Глюки при настройке модема

webqool

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
84
Реакции
17
Здравствуйте.
Проблемка в следующем, при настройке ADSL роутера RT-A4L1USBn от Ростелекома, по адресу 192.168.1.1 вылазят интерфейсы абсолютно разных модемов:
RT-A1W4L1USBn
QBR-2041WW
и даже D-Link 2640u хотя модем то от Qtech...o_O
Перепробовал всё уже, и браузеры разные, и кеш чистил и даже ради эксперимента систему сносил и ставил заново...На заводские настройки модем тоже сбрасывал...
Я понимаю что это прошивка кривая... но как её победить то...Прошивку с офицального сайта скачивал... Может кто сталкивался с подобным?
 
На другом компе также?
 
Мистика какая то... Специально с другого ноута попробовали... Я уже не знаю что подумать... Ноут девственно чист, только только систему поствил в инет не выходил, флешек левых не втыкал...сразу на интерфейс модема, а там вот такая фигня...
 
Значит загрузчик виноват. Сходи на сат форум, тот что в тор сети сейчас, там ребята как раз любят таким заниматься
 
была такая тема на белом ростелекомовском модеме, прошивка от олега помогла
 
вам скорее всего перепрошивали модем
Делаете полную очистку rom памяти, если программатора нет- то пробуете откатиться на заводскую прошивку и заново перепрошить.
 
такое бывает очень часто. скорее всего прошивка виновата. я наблюдал подобное на модемах от асус и от тп-линк, периодически вылазил интерфейс Д-линка. проблема наблюдалась на опере. на хроме подобное исчезло. может другой браузер попробуйте, мало ли, загрузчик конфликтует как-то с Вашим? обычно самое "прямое" отображение будет в IE браузере.
 
К тому же, модем у вас чей? Ростелекома. Вряд ли вы удивитесь, узнав- что модемы у них обязательно перепрошиваются перед передачей абоненту.
 
Проблему решил...Просто перед настройкой надо роутер отключить от тел.линии. Вроде бы через нее на другие соседние модемы может заходить...
 
Назад
Сверху