Помощь Выбор сервиса и модуля для информирования по SMS

Тема в разделе "Opencart", создана пользователем anfriska, 10 фев 2014.

Информация :
Внимание форумчане! При создании тем, или выкладывании какой-либо информации проверьте в какой ветке форума вы находитесь! Не путайте Opencart и Opencart2. При несоблюдении данного условия выносится соответствующее наказание! И потом не говорите что вас НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ! По возможности используйте обменники mail, yandex, google, dropbox, rghost Дабы избежать просьб перезалить и проблем с рекламой!
Модераторы: ZiX
  1. anfriska

anfriska Постоялец

Регистр.:
    3 окт 2013
    Симпатии:
    32
    Получение сообщений о новых заказах, новых пользователях - это очень удобная функция для администратора магазина.
    Я только начала изучать данный функционал. Но знаю что можно реализовать отправку sms, как администраторам магазина, так и клиентам (при смене статуса заказа и т.д.).
    Хотела получше узнать мнения бывалых пользователей о данной функции.
    1. Какими сервисами пользуетесь?
    2. Какие модули применяете (платные, бесплатные)?
    3. Возможности: оповещение по SMS только администратора, оповещение только клиента и т.д. ?
    4. Цена на отправку одно SMS?
    5. Дополнительные возможности
    6. Совместимость с другими модулями, такими как Simple?
    7. Плюсы и минусы, по сравнению с аналогичными модулями или сервисами.

Лично мне, изначально требовалось только получение смс о новых заказах. Но немного почитав, мои запросы сильно расширились )
    Сейчас интересует отправка смс о новых заказах, зарегистрированных пользователей и если возможно, то о новых комментариях к продуктам. И для отправки sms покупателям: о сделанном заказе, изменение статуса заказа, о оплате.

Еще я слышала что есть модуль для отслеживания почтовых отправлений через почту России. Как называется этот модуль и можно ли реализовать отправку смс покупателю, по прибытию посылки в место назначения?

Хотелось бы получить как можно больше информации от тех, кто пользуется данными функциями.

2. php525

php525 Создатель

Регистр.:
    20 фев 2013
    Симпатии:
    0
    рекомендую модуль от sms-sending
    http://sms-sending.ru/sms-opencart.html
    нормальные тарифы, отправка смс клиенту и админу настраивается отдельно

3. Moonwalker

Moonwalker

Регистр.:
    22 ноя 2013
    Симпатии:
    81
    По отслеживанию есть такой модуль:
    http://opencartforum.ru/files/file/711-отслеживания-почтовых-отправлений-opencart-15x-почтовы/

Бесплатный, поэтому можно потестить. Правда, думаю, по умолчанию он смску не отправит. Придется допиливать.

4. nulledwer

nulledwer Постоялец

Регистр.:
    10 окт 2013
    Симпатии:
    14
    из личного опыта, как покупателя, меня полностью устраивает вариант работы велберис. После заказа, приходит разумеется, на почту уведомление, но параллельно в течении 2-3 минут перезванивает менеджер, уточняет и подтверждает заказ (этого достаточно!). Ну и совсем замечательно, когда товар приходиит, звонит курьер, уточняет когда, во сколько подвести товар до дверей (по всей раше - беплатно!). Ну а смс админу, так можно настроит обычные уведомления о новой почте, такая услуга есть, наверное у каждого почтовика.

5. andrewswan

andrewswan Постоялец

Регистр.:
    16 окт 2013
    Симпатии:
    6
    Сам смотрю в сторону вот этого бесплатного модуля. Можно настраивать получение смс для админа и клиентов, при новых заказах и при смене статуса, смс отправляет по уверению автора даже при неправильно введенных форматах номера. И цены вроде неплохие

6. madmaximus85

madmaximus85 Постоялец

Регистр.:
    30 июл 2012
    Симпатии:
    51
    Использую Google Calendar :). Путем хитро*опого самописного скрипта (с подключением необходимых библиотек API3) он создает событие в календаре на пару минут позже от времени заказа о котором приходит напоминание в виде смс, для информирования о новом заказе вполне хватает, особенно актуально если за рулем и постоянно мотаешься. Настройка смс информирования включается в самом аккаунте гугла.
    Бесплатно, не совсем легально, но работает.

palec нравится это.
  7. palec

palec

Регистр.:
    6 дек 2006
    Симпатии:
    34

8. 2Biz

2Biz Писатель

Регистр.:
    28 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Поделишься секретом как настроить такое оповещение? Помоему многим кто опенкарт юзает было бы полезно.

9. errogaht

errogaht Постоялец

Регистр.:
    15 май 2013
    Симпатии:
    10
    На счет оповещения клиента незнаю как сделать, но я настроил для себя оповещение о заказе в ocStore 1.5.5.1.1
    там шлюзов не было, но я написал шлюз для infosmska.ru - это мой любимый смс сервис.
    + в архиве еще около 5 других смс шлюзов, infosmska точно работает, остальные не проверял

Вложения:

• smsgate.zip
      Размер файла:
      5 КБ
      Просмотров:
      16
  10. Fakamaz

Fakamaz Создатель

Регистр.:
    12 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Если информировать владельца магазина то SMS.ru там бесплатно до 70 символов