Бесплатная aльтернатива ISP Manager Lite

Из всех панелек которые мы перепробовали vestacp наверное лучшая из сектора "работает по-быструхе" однако если стоит задача завести панельку для продакшена то она врятли сгодится.
 
кто пытал панельку
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Когда у меня возникали проблемы с панелью - на форуме подсказывали пути решения. Никаких проблем с решением проблемне возникало.
При этом не маловажно, что поддержка русскоязычная
Это вам повезло. Если возникает какая-нибудь нестандартная ситуация, то они начинаю требовать денег за поддержку. Лично я с ними потратил кучу нервов. То одно отвалится, то другое. Бэкапы (самая важная функция любой панели) они налаживали много лет. Да и правила игры меняют постоянно. В свете последних изменений их лицензионной политики (платные обновления для вечных лицензий) платить за вечную лицензию большого смысла нет.
Вобще, достойных панелей, как платных, так и бесплатных очень мало.
 
Vesta cp хорошая панелька. По моему лучшая альтернатива isp
 
На данный момент наверное да. Соглашусь с вами. Ajenti мне показалось тяжелее и медленнее чем Vesta.

Тоже вполне устраивает Веста, единственное если допилят установщик с возможностью выбора репозиториев или сразу на выбор нужные версии ПО будет вообще замечательно.
Очень не хватает файл менеджера если ставить как хостинг для клиентов, но уже почти допили и обещают в коммерческой версии.
6795946.png

Очень перспективная панель, если вокруг данного проекта вырастет сообщество и подключатся дополнительные разработчики будет серьезной альтернативой остальным панелям.
 
так Sentora кто-нибудь попробовал? что можете сказать?
vesta не поддерживает CentOS 7 - а склоняюсь именно к нему
 
Слышал у сенторы баги есть, даже кажись очень серьезные.
Не спешу переходить на Centos 7, хотя тоже жду, когда Vesta под данную версию запилят)))
 
Centos последнее время совсем не радует. Давно ушел бы, если бы Cloudlinux поддерживал бы другие дистрибутивы.
 
Назад
Сверху