WoltLab Burning Board 4.0.2pl1

Тема в разделе "Скрипты", создана пользователем LuckyNeo, 7 фев 2014.

Информация :
Уважаемые пользователи если Вы ищите скрипт, то создайте тему в соответствующем разделе "Коммерческие" или "OpenSource"
В данном разделе создавать темы с префиксом"ИЩУ" запрещено.
Модераторы: DMS
  1. LuckyNeo

LuckyNeo

Регистр.:
    4 июн 2009
    Симпатии:
    105
    Выкладываю, на мой взгляд, интересный форумный скрипт. Закос явно под XenForo. ИЛИ это XenForo похож кое чем на Burning Board. Установил на тестовый домен, изучаю. Лёгкий, как phpBB и начинает быть навороченным как XenForo.
    Официальный форум скрипта

Это, скорее всего, не NULL, но установить для ознакомления можно на любой домен. Если будет обновление и заNULLеный, обязательно выложу в эту тему. Также, когда разберусь выложу хаки к нему. УЖЕ имеются такие: FileBase, Community Blog и др. Буду обновлять тему по мере получения информации. Скрипт мне понравился. Хотя в ранних версиях 2.+ и 3.+ скрипт был достаточно "дырявый", как пишут на просторах интернета. но не такой дырявый, как IPB.

risk_plus и latteo нравится это.
  2. Liberus

Liberus

Регистр.:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    21
    А смысл поддерживать этого клона, или как вы говорите закос под XenForo? Это тоже самое что и клоны вконтакте, которых бесчисленное множество создали, но никто не пользуется. Может я чего не понимаю

3. LuckyNeo

LuckyNeo

Регистр.:
    4 июн 2009
    Симпатии:
    105
    Предлагаю вначале посмотреть, почитать, установить, изучить настройки, возможности и внешний вид. А после можно поделиться нашими впечатлениями.

risk_plus и Liberus нравится это.
  4. Liberus

Liberus

Регистр.:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    21
    ! C:\Users\limosite\Downloads\BurningBoard_4.0.2pl1 (1).rar: Ошибка CRC в wbb4.0.2pl1.zip, файл повреждён
    ! C:\Users\limosite\Downloads\BurningBoard_4.0.2pl1 (1).rar: Неожиданный конец архива

Можете в другое место залить, например на диск яндекса

5. LuckyNeo

LuckyNeo

Регистр.:
    4 июн 2009
    Симпатии:
    105
    Скачал архив по ссылке в первом сообщении, проверил. Все файлы распаковываются. Архивировал я WinRar 5.0.1 Скорее всего из за этого.

6. gls

gls Комбат

Регистр.:
    11 янв 2007
    Симпатии:
    280
    Прежде чем городить чушь про клона XenForo, нужно сначала знать немного историю WoltLab

7. Liberus

Liberus

Регистр.:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    21
    Я ничего не городил. В первом сообщении было сказано закос под ксен или ксен под Вольтлаб, перейдя на оффициальный форум то вижу точно такую же картину, соответсвенно такой вывод. Комьюнити у этого движка не очень активное, соответсвенно если возникнет потребность решить проблему или найти плагин какой-либо, то это дело не одного дня, а может и месяца.

8. LuckyNeo

LuckyNeo

Регистр.:
    4 июн 2009
    Симпатии:
    105
    Да, с этим, походу, проблемы. Даже если "насиловать" google по разному составляя запросы, не особо много-то и найдёшь по свежей версии этого скрипта. а жаль. Если бы разработке уделялость столько времени, сколько уделяется XenForo, то было бы замечательно. В любом случае, установил на тестовом домене, изучаю. Нравится.

risk_plus нравится это.
  9. gls

gls Комбат

Регистр.:
    11 янв 2007
    Симпатии:
    280
    К сведению, форум WoltLab, уже существовал, когда XenForo и в планах еще не было, а посему сравнение с "закосом" здесь явно неуместно, конечно если считать "закосом" чем-то похожий шаблон, то да. И не совсем ясно, в чем увиденная картинка убедила, что это "ТОТ САМЫЙ ЗАКОС"?

10. Liberus

Liberus

Регистр.:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    21
    Шаблон, общая стилизация, форма авторизации и регистрации это что сразу бросается в глаза и этого для меня достаточно, чтобы отнести это творение к похожести обоих движков. На эту тему дискутировать можно долго, но минусы и схожесть обоих движков я вам объяснил и соответственно, если у вас есть желание ставить его, то ради Бога, но потом искать фиксы, вести обсуждение на форумах поддержки с самим с собой ни у кого не возникнет.

Протестировать и поставить его не могу т.к выше указал что у меня архив не открывается. Возможно он в чем то и лучше, но пройдясь по их форуму я не увидел ничего нового и отличающегося от других форумных движков

Последнее редактирование: 8 фев 2014