Помощь Выбор сервиса и модуля для информирования по SMS

anfriska

Профессор
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
113
Реакции
43
Получение сообщений о новых заказах, новых пользователях - это очень удобная функция для администратора магазина.
Я только начала изучать данный функционал. Но знаю что можно реализовать отправку sms, как администраторам магазина, так и клиентам (при смене статуса заказа и т.д.).
Хотела получше узнать мнения бывалых пользователей о данной функции.
1. Какими сервисами пользуетесь?
2. Какие модули применяете (платные, бесплатные)?
3. Возможности: оповещение по SMS только администратора, оповещение только клиента и т.д. ?
4. Цена на отправку одно SMS?
5. Дополнительные возможности
6. Совместимость с другими модулями, такими как Simple?
7. Плюсы и минусы, по сравнению с аналогичными модулями или сервисами.

Лично мне, изначально требовалось только получение смс о новых заказах. Но немного почитав, мои запросы сильно расширились )
Сейчас интересует отправка смс о новых заказах, зарегистрированных пользователей и если возможно, то о новых комментариях к продуктам. И для отправки sms покупателям: о сделанном заказе, изменение статуса заказа, о оплате.

Еще я слышала что есть модуль для отслеживания почтовых отправлений через почту России. Как называется этот модуль и можно ли реализовать отправку смс покупателю, по прибытию посылки в место назначения?

Хотелось бы получить как можно больше информации от тех, кто пользуется данными функциями.
 
рекомендую модуль от sms-sending
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
нормальные тарифы, отправка смс клиенту и админу настраивается отдельно
 
Еще я слышала что есть модуль для отслеживания почтовых отправлений через почту России. Как называется этот модуль и можно ли реализовать отправку смс покупателю, по прибытию посылки в место назначения?

По отслеживанию есть такой модуль:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Бесплатный, поэтому можно потестить. Правда, думаю, по умолчанию он смску не отправит. Придется допиливать.
 
из личного опыта, как покупателя, меня полностью устраивает вариант работы велберис. После заказа, приходит разумеется, на почту уведомление, но параллельно в течении 2-3 минут перезванивает менеджер, уточняет и подтверждает заказ (этого достаточно!). Ну и совсем замечательно, когда товар приходиит, звонит курьер, уточняет когда, во сколько подвести товар до дверей (по всей раше - беплатно!). Ну а смс админу, так можно настроит обычные уведомления о новой почте, такая услуга есть, наверное у каждого почтовика.
 
Сам смотрю в сторону вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Можно настраивать получение смс для админа и клиентов, при новых заказах и при смене статуса, смс отправляет по уверению автора даже при неправильно введенных форматах номера. И Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вроде неплохие
 
Использую Google Calendar :). Путем хитро*опого самописного скрипта (с подключением необходимых библиотек API3) он создает событие в календаре на пару минут позже от времени заказа о котором приходит напоминание в виде смс, для информирования о новом заказе вполне хватает, особенно актуально если за рулем и постоянно мотаешься. Настройка смс информирования включается в самом аккаунте гугла.
Бесплатно, не совсем легально, но работает.
 
Использую Google Calendar :). Путем хитро*опого самописного скрипта (с подключением необходимых библиотек API3) он создает событие в календаре на пару минут позже от времени заказа о котором приходит напоминание в виде смс, для информирования о новом заказе вполне хватает, особенно актуально если за рулем и постоянно мотаешься. Настройка смс информирования включается в самом аккаунте гугла.
Бесплатно, не совсем легально, но работает.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Использую Google Calendar :). Путем хитро*опого самописного скрипта (с подключением необходимых библиотек API3) он создает событие в календаре на пару минут позже от времени заказа о котором приходит напоминание в виде смс, для информирования о новом заказе вполне хватает, особенно актуально если за рулем и постоянно мотаешься. Настройка смс информирования включается в самом аккаунте гугла.
Бесплатно, не совсем легально, но работает.
Поделишься секретом как настроить такое оповещение? Помоему многим кто опенкарт юзает было бы полезно.
 
На счет оповещения клиента незнаю как сделать, но я настроил для себя оповещение о заказе в ocStore 1.5.5.1.1
там шлюзов не было, но я написал шлюз для infosmska.ru - это мой любимый смс сервис.
+ в архиве еще около 5 других смс шлюзов, infosmska точно работает, остальные не проверял
 

Вложения

  • smsgate.zip
    5 KB · Просмотры: 17
Если информировать владельца магазина то SMS.ru там бесплатно до 70 символов
 
Назад
Сверху