На новый сайт со старыми ссылками

Alysko

Создатель
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
36
Реакции
8
Переезжаю с площадки tiu.ru на OcStore, домен остается прежний. На tiu.ru ссылки вида Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся либо Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся То есть все ссылки только ПРЯМЫЕ. Каждой странице в новом сайте на OcStore я прописываю такой же url вручную. Это я делаю с большой надеждой на то, что при подмене доменного имени, все ссылочки не изменятся. Однако движок делает для меня медвежью услугу, прописывая в урл весь путь по категориям: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Вопрос в том, можно ли отключить эту функцию хаком в движке? или нужно покупать seo-модуль? Если да, то киньте кусочек кода или ссылку на модуль(в крайнем случае). Мне не нужны красивые seo-ссылки на вновь создаваемые товары! Нужно только чтобы те что прописаны вручную выводились именно ТАК КАК ПРОПИСАНЫ!!!!!
 
Система-настройки-сервер-включить чпу (Да)-тип чпу(SeoPro)-чпу товаров с категориями(Нет).
 
Система-настройки-сервер-включить чпу (Да)-тип чпу(SeoPro)-чпу товаров с категориями(Нет).
Спасибо, ще раз попробовал. Без изменений. У вас этот вариант точно работает? 1.5.5.1
 
После того как переключили и сохранили изменения, на хостинге почистите папку system/cache.
Да, работает на ocStore 1.5.5.1.1.
 
У меня и кэш вроде отключен, почистил на всякий случай. Симптомы теперь такие. По категориям ссылки работают, но так же как раньше склеиваются Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Ссылки на товар стали прямые, вида Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся но перестали работать. Думал может проблема в этом .html? Убрал расширение в прописанных вручную ссылках и поставил в настройки>сервер>окончание ЧПУ>.html После этого ссылки Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся стали работать, но префикс появился в инфо-страницах и везде где не надо). Вложенность категорий хоть убей не исчезает! Может у вас еще какой то мод стоит?
 
Последнее редактирование:
Хм, по правде говоря, не задумывался, что категории все равно склеиваются ))) По категориям надо искать решение, я где-то натыкался, вроде. Попробую погуглить.
Товары, по крайней мере, заработать должны были. Что пишет? Страница не найдена? А урлы соответствуют тем, что были? И что вы вбиваете в сео-урл на страницу товара? По логике, если поставить галочку напротив .html и вбить в сео-урл "tovar", то конечная ссылка должна быть как раз tovar.html.

зы. Так, отвечал на сообщение до того, как Вы его поправили )))
Нет, никаких модов не стоит. У меня как раз все именно так, как вы описали. Но у меня нет цели сделать так, как Вам надо было изначально. .html добавится ко всем страницам, которые не категории. В том числе, и к информационным. Как сделать иначе, я, по правде говоря, не в курсе. Возможно, другие модули более индивидуальны в настройках =/ Их множество выкладывали в теме Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Поищите, может, найдете. У Вас просто слишком индивидуальные задачи ))
 
Последнее редактирование:
Задача то по сути элементарная, чтобы работали ссылки которые сам прописал)) Ведь и поле есть для этого и кнопка "Включить ЧПУ". В любом случае спасибо за совет, надеюсь он приблизит меня к решени) по итогу появились такие выводы:
1. При включении ЧПУ > SeoPro работают так как нужно ссылки на товары. То есть вместо Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся становятся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
При этом они не работают. Вложенность категорий по прежнему остается.
 
Задача то по сути элементарная, чтобы работали ссылки которые сам прописал)) Ведь и поле есть для этого и кнопка "Включить ЧПУ". В любом случае спасибо за совет, надеюсь он приблизит меня к решени) по итогу появились такие выводы:
1. При включении ЧПУ > SeoPro работают так как нужно ссылки на товары. То есть вместо Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся становятся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
При этом они не работают. Вложенность категорий по прежнему остается.
Кеш почисть
 
файл .htaccess.txt на .htaccess переименовывали?
 
Переезжаю с площадки tiu.ru на OcStore, домен остается прежний. На tiu.ru ссылки вида Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся либо Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся То есть все ссылки только ПРЯМЫЕ. Каждой странице в новом сайте на OcStore я прописываю такой же url вручную. Это я делаю с большой надеждой на то, что при подмене доменного имени, все ссылочки не изменятся.

В 2012 не нашел подходящего решения этой же проблемы переезжал с самописного движка на opencart, категорий и товаров немного в моем случае (10 и товаров 150) обошелся RewriteRule [R=301,L] в .htaccess ссылочная ценность сохранилась. При желании можно даже из двух баз сопоставить ссылки по уникальному коду (артикулу) написав скрипт выводящий готовый код для .htaccess.
 
Назад
Сверху