Быстро вылезти в низкоконкурентный ВЧ топ реально ли?

Sergo_Sev

Творец
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
578
Реакции
193
Нашел интересную нишу и хочу быстро продвинуть сайт в топ, что бы получить максимум трафика (к примеру игра под конкретную модель смартфона, но частотность запросов довольно высокая)

Два месяца назад зарегистрировал домен, сделал сайт с уник контентом на 50 страниц (15 статей по ~2К, которые повторяются), на сайт не ведёт ни одной ссылки, но категория (без текста) вылезла уже в топ 50 по трём свежим НЧ запросам (в запросе совсем новая модель) и в топ 100 по старым НЧ запросам
Статьи на сайте не писались специально под запросы - несут чисто информационный характер

Сейчас в топ 5 яндекса по главному ВЧ запросу висит домен с тИЦ 0 и по solomono ~100 ссылающихся сайтов, при этом домен уже 20 дней ждал освобождения и в кеше яндекса уже пол месяца страница с инфой об освобождении домена и висит он в выдаче с пометкой "Найден по ссылке"
Из всего этого сделан вывод, что топ вероятно низкоконкурентный, единственное "НО" - у всех сайтов в топе хорошие поведенческие т.е. 3-5 просмотров на посетителя

Учитывая, что закупкой ссылок можно так же загубить продвижение, возникает вопрос - как пробиться в топ?

Стоит ли закупить к примеру 100 вечных ссылок с разными анкорами, собранными из вордстата и разбавленными естественными ссылками?

Или же закупить 100 естественных ссылок вида site.ru ?
 
Последнее редактирование:
Для себя бы выбрал первый вариант с разбавленными анкорами, но перед этим все-таки все статьи привел бы в порядок и ключевики разместил. В общем провел внутреннюю оптимизацию. Насчет поведенческих тоже - привести сайт в человеческий вид
 
Оптимизируй те 50 страниц, и начнёшь получать трафик...
А для топа по низкочастотке нужно не 100, а 3-5 ссылок...
 
А для топа по низкочастотке нужно не 100, а 3-5 ссылок...
Я не писал, что мне нужен топ по НЧ, мне как раз нужен весь топ по ВЧ + СЧ + НЧ, а даже если только по низкочастотникам, то их не один десяток будет, а это явно больше 100 жирных ссылок выходит

Но вопрос опять же в том как не получить обратный эффект, когда яндекс выкинет сайт еще дальше при неожиданной закупке ссылок
 
Последнее редактирование:
Я попросту не понимаю как закупка может быть неожиданной? 5 лет двигаю сайты, за 5 лет ещё ни одной "неожиданной" закупки ссылок не было... Были варианты, когда Яша не давал топа в течении 1,5 месяцев, но затем все запросы прыгали в ТОП одновременно...

Вот гугл - это да, сложнее...
 
Я попросту не понимаю как закупка может быть неожиданной? 5 лет двигаю сайты, за 5 лет ещё ни одной "неожиданной" закупки ссылок не было...
Простой пример - сделал сайт по тротуарной плитке для региона и он после индексации был на 8-ой позиции, а вот после закупки ссылок улетел далеко на вторую страницу, не думаю, что это совпадение

Под "неожиданной" закупкой ссылок подразумеваю то, что за пол годи понятно как продвинуть сайт - не спеша начать закупать ссылки, а вот как за пару месяцев в топ вылезти без вреда?
 
Последнее редактирование:
"Пережать" запрос - это одно, я думал мы о том, можно ли сайт убить... Понятное дело, что закупка ссылок на страницу с запросами, которые уже в ТОПе может привести к их выпадению, НО с внезапностью это никак не связано. Постоянно такое наблюдаю на проектах, которыми занимаюсь...

PS: кстати о вреде, закупаться пробовал с разной скоростью - пока ещё ни одного сайта в бан не загонял...
Последняя массированная закупка как-раз идёт. Всего куплено на и-нет магаз 700 штук, из них 2 дня назад я снял 600, а сейчас закупаю в течении недели порядка 1500 ссылок. Как думаете - это достаточно неожиданно?
 
Последнее редактирование:
Всего куплено на и-нет магаз 700 штук, из них 2 дня назад я снял 600, а сейчас закупаю в течении недели порядка 1500 ссылок. Как думаете - это достаточно неожиданно?
Как раз отличный пример - интересно узнать о том как быстро наступит результат и какой он будет

Вот как раз ещё ~20 запросов вылезли в этот ап и без единой ссылки, но есть одно "НО" - на сайте стоит метрика и хорошие поведенческие, а трафик был с адвордса (в гугле кстати ни одни запрос не вылез, даже НЧ)
14-02-2014 11-53-06.png
В общем я в сомнениях как продвигать - попробую проставить низкокачественных естественных ссылок (для разбавки) и начать закупать в GGL по одной анкорной ссылке на каждый запрос (отобрал около сотни запросов)
 
Вот как раз ещё ~20 запросов вылезли в этот ап и без единой ссылки
Так а куда они вылезли то? Всё весьма далеко от топа пока...

Вот проект, в руки ко мне попал в октябре, яша вылезла сама (Украина), гугл на 80% тоже сам вылез, ссылки начал закупать недели две назад для дожима гугла. Список отсортирован по возрастанию по яндексу. Тематика коммерческая, более-менее низкоконкурентная, связана с ювелирными изделиями.


У нас на Украине яша вообще легко в топ заходит (нормальный текст+сносная оптимизация и ты в ТОПе), а вот с гуглом сложнее. Есть проект: из 1500 запросов, так за полтора месяца закупок ссылок в ТОП яши ~550 запросов, ТОП гугла только ~220. Теперь ломаю голову что делать - толи тексты и метатеги переоптимизировать, толи ссылочное снимать/перезакупать...

PS: кстати такая метода закупки результаты точно даст... правда чуток дороговато
 
Последнее редактирование:
Я не сеошник, так что только немного в этой теме понимаю
Но вот такой пример - написали отличные статьи под запросы, купил по ~1 ссылке на статьи, а результат и через два-три месяца совсем никакой, учитывая такую низкую частотность (но в гугле кстати позиции есть и в топ 20)
Справа - частотность запросов в кавычках, слева их позиции - некоторых даже в пределах 200-ой позицией не видно
15-02-2014 12-47-38.png

При этом сайт о котором я писал выше и запросы которые уже появились в пределах 70-ой позиции имеют частотность запросов в кавычках 1200-1700, что довольно много, причем на весь сайт не ведет ни единой ссылки
 
Назад
Сверху