Meta keywords (мета ключи) - актуально?

matrixid

Мой дом здесь!
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
311
Реакции
282
Перечитал кучу информации, пробежался по хелпу гугла и яндекса для вебмастеров и точного ответа так и не нашел. Например на Яндексе осталась страница только про Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
У поминания про мета кейворд убрано!
У гугла тоже страница только по мета дескрипшену: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вопрос собственно прост, учитывают ли СЕЙЧАС поисковики Meta keywords?
Аргументы в студию!
 
Вопрос собственно прост, учитывают ли СЕЙЧАСн поисковики Meta keywords?
Аргументы в студию!
Не думаю что тут будут какие-либо особенные аргументы. Все давно знают, что гугл и яндекс "прямо" их не учитывают (отсутствие их в хелпах об этом очень красноречиво говорит), НО эти ключевие слова остаются в коде (плюс к этому некоторые другие поисковики их таки учитывают)...

Я приверженец старой школы и всегда добавляю кийворды на продвигаемые сайты, если и не учитываются как метатеги, то 100% учитываются как дополнительный повтор запросов в коде сайта...
 
В общем, официально не учитывается, но на продвигаемых страницах не лишне добавлять их. Слышал что первый ключ считывается.
 
В общем, официально не учитывается, но на продвигаемых страницах не лишне добавлять их. Слышал что первый ключ считывается.

В плане со всего списка первый? Т.е. туда получается главный ключевик писать стоит сразу?
 
В плане со всего списка первый? Т.е. туда получается главный ключевик писать стоит сразу?
Вообще, всегда то что важнее надо писать с начала, это и Титла касается и прочего. Тем более, что страницы продвигаются под ограниченное количество ключей. 1-3 рекомендуется на одну. Так что проблем не вижу. Фактора такого нету, но для определения тематики страницы вполне может использоваться. В общем, сами думайте тратить на него время или нет.
 
хочется мнение услышать кто регулярно продвигает свои сайты или на заказ или работает в этой сфере
какие из мета они игнорируют? или все же на всякий случай заполняется все?
 
хочется мнение услышать кто регулярно продвигает свои сайты или на заказ или работает в этой сфере
5 лет занимаюсь продвижением сайтов под заказ, не на фрилансе. В расчёт беру ТОЛЬКО 3 метатега и всегда их заполняю: title, keywords, description - всеми остальными метатегами не пользуюсь...
 
8 лет работаю на заказ. Сейчас от кейвордса - толку 0, заполняй-незаполняй ни чего не случиться. От дескрипшн иногда толк есть, не обязательно, но возможно информация из дескрипшн берется в сниппет. Заполняется скорее для галочки, а иногда клиент тыкает что мол вот вы не заполнили мне, и поди объясни что значения нет.
 
Занимаюсь внутренней оптимизацией сайтов давно. Титл основной, дескрипшен - для гугла важен, если гугл не интересен особо не заморачиваюсь по содержанию. Кейвордс, на основных точках входа прописываю иногда, при высокой конкуренции даже 0,1% влияния важно.
 
Назад
Сверху