Вопрос про домен, который неактивен.

sergstar

Знаток
Регистрация
15 Фев 2008
Сообщения
211
Реакции
27
Кто что может сказать по этому поводу? : Были домены, висели на них сайты, срок закончился, я не продлевал, файлы не удалял сайтов, оставил их для дальнейшего использования на новых доменах, но вот,, мои старые домены сразу зарегистрировали и на них отображаются мои сайты, тобиш файлы, как это предотвратить? С хостинга базу удалял, файлы менял, но они показываются всё равно
 
корневую директорию переименуй.
 
Это нужно менять основной домен.
 
через веб-архив или кэш Google выкачали, актуальность какая ? Файлы статические ?
 
да такое часто практикуется, перерегистрируют освободившийся домен и восстанавливают сайт из веб архива. (у меня тоже так один сайт с доменом восстановили)
 
Это как то можно предотвратить? Так как не хотелось бы чтоб мой скрипт работал, с моими контактами. Так как планирую его на новый домен поставить.
Что интересно, он в поиске по ключевым словам бъётся (по моим ключам), да и в неплохой позиции. Поэтому хотелось бы это дело прикрыть. Нехорошо будет когда 2 сайта одинаковых будут висеть.
 
Последнее редактирование:
единственный способ этому препятствовать - продлевать старый домен, а с него ставить редирект на новый домен. А если домен потерян, то уже ничего не сделать. Правде если сайт белый и пушистый, то можно ещё написать Платону.
 
проверь откуда сайт тянется с его хостинга или из твоего, может чел домен купил и нсы твои поставил, вот сайт с твоего хостинга и тянет и достаточно просто корне вую директорию переименовать или через панель просто отключить (в ISP такая возможность точно есть).
Если действительно не из твоего и как выше писали с вебархива данные сайта восстановили, то тут уж ничего не сделаешь, разве что абузы писать и своё время тратить зря.
 
поясню по порядку 1) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - проверь тут
есть специальные проги выкачивать всё
2) могли сделать за ранее wget
3) как сказали уже
может чел домен купил и нсы твои поставил
отклюи на своём хостинге и проверь будет ли доступен сайт ну или пингани...
но скорее всего 1
 
Назад
Сверху