Chrome, IE - проблемы с кодировкой

01K

Мой дом здесь!
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
693
Реакции
324
Добрый день!
Столкнулся с непонятной проблемой на названных мною браузерах.
Есть страница:
[/spoil] открыв которую эти браузеры отображают крякозябры...
Сайт исправно шлёт закголовки в UTF-8, в Firefox никаких проблем нет!
AddDefaultCharset utf-8 в .htaccess прописывал - не помогает, да и не нужен он.
С другими сайтами на том же хостинге и той же редакции Jooml'ы такой беды нет


А вот с Firefox'ом есть другая беда. Именно с ним не грузится видео плеер тут: [spoil]БЕСПЛАТНЫЙ видео-курс-> получить
 
Последнее редактирование:
ie можешь смело выкидывать на помойку. Недобраузер не нужен, один геморой. А в хроме...В настройках по кодировке нет такого, чтобы все сайты открывались например в cp1251? Потому что я проверил у себя в Chromium, в нем кодировка определилась нормально, крякозябриков нет. Скорее всего проблема именно у вас а не в Chrome/Chromium. А по поводу ie скажу еще раз. Выкидывай. Не нужно:-]
 
  • Нравится
Реакции: 01K
Хм, вполне возможно, что это у меня что-то. Но хотелось бы докопаться до истины.
С IE согласен, но сайт не для моего личного пользования создаётся, а для широкого круга.
Естественно будет куча пользователей с IE...
 
Хм, вполне возможно, что это у меня что-то. Но хотелось бы докопаться до истины.
С IE согласен, но сайт не для моего личного пользования создаётся, а для широкого круга.
Естественно будет куча пользователей с IE...
Заглушка с предупреждением об устаревшем браузере поможет:D А так...Попробуй профиль в Хроме забекапить, и создать новый. Может быть поможет. Кстати, на главной после "Powered by ChronoForms - ChronoEngine.com" в левом блоке в одном из текстов присутствует ромб с вопросом. Скорее всего где-то несколько разных кодировок используется.
 
  • Нравится
Реакции: 01K
Спасибо! Попробую!
А с ромбом тут большой вопрос... идёт из одного компонента, так и не разобрался от куда он... уже несколько раз тот текст перепроверял...
 
Назад
Сверху