include отображает содержимое файла, а не подключает

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Есть строка:
PHP:
$data = include( ENGINE_DIR . '/cache/system/area.php' );
Далее идет код примерно такой код,
PHP:
if ( $data == false ) {
//делаем формирование файла
}
Файл на самом деле есть. Он выводится в браузер, все что в нем есть. А есть в нем многомерный массив. Т.к. сервер видимо не дорабатывает файл и вкидывает его в браузер в виде сериализованного массива, после чего определяет содержание $data и начинает выполнять код далее. Случается так не всегда, бывает каждый 2-й, 10-й раз. Может быть из-за глюков на сервере или еще чего-то.
Как можно решить такую проблему?
 
А в начале файла /cache/system/area.php присутсвует корректный открывающий тег?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
PHP:
<?php
 
А в начале файла /cache/system/area.php присутсвует корректный открывающий тег?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
PHP:
<?php
конечно есть.
Я где-то читал, уже не помню, что include может выводить содержание файлов. Заменил для пробы на require. Буду смотреть :)
но все равно странно очень... что за глюк такой... может хостинг виноват...
 
конечно есть.
Я где-то читал, уже не помню, что include может выводить содержание файлов. Заменил для пробы на require. Буду смотреть :)
но все равно странно очень... что за глюк такой... может хостинг виноват...
Может и хостинг, было такое что некоторые сайты изредка отдавали код php-файла вместо его интерпретации. Встречалось даже на таком не мелком сайте как freelance.ru.
 
конечно есть.
Я где-то читал, уже не помню, что include может выводить содержание файлов
include может выводить содержание файла только в одном случае - если нету открывающего/закрывающего тега <?php ?> в файле, который инклудится. В других случаях код должен выполняться...
 
include может выводить содержание файла только в одном случае - если нету открывающего/закрывающего тега <?php ?> в файле, который инклудится. В других случаях код должен выполняться...
а вот у меня все равно выводит, сегодня на локалке каждый 3-й, 5-й раз. Аж браузер зависает напрочь.
 
А пхп на локалке никак глючить не может? Если бы это был "просто вывод текста" браузер точно не подвисал бы...
 
Любопытно какую...
Не суть важно - просто прими или проверь, если не веришь, что браузеры подвисают от больших текстовых файлов. Лет 5-7 назад я так винду XP полностью вешал. Сейчас это может быть актуально для планшетов, нетбуков, маломощных ноутов...

Получилось оптимизировать скрипт с 47 Мб до 17 Мб. 14 мб из них это как раз массивы городов.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху