Размещение сайта в каталогах

anfriska

Профессор
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
113
Реакции
43
Итак, для увеличения ссылок на свой интернет-магазин, пришло время заняться регистрацией сайта в тематических каталогах.
Для облегчения размещения, решила воспользоваться программой Smart Poster.
C работой программы - все понятно, но возникло несколько вопросов по размещению.
Многие каталоги требуют установки на сайт их ссылки, а некоторые требуют именно на главную страницу.
Для не особо требовательных, я могу создать отдельную страницу для ссылок, например: "мы в каталогах". Размещать их туда и указывать каталогам адрес этой страницы. А с требовательными сайтами даже и не знаю что делать :(
Вопрос:
1. Стоит ли указывать ссылку на страницу "мы в каталогах" на главной странице, в футере или вообще нигде не указывать?
2. Описание сайта для каждого каталога делать уникальным или можно везде одинаковое?
3. Что делать с крупными каталогами, требующими установки ссылки или счетчика на главной странице?
 
1. Стоит ли указывать ссылку на страницу "мы в каталогах" на главной странице, в футере или вообще нигде не указывать?
Не на долго можно, именно не на долго, так как поисковики ой как не любят ссылкопомойки
2. Описание сайта для каждого каталога делать уникальным или можно везде одинаковое?
Уникальность всегда приветствуется, следовательно лучше уникалить.
3. Что делать с крупными каталогами, требующими установки ссылки или счетчика на главной странице?
Нормальные каталоги давно не требуют размещения ссылок (Яндекс, DMOZ и тд), если все-таки очешь хочется, то я бы обратил внимание на регер типа 1PS.ru, там все подробно расписано и автоматизировано.
 
Не тратьте свое время, толку не будет. Если сайт фирмы - зарегистрируйтесь в паре десятков клонов "желтых страниц" и достаточно.
 
Рекомендуют каждое описание к каждому каталогу делать уникальное - но это идеал конечно.

И не "переспамливайте" - лучше меньшая база, но белые каталоги.
 
Я бы посоветовал регистрироваться в каталогах, которые в свою очередь есть в Яндекс каталоге - и соответственно нахождение в них ссылки на Ваш сайт даст хоть какой то профит и может помочь в раскрутке и укреплению позиций.
 
Я бы посоветовал регистрироваться в каталогах, которые в свою очередь есть в Яндекс каталоге - и соответственно нахождение в них ссылки на Ваш сайт даст хоть какой то профит и может помочь в раскрутке и укреплению позиций.
Бред. Нахождение донора в ЯК ничего не дает, кроме гипотезы, что там когда-то был неплохой сайт (с распространившейся переклейкой даже об этом уже не говорит).
 
Бред. Нахождение донора в ЯК ничего не дает, кроме гипотезы, что там когда-то был неплохой сайт (с распространившейся переклейкой даже об этом уже не говорит).
т.е. вы считаете что трастовые каталоги отсюда

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

не имеют не какого веса?

Я у меня есть личные примеры что по регионозависимым коммерческим СЧ сайт в топ 5 (но сразу оговорюсь что не по Московскому региону), так что гипотеза с сайтами из ЯК работает.
 
Я у меня есть личные примеры что по регионозависимым коммерческим СЧ сайт в топ 5 (но сразу оговорюсь что не по Московскому региону), так что гипотеза с сайтами из ЯК работает.
У Вас есть пример обычной ссылочной массы, которая никак не завязана на присутствие доноров в ЯК.
 
У Вас есть пример обычной ссылочной массы, которая никак не завязана на присутствие доноров в ЯК.
по Вашему следует что при ротации сайта поисковиком 100 ссылок с сайтов с нулевыми показателями ТИЦ и pr равны 100 ссылкам с сайтов с ТИЦом от 50?
 
по Вашему следует что при ротации сайта поисковиком 100 ссылок с сайтов с нулевыми показателями ТИЦ и pr равны 100 ссылкам с сайтов с ТИЦом от 50?
Показатель ТИц далеко не главную роль играет. Например если с сайта с тиц 50 стоит 1000 исходящих ссылок, а с сайта с тиц 0 стоит 0 исходящих, с какого донора будет больше толк?


По сабжу:
1. Не ставить ни на кого ссылок
2. Лучше уникальные
3. Имеет смысл регистрироваться только в крупных каталогах, как ЯК, DMOZ и в крупных справочниках Вашего региона. Как правило они не требуют обратной ссылки (может только региональные)
 
Назад
Сверху