[Помощь] Избитая тема, не работает пагинация в VM2

silmarion

Полезный
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
194
Реакции
19
Собственно, проблема в теме.
Стандартная пагинация жумлы работает, колдовал уже по советам с других форумов и с кешем, и с сеф, и с файлами вывода. Без толку. Раньше вроде как работал, в какой момент перестал работать не знаю. Так как магазин был без товаров. Начали заполнять, тут-то и обнаружилось. Плиз хелп)
Сайт
 
Что именно колдовали неизвестно, и давать советы не зная об уже испробованных методах тяжело.
Ну у Вирта своя пагинация, у Джумлы своя. У вас судя по всему Вирт пытается использовать джумловскую <div id="bottom-pagination">, а не родную <div class="vm-pagination">.
Я бы шаблон проверил, мало ли чего там вы там вместе с GK накрутили.
 
Что именно колдовали неизвестно, и давать советы не зная об уже испробованных методах тяжело.
Ну у Вирта своя пагинация, у Джумлы своя. У вас судя по всему Вирт пытается использовать джумловскую <div id="bottom-pagination">, а не родную <div class="vm-pagination">.
Я бы шаблон проверил, мало ли чего там вы там вместе с GK накрутили.
в папке с компонентом вмарт как называется стандартный файл с пагинацией чтото не могу найти? Или смотреть надо в файле шаблона категорий?

Кстати еще прикол такой:
Если после того как зашел в категорию нажимаешь на кнопку перехода на другую страницу, то остаешься на этой же.
А если к примеру открыть сразу ссылку на другом компе которая не работает, то попадаешь на другую страницу
 
Последнее редактирование:
\components\com_virtuemart\views\category\tmpl\default.php
или в шаблоне
\www\templates\имя_шаблона\html\com_virtuemart\category\default.php

Возьмите стандартный отсюда:\components\com_virtuemart\views\category\tmpl\default.php и положите в свой шаблон:
\www\templates\имя_шаблона\html\com_virtuemart\category\default.php
Хотя если ставили из квикстарта и GK перекроили category\default.php....., то тогда возьмите его из чистой установки

еще посмотирте нет ли у вас например такого файлика: templates\имя_шаблона\html\pagination.php
Вообщем похоже нужно рыть в вашем шаблоне, имхо.
И в самом вирте в Настройки -> SEO "Использовать ID продуктов и категорий" можно поэкперементировать.
 
Последнее редактирование:
\components\com_virtuemart\views\category\tmpl\default.php
или в шаблоне
\www\templates\имя_шаблона\html\com_virtuemart\category\default.php

Возьмите стандартный отсюда:\components\com_virtuemart\views\category\tmpl\default.php и положите в свой шаблон:
\www\templates\имя_шаблона\html\com_virtuemart\category\default.php
Хотя если ставили из квикстарта и GK перекроили category\default.php....., то тогда возьмите его из чистой установки

еще посмотирте нет ли у вас например такого файлика: templates\имя_шаблона\html\pagination.php
Вообщем похоже нужно рыть в вашем шаблоне, имхо.
И в самом вирте в Настройки -> SEO "Использовать ID продуктов и категорий" можно поэкперементировать.

id продуктов не помогло
вставил из установочного default.php
шаблон заменился.
пагинация никак(((

Есть еще идеи?
может залить модифицированный шаблон чтобы смогли посмотреть?
 
Если я правильно понял, Вы использовали инсталляцию, с уже встроенным и отмордованным кем-то ВМартом. Ваша внутренняя структура страницы категории (точки я для отступов просто натыкал) :
<div id="gkMainbody" class="gkMain gkPaddingTBLR">
...<div id="gkComponent">
......<h1>Смесители</h1>
......и так далее... Это Ваш контент Вмарта
...</div>
...<div id="bottom-pagination"> Ваша пагинация </div>
</div>
Модуль, отвечающий за вывод компонента ВМарта отображается внутри блока gkComponent - в нем же и должна выводиться ВМартовская постраничная навигация, которая, по какой-то причине, у Вас отключена.
Блок же bottom-pagination - это стандартная Джумловская пагинация. Разумеется, она некорректно генерирует URL. Соответственно и замена default.php в /category/tmpl/ ничего не дала, т.к. этот самый default выводится в диве gkComponent и не затрагивает bottom-pagination.

Посмотрите разбиение на страницы для списка в настройках ВМарта/Шаблоны и попробуйте заменить многострадальный default.php не на файл из Вашего архива, а на тот, что идет по умолчанию в инсталляции VirtueMart 2.0.xx.
 
Последнее редактирование:
Можете залить, но Duke_Cheb расписал вам уже где копать, и скорее всего ваш шаблон не единственное место где стоит искать, могут быть перекопаны и файлы вирта. Оригинал шаблона как называется то ? GK YourShop ?
Попробуйте сюда templates/gk_youshop/html/ положить pagination.php из архива
 
Последнее редактирование:
Если я правильно понял, Вы использовали инсталляцию, с уже встроенным и отмордованным кем-то ВМартом. Ваша внутренняя структура страницы категории (точки я для отступов просто натыкал) :

Модуль, отвечающий за вывод компонента ВМарта отображается внутри блока gkComponent - в нем же и должна выводиться ВМартовская постраничная навигация, которая, по какой-то причине, у Вас отключена.
Блок же bottom-pagination - это стандартная Джумловская пагинация. Разумеется, она некорректно генерирует URL. Соответственно и замена default.php в /category/tmpl/ ничего не дала, т.к. этот самый default выводится в диве gkComponent и не затрагивает bottom-pagination.

Посмотрите разбиение на страницы для списка в настройках ВМарта/Шаблоны и попробуйте заменить многострадальный default.php не на файл из Вашего архива, а на тот, что идет по умолчанию в инсталляции VirtueMart 2.0.xx.
В том то и дело, что обновлял версию, вмарт, соответственно она заменила файлы.
И после этого заливал default.php именно из инсталяшки, чтобы точно удостоверится, реакции никакой. Хотя, если перейти к примеру на вторую страницу, и ссылку кинуть, чтобы человек открыл на другой машине. То у данного человека открывается именно страница 2, а затем при клике на другую страницу человек снова попадает на первую, и уже как и я не может перейти никуда. (кэш и гзип отключены полностью)
 
Попробуйте временно переименовать папку /templates/ваш_шаблон/html/com_virtuemart и проверьте работу пагинации. Если заработает, значит дело в файлах шаблона, если нет - соответственно в файлах вирта, хотя я уверен, что дело именно в шаблоне.
 
Попробуйте временно переименовать папку /templates/ваш_шаблон/html/com_virtuemart и проверьте работу пагинации. Если заработает, значит дело в файлах шаблона, если нет - соответственно в файлах вирта, хотя я уверен, что дело именно в шаблоне.
(((
Ноль на массу(
Уже и не знаю что придумать.
В шаблоне вроде код именно от вм-пагинации
Код:
  <div id="bottom-pagination"><?php echo $this->vmPagination->getPagesLinks(); ?><span><?php echo $this->vmPagination->getPagesCounter(); ?></span></div>
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху