MS SQL Server 2008 лицензионный ключ

Горбушка

Ищу её...
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
3.444
Реакции
2.524
Имеется MSSQL Enterprise 2008, работает на неком сервере. Потребовалось его грохнуть и поставить на другую, более мощную машину. Вопрос довольно строчный, а лицензий под рукой свободных нет. Т.к. старая машина больше не нужна - решили использовать ключ от неё на новой.

Может кто сталкивался? Как вытащить из установленного сервера лицензионный ключ, чтобы его перенести? (Коробку и диск утеряли, в реестре машин, почему-то, ключ не указан).

Для 2005-ой есть специальная утилитка от ru-board, которая вытягивает ключ, а вот для 2008 не нашёл. Спасайте =)
 
C 2008 могут спасти только документы на приобретение и левый серийник. Много серверов поднято у меня на левых серийниках и много проверок прошло за последние 5 лет. Если товар куплен и есть документы - идут лесом даже до компа не доходят. Есть релизы для разработчиков MSDN - часто есть на трекерах. Могу помочь найти и установить если что. Обновляются такие релицы доже без проблем, там нет ни активации ничего.

Ну или полностью систему перенеси обычным гостом или акронисом.
 
Да дистрибутивы - не проблема... MSDN доступен полностью, куплены почти все возможные продукты. Вопрос именно в ключе... И левый тут не помощник =( Служба Безопасности потом по бошке настучит круче любой налоговой...
 
Да дистрибутивы - не проблема... MSDN доступен полностью, куплены почти все возможные продукты. Вопрос именно в ключе... И левый тут не помощник =( Служба Безопасности потом по бошке настучит круче любой налоговой...
Ну ок а чем тебе второй вариант с переносом полностью ОСи не подходит ? тоже могу помочь в этом - есть асистент миграции для windows он помогает перенести систему на любую другую архитектуру.

А больше всего интересно как они настучат то если серийника не видно =)
 
Ну ок а чем тебе второй вариант с переносом полностью ОСи не подходит ? тоже могу помочь в этом - есть асистент миграции для windows он помогает перенести систему на любую другую архитектуру.

А больше всего интересно как они настучат то если серийника не видно =)
Ты понимаешь... Это как бы не сильно открытое предприятие, где каждый может подключиться к серверу и сделать что хочешь... В ДЦ проще к клиенту на сервере подключиться, чем у нас к своему же. Всё от и до логируется, так что серийник уйдёт в лог. Его пробьют - не наш. Вот и настучат...

esche, спасибо, пошёл читать =)

Увы, не помогло... Ключик только в закодированном виде смог получить. Ни одна из прог по раскодированию не запустилась нормально =(
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху