Замена социальных кнопок в стандартном 1.5.5.1

Alysko

Создатель
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
36
Реакции
8
Без-имени-1.jpg Без-имени-2.jpg
В стандартном движке кнопки выглядят так. Совсем не то что надо, вконтакте скрыт за спойлером, одноклассников не видно., да и кнопки совсем незаметные. На сколько я понял все это выводит скрипт отсюда Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся На странице сервиса предусмотрен выбор виджета для установки. Хотел уже сгенерить новый код и прикрутить в движок. Но оказалось там не поддерживаются все дизайны для контакте, а яндекс и одноклассников вообще не присутствует! В общем вопрос в том на что и как заменить данный виджет?
 
Вставь эти Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
замени в шаблоне
В product.tpl вместо этого
Код:
 <!-- AddThis Button BEGIN -->
          <div class="addthis_default_style"><a class="addthis_button_compact"><?php echo $text_share; ?></a> <a class="addthis_button_email"></a><a class="addthis_button_print"></a> <a class="addthis_button_facebook"></a> <a class="addthis_button_twitter"></a></div>
          <script type="text/javascript" src="//s7.addthis.com/js/250/addthis_widget.js"></script>
          <!-- AddThis Button END -->
Вставил код виджета
Код:
 <script type="text/javascript" src="//yandex.st/share/share.js"
charset="utf-8"></script>
<div class="yashare-auto-init" data-yashareL10n="ru"
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

></div>
получилось гораздо лучше, кнопочки немного местами поменяю))

Без-имени-3.jpg

Болльшое спасибо mr. Lobachevsky !!!!!!
 
Последнее редактирование:
нужные иконки можно и на addthis вывести и ссылки на сервис скрыть при помощи цсс.
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    8,6 KB · Просмотры: 26
Заменил стандартные кнопки скриптом share42
 
Тоже сегодня совершенно случайно обнаружил, что на всех сайтах (включая пару тестовых) пропали кнопки соцсетей, которые были в ocStore и брались с yraaa.ru. Даже не знаю, как давно их не было, просто не обращал внимания.
Заменил на эти же с Яндекса, сделал те, что со счетчиком. Но, есть три момента, которые смущают:
1. При клике рядом с иконкой появляется число (типа счетчик кликов). После обновления страницы оно пропадает, а по сути - обнуляется, поскольку кликаешь заново - снова единица. В чем причина?
2. Кто-нибудь смог при внешнем виде "счетчики" вывести ЖЖ-шную иконку?
3. Как-нибудь можно объяснить системе, что главная фотка, которую надо брать по умолчанию, это фотка товара? А то он через раз логотип пытается запихнуть ))) Далеко не каждый будет кнопочками менять фотку )))


Апдейт:
Вообще в итоге поставил иконки отсюда: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И счетчики работают, и жж, соответственно.
Что касается основной картинки, то здесь, насколько я понимаю, уже особенность опенкарта и шаринга в принципе.
 
Последнее редактирование:
Тоже сегодня совершенно случайно обнаружил, что на всех сайтах (включая пару тестовых) пропали кнопки соцсетей, которые были в ocStore и брались с yraaa.ru. Даже не знаю, как давно их не было, просто не обращал внимания.
Заменил на эти же с Яндекса, сделал те, что со счетчиком. Но, есть три момента, которые смущают:
1. При клике рядом с иконкой появляется число (типа счетчик кликов). После обновления страницы оно пропадает, а по сути - обнуляется, поскольку кликаешь заново - снова единица. В чем причина?
2. Кто-нибудь смог при внешнем виде "счетчики" вывести ЖЖ-шную иконку?
3. Как-нибудь можно объяснить системе, что главная фотка, которую надо брать по умолчанию, это фотка товара? А то он через раз логотип пытается запихнуть ))) Далеко не каждый будет кнопочками менять фотку )))


Апдейт:
Вообще в итоге поставил иконки отсюда: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И счетчики работают, и жж, соответственно.
Что касается основной картинки, то здесь, насколько я понимаю, уже особенность опенкарта и шаринга в принципе.
Счетчик с Яндекса действительно обнуляется, заметил. Возможно это потому что перепост все таки не сделан) С главным фото у меня проблем не наблюдалось, встречал такое на других сайтах. Как предположение.... первой выбирается самая большая картинка

С Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся поудобнее, спасибо. В итоге остановился на этом:

Без-имени-4.jpg

Код в product.tpl:
Код:
<script type="text/javascript">(function() {
  if (window.pluso)if (typeof window.pluso.start == "function") return;
  if (window.ifpluso==undefined) { window.ifpluso = 1;
    var d = document, s = d.createElement('script'), g = 'getElementsByTagName';
    s.type = 'text/javascript'; s.charset='UTF-8'; s.async = true;
    s.src = ('https:' == window.location.protocol ? 'https' : 'http')  + '://share.pluso.ru/pluso-like.js';
    var h=d[g]('body')[0];
    h.appendChild(s);
  }})();</script>
<div class="pluso" data-background="transparent" data-options="medium,square,line,horizontal,counter,theme=08" data-services="vkontakte,odnoklassniki,facebook,twitter,google,moimir,email,print"></div>
 
Последнее редактирование:
а я предпочитаю в OC вообще убивать социальные кнопки, затем создавать блок, прижатый в футере, который при прокрутке встаёт внизу страницы в абсолютной позиции
 
Счетчик с Яндекса действительно обнуляется, заметил. Возможно это потому что перепост все таки не сделан)

Даже если пост был сделан, счетчик обнулялся. Но это уже не так критично.
Что касается кнопок с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Может, кому пригодится. Меня бесила кнопка "Плюса", из которой вылезает туча ненужных мне соцсетей ))) Для того, чтобы ее отключить, добавьте куда-нить в подгружаемый файл стилей (я добавил в stylesheet.css) следующее:

Код:
.pluso-more {
    display: none !important;
}
Теперь ничего лишнего )))
 
Назад
Сверху