защита maс os - вы защищены?

лет 8 уже маками пользуюсь ни разу проблем не было)
 
Любые платежи делаю только из под OSX
 
Я вообще и не знал, что для маков есть антивирусы ))) недавно только увидел Касперского. По спине аж мурашки пробежали, они что, чтеперь и для маков вирусы пишут )))
 
Установил на мак по старой памяти ФайлЗиллу, раньше пользовался ей для работы с ФТП. Особо не смотрел на установку, в итоге паровозом установился червяк КлинМайМак. Долго плевался, чистил минут 30 по инструкции из буржуйнета. Вреда особо не заметил, но все же... мак уже не тот=) Надо смотреть что ставишь.
 
на свой iмак месяц назад установил касперского, до этого на виндувс очень хорошо себя зарекомендовал (я часто лазею по всяким варезникам, соотвественно цепляю вирусы). Прошел месяц ни разу ни одного вируса, лишь напоминания самого касперского что надо бы купить лицензию.
Насколько я понял сама система макинтош очень защищена, в чем именно эта защита? поделитесь опытом пожалуйста
 
Разница в идеологии. Мак изначально проектировался как закрытая система в которую ни железо стороннее ни сторонний софт не допускались. С переходом на Интел у нас появилась возможность как-то прикручивать несертифицированные железки, делать порты, но идеология сохранилась. В OSX вирус может попасть только по глупости пользователя. - Только если сам его поставил.
 
Разница в идеологии. Мак изначально проектировался как закрытая система в которую ни железо стороннее ни сторонний софт не допускались. С переходом на Интел у нас появилась возможность как-то прикручивать несертифицированные железки, делать порты, но идеология сохранилась. В OSX вирус может попасть только по глупости пользователя. - Только если сам его поставил.
так и на винде вирусы автоматом не устанавливаются, есть ли в системе уязвимости?
 
На винде устанавливаются как раз таки без спроса. Зашел не на тот сайт и все, пиши СМС на номер ... чтобы разблокировать систему.
 
за несколько лет безо всяких антивирей на маке ниче не прилипло
 
Не вижу смысла в антивирусных программах под Мак ОС все и так просто до безумия сделано зачем придумывать себе колесо!
 
Назад
Сверху