Как сделать автоматическую перелинковку на php?

dandandan

Мой дом здесь!
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1.036
Реакции
292
Есть около 60 000 ключей из поисковиков, по которым заходили на сайт и около 50 000 страниц сайта. Нужно как-то попытаться вставить ключи в тексты страниц автоматически. Интересует алгоритм или готовое решение на php.

Что делал: Пытался это дело автоматизировать с помощью рекомендаций поисковиков. Указываю искать на моем сайте, вбиваю длинный ключ из 4 - 6 слов, получаю результат - страницы, где есть похожие слова... Но они могут быть разбросаны по всему тексту. В итоге получается много ручной работы...

Тексты могу брать из mysql, могу из txt файлов.

Сейчас появилась идея в следующем алгоритме.
1. Беру ключ: "мама мыла качественно раму мылом дуру". (6 слов)
2. Формирую регулярное выражение со всеми возможными перемешиваниями всех шести слов ключа.
3. Ищу по всем текстам, если нашлись такие словосочитания, записываю куда-нибудь.
4. Составляю все возможные перемешанные варианты из 5 слов.
5. Ищу эти варианты, если что-то нашлось - сохраняю.
6. Итерационно довожу до количества слов = 2, результат записываю.

Ваши рекомендации, пожелания предложения по улучшению алгоритма? Может есть что-то подобное уже в реализованном виде?
 
К сожалению колдунщик не устраивает. Покупать я его не собираюсь, мне проще написать свое под себя.
Плюс Гоша уже перестал отдавать ключи, по которым перешли зарегенные пользователи, Яша уже делает такой эксперимент.
Не знаю как в старой, а в 4 версии нельзя добавить свои ключи, только собранные через ПС.

Зачем это надо
1. Потренероваться
2. Универсальный перелинкатор собственного изготовления
3. Новый опыт.
4. Применение куска кода в другом проекте.
 
Назад
Сверху