Размещение сайта в каталогах

Лучше зарегистрироваться в небольшом количестве каталогов, но более или менее качественных. Это можно определить только при внимательном просмотре каталогов. Где взять список каталогов? - можно, например, заплатить 100р. в 1ps.ru и получить доступ к их базе. Хорошо еще получить ссылки с тематических форумов.
Я еще еще стараюсь с некоторых трастовых сайтов ссылки получить. Лишним никогда не будет.
 
Основываясь на практике, могу сказать, что регистрация в каталогах себя уже давно изжила, это древний метод наращивания траста для сайта. Гораздо лучше использовать размещение тематических статей использую анкоры / безанкор на трастовых ресурсах с разделами "Блог", базу таких ресурсов можно спарсить по кл.словам или купить, их продается множество. Если бюджет ограничен можете заказать / написать несколько статей и размножить их используя синонимайзер или воспользоваться услугами.
Данный подход даст Вам гораздо больший профит в сжатые сроки.
 
не рекомендую заниматся подобным. Пользу даст регистрация не в каталогах, а в тематических справочных каталогах с предприятиями - но подчеркиваю - региональных. В противном случае рискуете схлопотать бан.
 
увеличение ссылочной массы за счет каталогов сайтов... я бы посоветовал забыть это как страшный сон и вообще более не использовать всякие, простите :), *овно каталоги для продвижения своего сайта. Доказано уже 1000 раз что каталоги сайтов нынче не работают и вовсе несут вред сайту.

На данный момент актуально (для интернет магазинов) использовать, так называемые, порталы товаров и услуг ( их не очень много, которые заслуживают внимания). Например: tiu .ru, pulscen .ru и прочие. Разумеется размещать инфу на этих порталах надо со ссылкой на свой основной сайт. А также с уникальными текстами для каждого каталога. Ну и имеет смысл добавить туда какой-то товарный ряд Вашей продукции :)
В итоге мы получаем и неплохие ссылки и дополнительный трафик при грамотном подходе.

И непонятно зачем Вам вообще каталоги эти дались.. есть же sape , там можно купить любые ссылки.
 
Отменили несколько тематик по москве:
1) не факт, что они не включат всё обратно
2) Не факт, что данные нововведения так уж быстро распространятся дальше

Ну не может поисковик взять и полностью отказаться от учета ссылок... Либо не хватит других метрик для полноценного ранжирования, либо в ТОПе будут старые трастовые сайты...
 
увеличение ссылочной массы за счет каталогов сайтов... я бы посоветовал забыть это как страшный сон и вообще более не использовать всякие, простите :), *овно каталоги для продвижения своего сайта. Доказано уже 1000 раз что каталоги сайтов нынче не работают и вовсе несут вред сайту.

Кем доказано и где? Каталоги как работали 10 лет назад, так и работают до сих пор. При правильном использовании. У меня есть до сих пор некоторые сайты, которые продвинуты и держаться по несколько лет на своих позициях исключительно в паре внутренняя оптимизация + ссылки из каталогов.

В свежих проектах я каталоги использую для разбавления ссылочной массы "естественными" безанкорными ссылками. Брать нужно, конечно, не все подряд каталоги, а тематические, региональные и общетематические наиболее популярные. В среднем это получается 100-200 каталогов, в зависимости от тематики.
 
С региональных каталогов - аналогов "желтых страниц" можно и получать дополнительный трафф. но самый хороший трафф это из 2gis IMHO
 
2
С региональных каталогов - аналогов "желтых страниц" можно и получать дополнительный трафф. но самый хороший трафф это из 2gis IMHO
А сколько примерно стоит разместить в 2gis? - Наверное, не слабо?
 
Назад
Сверху