Свои опции для товара в категории

leto

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
68
Реакции
4
Подскажите, как можно сделать к определенной категории свои опции. Например, если опция размер , для ней есть определенные значения, для категории носки - 40,41,42,43,44 , а для категории плавки - s, l, x, xl, xxl ?
 
А просто две опции с названием "Размер" нельзя создать? Админка не ругается на это. Все равно вы к товару будете не только опцию выбирать, но и варианты прописывать, поэтому увидите и не перепутаете. А если экспортом/импортом, так там вообще по id.
 
Верно, вы можете создать сколько угодно одинаковых опций - потом выбираете уже нужную, с нужными вариантами.
 
В том то и дело, заказчик хотит что б при выборе носки - были только опции связанные с ними, а при выборе плавок - соответственно только свои.
 
На сколько я понимаю надо создать две опции "Размер" и в каждой из них присвоить свои значения, но как прикрутить данную опцию к своей категории?
 
На сколько я понимаю надо создать две опции "Размер" и в каждой из них присвоить свои значения...
Ну, об этом мы и говорили.
Не знаю, как другие фильтры, но Саймон отображает только то, что есть у товаров в выбранной категории. Вполне логично, что в разделе "Носки" он будет показывать варианты 41,42,43 и т.д., а в категории плавки - с, л, м... К слову, он их будет отображать так, если вы даже в рамках одной опции "Размер" все варианты размеров и носков (41,42...) и плавок (с, м...) забьете. Чего нет среди того товара, что в разделе, он в фильтрации просто не отобразит.
 
Последнее редактирование:
Ну, об этом мы и говорили.
Не знаю, как другие фильтры, но Саймон отображает только то, что есть у товаров в выбранной категории. Вполне логично, что в разделе "Носки" он будет показывать варианты 41,42,43 и т.д., а в категории плавки - с, л, м... К слову, он их будет отображать так, если вы даже в рамках одной опции "Размер" все варианты размеров и носков (41,42...) и плавок (с, м...) забьете. Чего нет среди того товара, что в разделе, он в фильтрации просто не отобразит.
как прикрутить данную опцию к своей категории?
так, что бы девочка, которая будет наполнять магазин, создавая товар в категории носки, видела выбор только по опции размер со значениями - 40,41,42,43,44 ?
 
Назад
Сверху