• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Структура ЧПУ для таксономии

Kores

Создатель
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
33
Реакции
3
Ребятушки, помогите решить проблему. Делаю сайт по недвижимости. И не совсем могу реализовать вопрос с правильной структурой URLадресов в рубриках. Делаю я все это на WordPress.

Я сделал отдельный тип записей “Недвижимость”. Там у меня есть рубрики (Страны: Испания, Италия, Греция с подрубриками в виде городов и.т.д.), таксономии “Тип сделки” (Аренда или продажа), таксономии “Тип недвижимости” (Квартира, Вилла, коммерческая недвижимость и.т.д.)

С помощью плагина GDCustomPostsandTaxonomiesTools (кстати ищу PROверсию Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, если не найду, то куплю и выложу) я все это дело реализовал и про версия плагина позволить сделать нужные урл для страниц вида (страна/город/id.html)

Но затык у меня случился с ЧПУ для рубрик, они мне нужны такого вида:

  • Site.ru/rent/
  • Site.ru/sale/spain/
  • Site.ru/sale/spain/flat/

Как мне все это можно реализовать? Очень буду благодарен за все предложенные идеи и советы…
 
В WordPress можно настроить ЧПУ - постоянные ссылки, урлы, т.е. придать ссылкам человеческий вид.

Помните, что сайт может быть проиндексирован поисковиками, как только вы измените эти настройки, так сразу старые адреса страниц станут не доступны. Делать эту настройку лучше в самом начале и потом уже не возвращаться к ней.

Насткойки следует производить с установленным плагином RusToLat, иначе на сайте будут урлы из русских букв или точнее будет полный бардак из непонятных символов.

Шаблоны для постоянных ссылок и архивов:

%year%
год записи

%monthnum%
месяц года

%day%
день месяца

%hour%
час публикации

%minute%
минута публикации

%second%
секунда публикации

%postname%
заголовок записи латиницей

%post_id%
ID записи

%category%
название категории латиницей

%author%
имя автора латиницей

Примеры использования ЧПУ в настройках WordPress:

В настройках выберите произвольный вариант и впишите туда желаемую комбинацию, переменные разделяйте знаком слеш /

В конце можно и нужно добавлять .html - это любят поисковики. (если хотите)
Раздел Панеля постоянные ссылки Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

27x01w7.png


/%postname%.html

/%year%/%monthnum%/%day%/%postname%.html

/%post_id%.html

Сохраните настройки, при этом должен появиться файл Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - файл-конфигуратор, без которого новые урлы не будут работать!

Ссылка с сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
ну, если в конструкции "/sale/spain/flat/" - "sale", "spain" и "flat" - это категории, то не получится так сделать.

Using%category%with multiple categories on a post
When you assign multiple categories to a post, only one can show up in the permalink. The categories are ordered alphabetically. In each group of sub-categories the order will also be alphabetical. (seeДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся). The post will still be accessible through all the categories as normal.
 
Ребятушки, помогите решить проблему. Делаю сайт по недвижимости. И не совсем могу реализовать вопрос с правильной структурой URLадресов в рубриках. Делаю я все это на WordPress.

Я сделал отдельный тип записей “Недвижимость”. Там у меня есть рубрики (Страны: Испания, Италия, Греция с подрубриками в виде городов и.т.д.), таксономии “Тип сделки” (Аренда или продажа), таксономии “Тип недвижимости” (Квартира, Вилла, коммерческая недвижимость и.т.д.)

С помощью плагина GDCustomPostsandTaxonomiesTools (кстати ищу PROверсию Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, если не найду, то куплю и выложу) я все это дело реализовал и про версия плагина позволить сделать нужные урл для страниц вида (страна/город/id.html)

Но затык у меня случился с ЧПУ для рубрик, они мне нужны такого вида:

  • Site.ru/rent/
  • Site.ru/sale/spain/
  • Site.ru/sale/spain/flat/

Как мне все это можно реализовать? Очень буду благодарен за все предложенные идеи и советы…

Удалось решить проблему?
 
Назад
Сверху