Помощь в стилях

yura_co

Профессор
Регистрация
30 Апр 2008
Сообщения
191
Реакции
44
Помогите разобраться...\
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на главной всё нормально но вот проблема при переходе вглубь сайта, при переходе вылазят бока на некоторых полях и не могу понять почему....
а именно правая колонка Самые посещаемые и левая Новые поступления
 
Для начала нужно прописать для .new-pop-td
еще одно поле: max-width: 150px; ибо у Вас на сайте это происходит по причине, что слова сильно вылазят за границы.
и я бы в связи с этим увеличил в .main-table-td а ширину хотя бы 170 пикселей, ну и сответственно предыдущее мое замечание тоже увеличил до 170. уж очень маленькие поля для такого количества текста. слова просто не переносятся, а они в названиях бывают громадные очень....
 
а как сделать эти колонки резиновыми?
а то получается если я .main-table-td увеличиваю, колонка уезжает влево и получается ваще муть, а чтобы поправить колонку, надо менять всё вплоть до рисунков ...((((
 
основную колонку тоже нужно менять, она у Вас
.main-info-table-td
в Вашем случае еще поменять .short-card-over ширину где-то до 525 будет приемлимо

а вообще, не совсем понятна верстка. очень сложно и не все продуманно, например .middler2 имеет картинку, которая ухудшает любые манипуляции со стилями, да, и тут не избежать правки картинок, увы. не сочтите за критику.
 
.new-pop-td img {
margin-left: 6px;
}
.new-pop-td a {
font-size: 9px;
}

добавь это в css и ничего вылезать не будет
 
.new-pop-td img {
margin-left: 6px;
}
.new-pop-td a {
font-size: 9px;
}

добавь это в css и ничего вылезать не будет
а зачем, извиняюсь, размер шрифта делать лимимимимимимимиимистичесский? исправить один недочет верстки другим - не есть хорошо. да и не факт, что не найдется название, которое при девятом кегле не сможет подвинуть все, как это есть сейчас. я бы не ухудшал читабельность текста.
 
а как сделать эти колонки резиновыми?
а то получается если я .main-table-td увеличиваю, колонка уезжает влево и получается ваще муть, а чтобы поправить колонку, надо менять всё вплоть до рисунков ...((((
не хочу пугать вас, но вы видели как выш сайт выглядит в других браузерах? например в опере и мозилле..
 
не хочу пугать вас, но вы видели как выш сайт выглядит в других браузерах? например в опере и мозилле..
о-йо-йой.... я что-то даже не подумал проверить.... табличная верстка обычно таблицей и отображается.... но сайт открыл через ИЕ.... о, ужас ужасный, как же так.... я бы вообще отошел от табличной верстки и переверстал все в дивах, так было бы проще оптимизировать....
 
о-йо-йой.... я что-то даже не подумал проверить.... табличная верстка обычно таблицей и отображается.... но сайт открыл через ИЕ.... о, ужас ужасный, как же так.... я бы вообще отошел от табличной верстки и переверстал все в дивах, так было бы проще оптимизировать....
Скачайте любой понравившийся HTML шаблон, примерно похожий на этот сайт в три колонки. проверьте что бы он нормально работал во всех браузерах. у вас очень простой дизайн, без всякого флэша и прочих свистелок-перделок, поэтому сложностей не возникнет подредактировать шаблон под себя. править всегда проще, чем создавать заново. да и потом, зачем создавать велосипед, когда уже все давно написано. единственно за что люблю хром так это его простой и удобный инструмент вебмастера (клавиша F12 или правой кнопкой на любой участок сайта и "просмотр кода элемента") он окажет вам неоценимую помощь в наглядном анализе сайта и при допиливании его под себя.
 
Это все потому верстать нужно самому. все шаблоны они предназначены на все случаи жизни и содержат много чего лишнего.
 
Назад
Сверху