Обзоры товаров интернет магазина

Просто независимому блогу скорее все будут больше доверять.
а вам не кажется, что слишком уж подозрительно будет, если от одного "экспертного" блога все ссылки будут вести на один интернет-магазин?
 
интернет магазин и отдельный блог - 2 разных ресурса. 2 бюджета
имхо лучше на блоге магазина
 
Я думаю это не особо критично.

Просто независимому блогу скорее все будут больше доверять.
Особенно, если его вести от конкретного человека. Эксперта в этой теме.
Да, но во первых эксперта нужно где то заполучить
а во вторых для меня было бы странно, что все статьи ведут на один сайт - но при этом блог позиционируется как независимый.
Поэтому я бы советовал второй вариант - честность перед клиентом несет свои плоды)
 
Постараюсь дать свой совет, основанный на логике.
Задача : Продажи товаров в магазине
Решение задачи: Увеличить кол-во трафика на магазин и тем самым увеличить процент сделок (конверсию).

ЗЫ: Вроде бы понятно всё пока. Это классика

Для решения необходимо продумать от куда трафик гнать, описать своего идеального клиента. Это возможно яндекс директ, специализированные площадки по продаже автозапчастей, авито и так далее. Обязательно продумать повторные продажи и систему лояльности. Это обеспечит Вам постоянный ручеек денег от уже привлеченных клиентов. Уверяю: Дешевле продумать маркетинг / настроить рекламные кампании / выделить бюджет на рекламные кампании и запуститься чем вам тратить время на ведение блога, запись роликов и так далее.

Хотите простую аналогию? Вы таксист и каждый день возите людей. Вы любите работу свою. ЛЮбите перевозки. Но устали от своих жигулей, они вечно ломаются.
Внимание: самое важное. и вам приходит идея не взять в кредит новую машину или купить за скопленные сбережения.!!! Вы вместо этого решаете делать свой автомобиль !! ЗАЧЕМ? Вот ответьте себе на этот вопрос!

Просто опишите своего клиента, поймите где он сидит, на каких сайтах, блогах, каналах ютуба. Узнайте сколько стоит реклама у этих блогеров. Это все доступно сейчас и через разные системы или агентства .
ПРимер: Заплатить 2000рублей за размещение рекламного поста в блоге какого - нибудь автоблогера в инстаграмм у которого примерно 20к подписчиков !!!
20 000 потенциальных клиентов, которые доверяют своему блогеру и верят , что он хрень не будет рекламировать!! и это счастье за 2000р всего!!
Вы вместо этого хотите создавать что-то свое и пытаться раскручивать это......задумайтесь и не тратьте свое драгоценное время .
Всем добра и благ.
 
Я думаю это не особо критично.

Просто независимому блогу скорее все будут больше доверять.
Особенно, если его вести от конкретного человека. Эксперта в этой теме.
Если от отдельного человека-эксперта, то придется скорее всего делать обзоры на товары и других магазов — чуть более затратно по времени. Плюс к тому же, если от отзывов на сайте людям хватит: "все круто, жена оценила", то уровень обзора эксперта должен соответствовать...
 
Привет!

Все просто - для того, чтобы увеличить конверсию, необходимо размещать обзоры на собственном сайте с товарами, этим ты позволишь потенциальным клиентам понять, за что собственно они платят деньги, позволят выбрать това и ответит на множество других вопросов

для увеличения аудитории обрати внимание на внешнее продвижение сайта, пиши и размещай обзоры в уже крупных интернет-сайтах схожей с твоей тематикой, где есть твоя целевая аудитория.

удачи!
 
Оптимальный вариант по двум сразу
 
Есть опытным путем установленный факт, что околотематический трафик не приносит продаж. А обзоры интересны тогда, когда они написаны специалистом, что встречается сейчас крайне редко, даже и не вспомню, когда видел последний раз.
 
Здравствуйте, возник вопрос и нужен совет...
Что лучше будет для продвижения интернет магазина через обзоры товаров:
  1. Сделать отдельный независимый от магазина блог, где публиковать обзоры товаров и в статьях проставлять ссылки на товары в интернет магазине.
  2. Писать обзоры в блоге магазина и также проставлять ссылки на товары в тексте.
Блог на сайте.
Советую так же канал на ютубе открыть.
 
Назад
Сверху