[Обсуждение] Домино

NiXiN

Создатель
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
34
Реакции
9
banner.png

Потихоньку пишу движок игры в Домино на php и mysql - phpDomino

Что уже реализовано:
- Почти весь интерфейс написан по технологии AJAX - отсюда быстрая работа без обновлений страницы;
- Контроль партий по времени;
- Эло-рейтинг игроков с графиками и таблицей ТОП-игроков;
- Возможность проведения партий как с учетом рейтинга, так и без;
- Возможность проведения турниров;
- Общий чат игроков и чат между соперниками в партии на AJAX с поддержкой BBCODE;
- Отображение онлайн игроков на ресурсе в реальном времени с географией посещения;
- Загрузка аватар в личном профиле игрока (в том числе анимированных gif);
- Юзербары для форумов (с помощью BBCODE);
- Бэкап базы;
- Система личных сообщений
- Поддержка уведомлений на email, jabber, icq;

В ближайших планах:
- Игра на виртуальные деньги;
- Команды и командные турниры;

Посмотреть можно тут - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (сильно не налегайте тока - хостинг самый простенький и не особо мощный)
Движок намереваюсь потом продавать. Сейчас с радостью выслушаю критику, предложения и замечания, а так же информацию о найденых багах и проблемах.
 
Последнее редактирование:
первое что бросилось в глаза - кодировка правил. В каждой строчке только точки... и вопросики,
а вообще, игру посмотреть не смог, поскольку не разобрался как начать играть. Поскольку был один, и играть было не с кем. Чат просто ужас. Впечатления только негативные, хоть и понимаю что это это только набросок.
 
первое что бросилось в глаза - кодировка правил. В каждой строчке только точки... и вопросики,
В спешке не в той кодировке файлик положил - бывает :)
а вообще, игру посмотреть не смог, поскольку не разобрался как начать играть. Поскольку был один, и играть было не с кем.
Игра начинается автоматически, когда все места за столом занимаются игроками.
Чат просто ужас. Впечатления только негативные, хоть и понимаю что это это только набросок.
А что не так в чате? Если дизайн, то не судите строго, пока дизайном особо не занимался - в данный момент делаю упор именно на функционал. Но критику по дизайну тоже очень рад буду услышать, чтоб было понятно что править в дальнейшем.
Спасибо за отзыв :)
 
Дизайн - нуу.. как сказать, дизайна нету, так что и критиковать пока нечего.
Чат - ну как сказать, он достаточно необычен, и разделение сообщений горизонтальными полосками очень режет глаза.
А что до игры - так, маленькое пожелание, поскольку проект очень заинтересовал меня как пользователя, поскольку домино - одна из самых любимых игр по воскресеньям в бане :)
Так вот, сделайте, что бы можно было начать игру через время и с ботами. Вот этого очень не хватает.
 
Дизайн - нуу.. как сказать, дизайна нету, так что и критиковать пока нечего.
Чат - ну как сказать, он достаточно необычен, и разделение сообщений горизонтальными полосками очень режет глаза.
А что до игры - так, маленькое пожелание, поскольку проект очень заинтересовал меня как пользователя, поскольку домино - одна из самых любимых игр по воскресеньям в бане :)
Так вот, сделайте, что бы можно было начать игру через время и с ботами. Вот этого очень не хватает.
В чате полоски уже убрал и сделал все покомпактнее - в следующей тестовой версии это уже будет.
Про игру с компьютером тоже уже думал, но это буду делать в последнюю очередь наверное, так как все-таки движок именно для мультиплеерной игры делается. С ботами можно и скачать какое-нить домино под винду чтобы поиграть :)
 
В чате полоски уже убрал и сделал все покомпактнее - в следующей тестовой версии это уже будет.
Про игру с компьютером тоже уже думал, но это буду делать в последнюю очередь наверное, так как все-таки движок именно для мультиплеерной игры делается. С ботами можно и скачать какое-нить домино под винду чтобы поиграть :)

под винду конечно интересно, но вот загвоздка. Собралось 3 человека поиграть, а остальных нет, сидят они, сидят, чат уже протёрли, форум перечитали, а игры всё нет. Плюнули они и ушли. А один из них уже и не пришел, потому как нет хуже наказания, чем ждать и догонять.
 
под винду конечно интересно, но вот загвоздка. Собралось 3 человека поиграть, а остальных нет, сидят они, сидят, чат уже протёрли, форум перечитали, а игры всё нет. Плюнули они и ушли. А один из них уже и не пришел, потому как нет хуже наказания, чем ждать и догонять.
Всегда можно создать новую партию на нужное количество игроков. Если их трое и они ждут 4-го, то можно просто создать партию на троих.
Или у меня есть еще один вариант, который я так же рассматриваю - в самой игре по истечении какого-то времени ожидания сделать голосовалку среди занявших места участников - начать ли игру без ожидания оставшихся участников или нет. Если все голосуют за вариант "ДА", то игра начинается без 4-го участника (в примере 3 человек за игровым столом, где необходимо 4-ро).
 
Возможна ли играть на нескольких столах ? На данный момент я под ником 123123 сел за все столы но проверить не могу =)
 
Да конечно возможна игра на нескольких столах.
Причем справа в разделе "Список моих игр" появится список всех ваших игр с информацией о ходе (ваш или соперника) и из этого списка можно переключаться между партиями.
Может быть просто договориться когда зайти на ресурс вместе, чтобы попробовать поиграть?
Говорите время - я постараюсь подойти тоже.
 
Последнее редактирование:
Да конечно возможна игра на нескольких столах.
Причем справа в разделе "Список моих игр" появится список всех ваших игр с информацией о ходе (ваш или соперника) и из этого списка можно переключаться между партиями.
Может быть просто договориться когда зайти на ресурс вместе, чтобы попробовать поиграть?
Говорите время - я постараюсь подойти тоже.
Договорились, сегодня в 19:00 по МСК ?
 
Назад
Сверху