беда с windows

сбрось биос по дефолту - установи заново винду проведя форматирование - более простой путь найди аварийный диск загрузки под свою модель ноута и будет тебе счастье
 
Сноси винду и ставь линь, раз такой геморой. Или ноут иди сдавай по гарантии.
 
Странно что никто не посоветовал обратиться к специалисту...
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #14
сбрось биос по дефолту - установи заново винду проведя форматирование - более простой путь найди аварийный диск загрузки под свою модель ноута и будет тебе счастье
Да в том то вся и беда что в BIOS не пускает
и не грузит флешки
Если только снять hdd и с другого ноута закатать образ восстановления заводской
Или на hp все на ssd?
И еще есть ли варианты (типо переходника) для подключения ssd в буку, например через USB как внешнее устройства
Просто есть под все hdd переходники и коробки, но под ssd пока сам не встречал
 
Да в том то вся и беда что в BIOS не пускает
и не грузит флешки
Если только снять hdd и с другого ноута закатать образ восстановления заводской
Или на hp все на ssd?
И еще есть ли варианты (типо переходника) для подключения ssd в буку, например через USB как внешнее устройства
Просто есть под все hdd переходники и коробки, но под ssd пока сам не встречал
Аналогично. У меня недавно оба ssd сдохли, так вот если пытаться с ними загрузиться даже в биос, он тупо не пускает. Зависает намертво и не реагирует. При подключении через USB диски тоже не распознаются. Так что это скорее всего проблема именно в самих ssd.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #16
Аналогично. У меня недавно оба ssd сдохли, так вот если пытаться с ними загрузиться даже в биос, он тупо не пускает. Зависает намертво и не реагирует. При подключении через USB диски тоже не распознаются. Так что это скорее всего проблема именно в самих ssd.
А если загружается диспетчер загрузки windows без hdd, значит он находится на ssd? И биос на hp pavilion sleekbook в чипе или на ssd?
По сути он же должен включатся без ssd? (Просто когда его вытащил ноут просто гудел и ничего не показывал)
 
С windows дел не имею, так что не знаю что там и куда грузит. Но скорее всего да, находится на ssd. Сам биос должен в чипе находится на сколько я знаю...Но сейчас выпускают такие биосы, что я не удивлюсь если он на ssd. Сам ssd кстати можно через переходник sata->usb подключить. Во-всяком случае у меня ssd с sata были.
 
Вся проблема в том что я с флешки могу загрузить hp diagnostic и там перепрошить биос
А флешку загрузочной сделал ? Утилита от Microsoft Windows 7 USB/DVD Download Tool подходит или утилита WinSetupFromUSB. Мануал и последняя версия софта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #19
А флешку загрузочной сделал ? Утилита от Microsoft Windows 7 USB/DVD Download Tool подходит или утилита WinSetupFromUSB. Мануал и последняя версия софта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Да что я только не делал и флешки и загрзочные и с пингвином пробывал толку ноль
Я мог и ошибаться под ssd я подразумевал вот такую деталь в ноуте:
P.S> Нашел переходник: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
samsung-32gb-mini-pci-e-msata-ssd-mzmpc032hbcd-000h1-dell-oem-lala55-1305-18-lala55@1.jpg
 
На фото SSD.
По поводу невозможности зайти в биос:
Может с клавой что не так? USB клаву пробовали?

Биос на SSD быть не может никоим образом.
Почему не загружается без SSD? Видимо, в биосе это устройство ищется во время инициализации.
Проверяйте эту SSD на другом компе.
 
Назад
Сверху