Meta keywords (мета ключи) - актуально?

На сколько знаю keywords учитываются очень слабо. Но я всегда прописываю на всякий случай. В последнее время кстати обратила внимание, что на некоторых шаблонах иностранных для joomla стали давать переписывать meta-generator. .Т.е. вместо стандартной инфы cms дают возможность написать что-то свое.
 
У поминания про мета кейворд убрано!
Как это убрано? Вот же:
<meta name="Keywords" content="..."/> — может учитываться при определении соответствия страницы поисковым запросам
Пруф: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
P.S. На своих сайтах keywords не заполняю.
 
на некоторых шаблонах иностранных для joomla стали давать переписывать meta-generator. .Т.е. вместо стандартной инфы cms дают возможность написать что-то свое.
Когда беру сайт на джумле я этот метатег вообще удаляю...
 
Актуально, но важнее тайтл и дискрипшн. Хотя, у меня для одной статьи проиндексирован tag и по ней идет траффик сайт/tags/metakeyword. Давно отключил индексацию тегов, но некоторые до сих пор в индексе.
 
Keywords заполнять считается хорошим тоном для поисковой системы, а его влияние конечно уже никакое для релевантности.
 
Актуально, но важнее тайтл и дискрипшн. Хотя, у меня для одной статьи проиндексирован tag и по ней идет траффик сайт/tags/metakeyword. Давно отключил индексацию тегов, но некоторые до сих пор в индексе.

как это простите Вы "отключили индексацию тегов"? сайт/tags/metakeyword - это что? при чем тут <meta name="keywords" content="">?
Вы вообще уверены в том что говорите по сабжу?
 
Мета"keywords" уже давно полностью потерял свою актуальность, я бы не советовал его использовать основываясь на практическом опыте. Не буду "параноиком", если скажу, что используя его Вы в будущем будете помогать конкурентам, все что требуется сделать это просто спарсить Ваши страницы например через Screaming Frog Seo Spider и вытащить все ключи по которым Вы продвигаетесь.
 
Мета"keywords" уже давно полностью потерял свою актуальность, я бы не советовал его использовать основываясь на практическом опыте. Не буду "параноиком", если скажу, что используя его Вы в будущем будете помогать конкурентам, все что требуется сделать это просто спарсить Ваши страницы например через Screaming Frog Seo Spider и вытащить все ключи по которым Вы продвигаетесь.
поддержу, толку о него - 0 , а спалить ключи и так без проблем можно, но добавлением даного метатега вы просто избавите оптимизатора конкурентов от лишней работы :))
 
А если представить что в будущем все поменяется обратно? Тогда что все пропущенные страницы перелопатить?
 
А если представить что в будущем все поменяется обратно? Тогда что все пропущенные страницы перелопатить?
Эволюция поисковых систем говорит о том что ни о каком "все поменяется обратно" и речи не может быть. Можно допустить мысль о внедрении новых метатегов для информирования ботов о тематике страницы, или об отмене метатегов в целом как информационного источника о тематике страницы, но точно не возврат.
 
Назад
Сверху