SQL запрос

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MysticW0

Постоялец
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
112
Реакции
4
Меня интересует запрос с помощью которого в игре всем будут выданы деньги или вещь разом. Дайте пример какой нибудь как сделать и как выглядит с меня спасибо =)

И даже если есть инклуд по сыл запросу а где я его видел и вроде бы тут то его тоже можно сюда скинуть, по нему я сделаю сыл запрос а где не правильно подправите =)

Всё зависит от структуры базы данных. :)
Может быть update `podarki` SET index = 4270 если подарок может быть только один, но скорее
Код:
insert into `podarki` (`index`, `player_id`) select '4270', `player_id` from `players`
если предполагается, что есть таблица подарков и может быть больше одного для каждого игрока, а все игроки есть в таблице `players`

Это самые простейшие из вариантов, на самом деле запрос для вручения подарка может быть настолько заковыристым, что его надо будет пару часов составлять даже опытному программисту :)
Например, когда надо сделать подарок всем игрокам, которые заходили в игру за последнюю неделю и не имеют еще такого подарка :)
ясно, спасибо за помощь дальше буду пробывать сам =)
 
Последнее редактирование модератором:
Всё зависит от структуры базы данных.

Например, если есть таблица money со столбцами player_id и balance и в ней перечислены id всех игроков, достаточно выполнить
Код:
update `money` SET balance = balance + 1000
- накинет всем игрокам на счёт 1000 условных единиц.
 
Всё зависит от структуры базы данных.

Например, если есть таблица money со столбцами player_id и balance и в ней перечислены id всех игроков, достаточно выполнить
Код:
update `money` SET balance = balance + 1000
- накинет всем игрокам на счёт 1000 условных единиц.

А принцып выдачи подарка я так понимаю что то подобное этому update `podarki` SET index = 4270 ?

Или даже как то так update `podarki` SET `index` , `id` = `4270` , `10001` ?
 
Скорее уж INSERT и с перечислением ID получателей...

Мы так и будем общаться о несуществующей базе или всё же посмотрим на неё в деле, чтобы давать более точные ответы?
 
Скорее уж INSERT и с перечислением ID получателей...

Мы так и будем общаться о несуществующей базе или всё же посмотрим на неё в деле, чтобы давать более точные ответы?
любая база от сборки lifeiswar
 
Всё зависит от структуры базы данных. :)
Может быть update `podarki` SET index = 4270 если подарок может быть только один, но скорее
Код:
insert into `podarki` (`index`, `player_id`) select '4270', `player_id` from `players`
если предполагается, что есть таблица подарков и может быть больше одного для каждого игрока, а все игроки есть в таблице `players`

Это самые простейшие из вариантов, на самом деле запрос для вручения подарка может быть настолько заковыристым, что его надо будет пару часов составлять даже опытному программисту :)
Например, когда надо сделать подарок всем игрокам, которые заходили в игру за последнюю неделю и не имеют еще такого подарка :)
 
Все таки не разобрался я, в чем проблема этого запроса ?
insert into `podarki` (`podarok`, `message`, `srok`, `NG`) select '110' , 'Подарок от Администрации' , '1209600' , '0'
почему подарок не дает ?
Если я вписываю еще id то это будет означать кому придет подарок
вот пример insert into `podarki` (`index`, `id`, `podarok`, `message`, `srok`, `NG`) select '10001' , '110' , 'Подарок от Администрации' , '1209600' , '0'
 
insert into `podarki` (`index`, `id`, `podarok`, `message`, `srok`, `NG`) VALUES ('10001' , '110' , 'Подарок от Администрации' , '1209600' , '0')
 
(`index`, `id`, `podarok`, `message`, `srok`, `NG`)
тут 6 полей

('10001' , '110' , 'Подарок от Администрации' , '1209600' , '0')
а тут 5
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху