защита maс os - вы защищены?

Использую мак более пяти лет, только однажды были подозрения на наличие вирусов в системе, попробовав NOD32 для Mac понял, что тревога ложная... А ведь как-то и на винде получается годами сидеть без антивируса и без проблем.
 
На мак вирусов не существует... Работаю на маках 6ой год и не каких подозрений на вирусы ни разу не было. Есть всякие программы вредоносные типа mac keeper (обещающие ускорить работу вашего устройства) и.т.д. при их установке сильно ухудшается производительность. Их ставить не рекомендую.
 
Уже третий мак за 7 лет. Ни разу никаких вирусов не было. Даже скучно становилось попервой. На win приходилось постоянно ковырять антивирус, а здесь все проще. Огорчает отсутствие правильного офиса, но жду обновление на Office 365. Думаю не за горами.
 
Я более параноидально отношусь к данному вопросу, как пример краткая история вирусов:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Тамже в коментах есть отличный анекдот на эту тему:
- Зачем вы хлопаете в ладоши?
- Я разгоняю слонов!
- Так тут же нет никаких слонов?!?!
- Дык я зря что ли хлопаю?
 
На мак вирусов не существует

К сожалению существуют, только словить их намного сложнее. При обычном использовании, не открывая подозрительные ссылки на подозрительных сайтах словить их намного сложнее, чем на Windows
 
С 2010 года перешел с винды на OS X и никаких угроз, вирусов и тд.
Винду использовал без антивирусов и постоянно были какие-то проблемы.
 
Как не поднимают шум вокруг того, что стали появляться вирусы под мак, это всё преувеличение . Как ранее здесь один пользователь высказался, мак это как и линукс, просто так без твоего разрешения ничего не поставится как на виндоуз. Совсем другое устройство ядра.
Раньше пользовался литлснирчем пока не перешел на мак ось 10.9.Х и стало проблемно взломать его, перешел на hands off он практически такой же как и литлснирч , только проще, с кряком проблем не было. Фаервол используется на маке исключительно для того,что крякнутным программам запретить стучать на вас хозяину )
 
20 лет я работаю с Маками. В течение этого периода только один раз столкнулся с вирусом. И никогда не использовал антивируса. Сейчас у нас в офисе около 30 маков и некаких проблем.
 
Вирусов как под виндой нет, но есть RootKit(ы) черви и другие дырки в ОСи.
 
Назад
Сверху