что заказчик сайтом в целом остался доволен :)
 
я же говорю - по обстоятельствам. если наберется "доказательная база" (для начала - исходники дизов, кодов, показания заказчика и проч., я не силен в юр. тонкостях) - в органы. или прямое обращение к внутренним органам вора).
 
Назад
Сверху