Как убедить чиновника

yaski

web3
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
658
Реакции
500
Может не совсем в тот форум, но думаю тут тоже умные люди есть.
Собственно суть вопроса.
У тещи на работе есть знакомая женщина. Хорошая такая женщина - божий одуванчик. Ей 58 лет, она инвалид 2 группы (рак 4 степени). Женщина одинокая, проживает в комнате общежития местного вуза, уже больше 15 лет. Все бы ничего, проживала бы она и дальше, сколько ей там осталось, но сменилось руководство вуза, и ректором стал редкостный го*дон. Который стал активно выселять ее из общаги через суд, давление коменданта и т.п. Другого жилья у нее практически нет, есть комната в полуразрушенном частном доме на праве общей долевой собственности, но физически в ней жить невозможно.

Посоветуйте как повлиять на него, чтоб он забрал заявление о выселении из суда и вообще оставил ее в покое. Просто жалко ее. Приветствуются любые идеи, советы.
Варианты как угроза жизни, здоровью, имуществу, просьба не предлагать.
 
Варианты как угроза жизни, здоровью, имуществу, просьба не предлагать.
Эх, а я зашел как раз предложить силовые меры. Извини конечно, но в этой ущербной стране только так и нужны с этими пид***ми. Вряд-ли что-то получится, если у неё нет каких-либо документов или чего-то там еще на право проживания там...(Sorcus проклинает еб***ую систему документов в рашке). Можно попробовать подать в суд на пи***аса чиновника в вышестоящий суд...Хоть какая-то попытка...Но мне кажется киллера нанять дешевле чем судиться с е****ыми людьми:)
 
Последнее редактирование:
Силовые методы отпадают
Вуз довольно крупный в городе. Может пропиарить чиновника как-то, все-таки Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся?
 
Последнее редактирование:
Ну тогда петиция какая-нибудь, сбор подписей все такое...
Уважаемый? На кол таких му**ов...
 
Последнее редактирование:
зачеркнул
А как технически это сделать? сбор подписей и т.п.
 
Силовые методы отпадают
Вуз довольно крупный в городе. Может пропиарить чиновника как-то, все-таки Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся?
Ну тут либо суд(ну думаю в РФ будет проще и дешевле комнату купить чем судиться с ректором вуза).
А вообще я допустим вижу только силовой метод. или давление обществености.... твитеры... вк .... фэйсбук... хрумер и тд....

зачеркнул
А как технически это сделать? сбор подписей и т.п.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или аналог.. не помню линки были и официальные такие сайты или полу официальные
 
Общежития ведь для студентов строятся. Согласен что там и так можно комнату снять, но не бесплатно же. По сути дело не в приходе нового чиновника, а в том какие нарушены правила проживания - не платится за площадь, иные услуги, жалобы от соседей. Выяснить, поговорить с соседями по общежитию. И от этого уже думать что делать.
есть комната в полуразрушенном частном доме на праве общей долевой собственности, но физически в ней жить невозможно.
приватизировать и продать. сперва предложить другим долевым участникам. Вообще раз инвалид, то о хосписе надо подумать. ей же там удобнее будет.
 
Малоимущим студентам с сёл тоже где-то жить нужно, а то чтож получится, студенческими общагами бабульками и дедульками заселят, а перспективная молодёж на улице окажется... (((
Если честно, то взрослых малоимущих людей презираю, они не не могут, они просто не хотят работать напрягаясь, их устраивает тот ход событий в котором они находятся и поэтому они не достойны сочувствия.

Если по существу тему, а не мои сопли, то советую для начала копнуть в историю предистори и и узнать на каком основании и с какой целью эту бабульку в эту общагу поселили (возможно когда её жильё разрушилось жителям того дома выделили местные власти временное жильё, которое стало "постоянным" и есть типо тому приказ, что пока не починят типо вот комната в общаге), также возможно это было направление не только с правом прописки и проживания, но и в последствии приватизации жилплощади, также советую уточнить к какой группе общага относится - она реально студенческая и стоит на балансе университета или это общага комунальной собственности - от этого может зависить правомерность действий ректора, если не он разрешал и не его подведомственность, то и сейчас не ему решать.
Если будет хоть малейшая зацепка за неправомерные действия ректора и этому будет письменное подтверждение в виде его какой-нибудь писульки или типо оф. писульки коменданта общаги с ссылкой на приказ ректора, то можно сразу заяву в прокуратуру писать и местную прессу подключать, что мол самое незащищённое звено (пенсионерка, инвалидка, без семьи, да ещё если она работает в комунальном или гос учреждении) щимят и единственного жилья лишают.
 
Если она работала в этом вузе и жилье ей предоствляли, как служебное, то проработав какой-то срок она имеет полное право на этот угол. Точный срок не знаю, кажется 11 лет, в любом случае надо к юристам за консультацией. Есть бесплатные юридические консультации не только для малоимущих.
 
Чиновника убедить можно только денежкой—на то он и чиновник
 
Назад
Сверху