Помощь в стилях

Тема в разделе "Верстка", создана пользователем yura_co, 1 мар 2014.

Информация :
Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с Правилами раздела и Правилами форума
Для быстрого поиска ответов на ваши вопросы воспользуйтесь Картой раздела и/или Поиском по разделу
Модераторы: ultra
  1. yura_co

yura_co Постоялец

Регистр.:
    30 апр 2008
    Симпатии:
    23
    Помогите разобраться...\
    Перейти по ссылке на главной всё нормально но вот проблема при переходе вглубь сайта, при переходе вылазят бока на некоторых полях и не могу понять почему....
    а именно правая колонка Самые посещаемые и левая Новые поступления

2. rrex

rrex Постоялец

Регистр.:
    9 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Для начала нужно прописать для .new-pop-td
    еще одно поле: max-width: 150px; ибо у Вас на сайте это происходит по причине, что слова сильно вылазят за границы.
    и я бы в связи с этим увеличил в .main-table-td а ширину хотя бы 170 пикселей, ну и сответственно предыдущее мое замечание тоже увеличил до 170. уж очень маленькие поля для такого количества текста. слова просто не переносятся, а они в названиях бывают громадные очень....

3. yura_co

yura_co Постоялец

Регистр.:
    30 апр 2008
    Симпатии:
    23
    а как сделать эти колонки резиновыми?
    а то получается если я .main-table-td увеличиваю, колонка уезжает влево и получается ваще муть, а чтобы поправить колонку, надо менять всё вплоть до рисунков ...((((

4. rrex

rrex Постоялец

Регистр.:
    9 июн 2012
    Симпатии:
    12
    основную колонку тоже нужно менять, она у Вас
    .main-info-table-td
    в Вашем случае еще поменять .short-card-over ширину где-то до 525 будет приемлимо

а вообще, не совсем понятна верстка. очень сложно и не все продуманно, например .middler2 имеет картинку, которая ухудшает любые манипуляции со стилями, да, и тут не избежать правки картинок, увы. не сочтите за критику.

5. Antohapan

Antohapan Писатель

Регистр.:
    6 июн 2012
    Симпатии:
    0
    .new-pop-td img {
    margin-left: 6px;
    }
    .new-pop-td a {
    font-size: 9px;
    }

добавь это в css и ничего вылезать не будет

6. rrex

rrex Постоялец

Регистр.:
    9 июн 2012
    Симпатии:
    12
    а зачем, извиняюсь, размер шрифта делать лимимимимимимимиимистичесский? исправить один недочет верстки другим - не есть хорошо. да и не факт, что не найдется название, которое при девятом кегле не сможет подвинуть все, как это есть сейчас. я бы не ухудшал читабельность текста.

7. smittt

smittt Писатель

Регистр.:
    25 дек 2013
    Симпатии:
    3
    не хочу пугать вас, но вы видели как выш сайт выглядит в других браузерах? например в опере и мозилле..

8. rrex

rrex Постоялец

Регистр.:
    9 июн 2012
    Симпатии:
    12
    о-йо-йой.... я что-то даже не подумал проверить.... табличная верстка обычно таблицей и отображается.... но сайт открыл через ИЕ.... о, ужас ужасный, как же так.... я бы вообще отошел от табличной верстки и переверстал все в дивах, так было бы проще оптимизировать....

9. smittt

smittt Писатель

Регистр.:
    25 дек 2013
    Симпатии:
    3
    Скачайте любой понравившийся HTML шаблон, примерно похожий на этот сайт в три колонки. проверьте что бы он нормально работал во всех браузерах. у вас очень простой дизайн, без всякого флэша и прочих свистелок-перделок, поэтому сложностей не возникнет подредактировать шаблон под себя. править всегда проще, чем создавать заново. да и потом, зачем создавать велосипед, когда уже все давно написано. единственно за что люблю хром так это его простой и удобный инструмент вебмастера (клавиша F12 или правой кнопкой на любой участок сайта и "просмотр кода элемента") он окажет вам неоценимую помощь в наглядном анализе сайта и при допиливании его под себя.

10. swordone

swordone Писатель

Регистр.:
    23 фев 2014
    Симпатии:
    1
    Это все потому верстать нужно самому. все шаблоны они предназначены на все случаи жизни и содержат много чего лишнего.