Продвижение страниц сайта

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Bauka, 2 фев 2014.

1. Bauka

Bauka Постоялец

Регистр.:
    17 янв 2013
    Симпатии:
    58
    Здравствуйте дорогие форумчане! Вопрос по внутр. оптим. сайта.
    Хочу продвигать именно страницы, публикации. Сделал оптимизацию по передаче ссылочной массы.
    Безымянный.png
    Это правильно?​

2. t0wer

t0wer BlackHerald

Регистр.:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    421
    Я бы перелинковку делал на смежные виды, а не на все подряд. Как вариант, страница "носки" явно не даст вес странице с "лифчиками".
    Можно скачок делать с посадочных страниц друг на друга (как в Вашем варианте), а можно через категории. В зависимости от того, какой цели добиваетесь.

3. Bauka

Bauka Постоялец

Регистр.:
    17 янв 2013
    Симпатии:
    58
    С страниц идут именно на похожие. Так ведь должно быть?

4. takoi1

takoi1 Создатель

Регистр.:
    12 июл 2013
    Симпатии:
    4
    Сделайте вначале замер. Потом решите какие страницы продвигаете и каким не хватает "веса", на них и делайте линки.
    Программы в помощь: page weight, lincoscope

5. mpv

mpv Постоялец

Регистр.:
    30 апр 2013
    Симпатии:
    13
    оффтоп, сори

кто пользовал и page weight, и lincoscope что лучше?
    а то демо page weight я не нашел :-(

6. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
    Я собственно не знаю никого кто бы использовал обе эти программы, или ту или ту. Я линкоскоп пробовал когда он толко вышел демку, мне она совершенно не понравилась. И я перешёл на page weight, с тех пор ею пользуюсь. Меня устраивает, конечно встречаются непонятные вещи, и баги временами правятся. Но в целом нормально.

7. b7186

b7186

Заблокирован
    Регистр.:
    19 янв 2011
    Симпатии:
    91
    _sergey_, а PW нулл, или лицензия? У меня вроде валяется 1.8 null, есть ли смысл в лицухе?

8. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
    Смотря от размера сайта. 1.8х медленно работает - 1000 страничный сайт ещё норм, дальше хуже. 5к страниц или миллион внутренних ссылок пожалуй предел, хотя бывало у других и больше. Просто чем больше страниц тем выше вероятность что программа внезапно закроется с потерей результатов, + расчёт весов длительный, пару часов может занять, + может проект открываться часок. Если пользоваться, то последней 1.8.9 - версия нормальная.
    А 2.х - там свои сложности, надо сервер устанавливать и работает с .net - но и скорость работы намного выше, за час тысяч 6 страниц может пройти, в 10 раз быстрее. Т.е. образно говоря, 1.х для работы над тестовым сайтом, где расчитываете перелинковку, а потом эту схему внедряете на свой сайт. А 2.х позволяет комфортно работать с чужими сайтами. Там до 30 потоков, я обычно 3 использую, т.е. если сервак позволит скорости могут быть и выше.

b7186 нравится это.
  9. BobMarley

BobMarley

Регистр.:
    12 фев 2010
    Симпатии:
    56
    Для низкочастотки линковка отличная. Когда-то эксперементил с ней, да и сейчас поюзываю в дорвеях - очень хорошо подымала НЧ трафик(да и среднечастотка бывало выскакивала) при минимальных затратах на внешние факторы. Но важно дабы внутряка было много, при малом количестве эффект сомнительный.

10. mpv

mpv Постоялец

Регистр.:
    30 апр 2013
    Симпатии:
    13
    b7186, а можешь PW 1.8 выложить? Хочется сравнить с lincoscope.