Расшифровка RAR

Andrey-varvara

Постоялец
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
73
Реакции
98
Привет. Я знаю что здесь есть люди с "черых сфер деятельности".
Вопрос. Есть RAR архивы, с паролем +-20 символов..... Возможно ли их расшифровать с помощью какой-то бот сети...?
smile.gif
 
Привет. Я знаю что здесь есть люди с "черых сфер деятельности".
Вопрос. Есть RAR архивы, с паролем +-20 символов..... Возможно ли их расшифровать с помощью какой-то бот сети...?
smile.gif

Нереально!как в лотерею выиграть если угадаешь пароль.
 
На самом деле, возможно... Всё зависит от версии WinRAR, которым был закодирован файл... Старые версии различные уязвимости, через которые можно выдрать содержимое. Подробности есть на хакере и в буржунете. Лично вскрывал (по инструкции) один из своих старых архивов - реально уязвимости работают, но час из жизни забрали... Новые версии (1,5 года и новее) на моей памяти не вскрывали...

Но имхо, gluharev прав. Вскрыть RAR - это как в лотереи выиграть. Причём даже не лотереи, а лохотроне...
 
версии с уязвимостью вышли из обихода много лет назад. брутить РАРы - дело неблагодарное. при такой длине пароля - только терморектальный криптоанализ).
 
Брутить рары можно если есть дедов штук 30 быстрых, ну и конечно же пароль не в 20 символов.
У ментов есть софт для открытия за пороленных архивов. Не знаю правда это или нет, но так говорят люди знающие.
 
В универе помнится сам писал софтину для распределённого по локальной сети перебора паролей Rar, в качестве курсовой работы. На основе инструкции из хакера и своих мыслей :D

Скорость получалась уже не помню какая, но мрачная весьма. Пароль из 5-6 символов подобрать было ещё реально, прогнать по словарю из хх миллионов слов (на удачу) тоже можно.

И всё, перебрать все варианты случайного пароля с разными символами в количестве даже 10 штук - нереально, хоть обарендуйся.
 
У ментов есть софт для открытия за пороленных архивов. Не знаю правда это или нет, но так говорят люди знающие.
Нет у них софта.Менты пользуются гуглом))

У ФСБ да есть спец. софт для грамотного выскрытия(если в алгоритме есть дыры)


Брут пароля на рар вполне реален даже при такой длине, свой ботнет не кто даже а ренду не даст под такое дело - нагрузку на ЦП и ОЗУ больше чем при майнинге. Так что ТС тебе только если свою сеть поднимать.... средний бот перебирает 300-350к паролей в час... можеш посчитать сколько ботов надо для перебора пароля в 20 букавак
 
В последних версиях WinRar используется шифрование AES-256. Как уже писали выше единственный способ расшифровки, это угадать(подобрать) пароль - Брутфорс. Если там +-20 то на это уйдет ооооочень много времени даже с бот сетью. Так что из этого всего следует вопрос, а то что внутри стоит того(1 год - 5 лет- вечность - ну тут уж как повезет, зависит от сложности пароля)?
 
Назад
Сверху