Бесплатная aльтернатива ISP Manager Lite

выпускают новые версии в которых глюков больше чем в старых. а за апгрейд берут бабло. я вот на 5ю версию даже переходить не собираюсь.
а самый прикол в том что года полтора назад покупала у них лицуху isp manager cluster. так они ее разработку тупо закрыли. спрашивается за что бабки платила....
Согласен полностью. Честно говоря, не понимаю как так можно работать. Обновляться можно только через пару месяцев после выхода обновления. Еще кинули тех, кто покупал вечную лицензию на 4 версию, не доведя его до ума. Попробовал тут пятую версию, в целом задумка неплохая, но глюков слишком много, а бета тестером, да еще и платить за это деньги и тратить нервы, не хочется. Интересно, есть ли люди, которые будут покупать пятую версию? От Billmanager тоже надо уходить (они пятую готовят), время спрыгнуть еще есть.

Из бесплатных попадалась только одна достойная панель - vesta. Проект живой, обновляется.
 
Интересно, есть ли люди, которые будут покупать пятую версию? От Billmanager тоже надо уходить (они пятую готовят), время спрыгнуть еще есть.

Из бесплатных попадалась только одна достойная панель - vesta. Проект живой, обновляется.

скинь урл на проект.

я на пятую версию биллинга перейду только если они твари таки допишут управление вмварью.
ибо их вдс менеджеры так же отпраила в далекое эротическое путешествие.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Лучше вообще отказаться от isp. Более неадекватного отношения к клиентам не видел.
 
Лично я альтернативый данной панели, не нашел, ставил VesteCP - не понравилось юзабилити, так же ставил Ajenti, по юзабили понравился, но из-за каких то определенных функций в нем (точно не помню каких), пришлось отказаться.
Кому нужна лицензия на ISPmanager PRO, обращайтесь, могу продать со скидкой или же в лизинг.
 
На данный момент пользуемся Zpanel, однако примерно год ее никто не обновлял, баг-фиксов не было.
В целом все устраивает, достаточно модулей, ставится на удивление легко.
Проблем с английским нету, поэтому русскую локализацию даже не искали.
На данный момент на базе Zpanel разрабатывается новая система - Sentora (так же бесплатная).
Что из этого выйдет пока не ясно, но уже идет бета-тестирование данной системы.
 
На данный момент пользуемся Zpanel, однако примерно год ее никто не обновлял, баг-фиксов не было.
В целом все устраивает, достаточно модулей, ставится на удивление легко.
Проблем с английским нету, поэтому русскую локализацию даже не искали.
На данный момент на базе Zpanel разрабатывается новая система - Sentora (так же бесплатная).
Что из этого выйдет пока не ясно, но уже идет бета-тестирование данной системы.
Проект zpanel - заброшен?!
 
Проект zpanel - заброшен?!
Да, там получилась такая ситуация, что данный проект тянул один человек+команда разрабов.
В итоге ему надоело и он продал права на дальнейшую разработку компании Hostwinds. Команду разработчиков не взяли на работу они и панель начали использовать только для себя. В публичном доступе осталась последняя сборка, которую разрабатывала предыдущая команда, 10.1.1
В итоге команда (без участия их лидера) начала разработку новой системы управления хостингом "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" на базе имеющейся сборки Zpanel 10.1.1. На данный момент подготовлен первый релиз новой системы, закрыто множество багов и есть нововведений (сам не проверял, инка с офф сайта и форума). Они подготовили установщики для ubuntu и centos и начали бета-тест. Upgrade скрипт с zpanel так же будет, но чуть позже.
Самое замечательное, что Sentra поддерживает наконец поддерживает php версии:
ubuntu 14.04 - 5.5 и на данный момент работает хорошо.
Centos 7 - php 5.4 (тестируют)

Вся информация взята с офф форумов, сайтов и facebook.
 
Самое замечательное, что Sentra поддерживает наконец поддерживает php версии:
ubuntu 14.04 - 5.5 и на данный момент работает хорошо.
Centos 7 - php 5.4 (тестируют)

Вся информация взята с офф форумов, сайтов и facebook.

Sentora - думаю я ее попробую.

Вот нашел demo для Sentora:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:
Коллеги, работает у кого-нить VestaCP в продакшне долгое время?
 
Назад
Сверху