Посоветуйте регистратора.

Тема в разделе "Регистраторы", создана пользователем UltrbI4, 29 янв 2014.

Модераторы: Цукер
  1. UltrbI4

UltrbI4

Регистр.:
    15 мар 2009
    Симпатии:
    53
    Всем здрасте.Дело в том,что с недавних времен у меня на сайте появились такие разделы как крипторы и криптография,и все для брута.
    Домен .ru и регистратор РФ.Отсюда начал волновать вопрос жизни самого домена.Хочу его сменить.
    Посоветуйте более менее лояльного регистратора.
    И вообще стоит ли мне опасаться каких-либо проблем по разделам,что я написал выше?

2. Цукер

Цукер Сам себе призедент

Moderator
    Регистр.:
    5 мар 2008
    Симпатии:
    377
    1. Брут -это как ножик может служить для резки хлеба(допустим ты пароль забыл и хочеш его вастанавить), а может убить - для брута чужих сайтов. Крипторы - зло с точки зрения УК

2. В зоне ru все равно какой регистратор - держатель все равно подчиняеться УК РФ

3. Если комуто очень надо будет то домен локнут за 3-4 грамотные жалобы в письменом виде со скринами твоего сайта

UltrbI4 нравится это.
  3. UltrbI4

UltrbI4

Регистр.:
    15 мар 2009
    Симпатии:
    53
    1. Т.е как я понял с брутом все не однозначно.Но вот насчет криптеров я не ожидал.Вроде как сами крипторы безобидные программки и использование их в корыстных целях нужно доказать.Даже если ты закриптовал билдер,это еще не доказывает,что ты его распространял.ИМХО

2. Насчет зоны .ru я уже жалею,что в свое время не подумал об этом.Но все же знаю несколько трастовых хак-ресурсов,у которых по 10к уник. из поисковиков и живут довольно таки приличное время,именно в зоне .ru

3. А допустим,эти разделы будут доступны только определенному кругу людей.И доступ будет только по исполнению определенных критериев.Как раньше было на nullede "Чтоб увидеть раздел,нужно набрать столько то сообщений".Ведь скрины можно сделать и подставные,допустим переписывается исходный код странички и скринится.Ведь еще нужно предоставить ссылки на раздел с заведомо запрещенной информацией.Или я что-то не так понимаю?

4. Цукер

Цукер Сам себе призедент

Moderator
    Регистр.:
    5 мар 2008
    Симпатии:
    377
    1. Криптор создан для обхода систем зхащиты компьютера(чтоб АВ не спалил трояна проще говоря), так что запокавав троянчика - ты имел умысел на его использование... а использонание практически = распространяется.

2. хакер.ру? это офсайт журнала и не считается)... да я тоже знаю пару ресурсов такой тематики в ру.. но все они одят по лезвию ножа... УК это все таки не административка на 10$ там просто обузить не будут

3. для уголовного дела достаточно доказать что у тебя там было(раньше), ты совершил преступление. так что если домен регнуть на левое лицо - то можно по сути ине скрывать.

Но советовалбы пока есть время сделать зеркало в какойнить зоне - где русского не знают... и плавно за не которое время перенести проект(сеошники могут подсказать как это сделать грамотно).

UltrbI4 нравится это.
  5. UltrbI4

UltrbI4

Регистр.:
    15 мар 2009
    Симпатии:
    53
    Ну по сути я не пользуюсь крипторами,брутами,ботнетами и прочим хак софтом,я перед законом чист.Меня волнует мой домен=)))Не хотелось бы чтоб его прикрыли.

Какую зону посоветуешь и у какого регистратора?

6. Timuchen555

Timuchen555 Постоялец

Регистр.:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    26
    Попробуйте зарубежный хостинг, в Европе или америке и домены тоже зарубежные, com или net подойдут. Проблема в том, что любой домен могут заблокировать в нашей стране. Он будет работать в Европе а у нас нет. Это не зависит ни от хостера ни от регистратора.

7. Цукер

Цукер Сам себе призедент

Moderator
    Регистр.:
    5 мар 2008
    Симпатии:
    377
    1. Зону нужно выбирать там где не знают русского(любой маломальски не известный офшор - типа so \ ki и тд)
    2. ссылки на софт должны быть закрыты от гостевого просмотра и хотябы минимальной активности чтобы только что регнувшись нельзя было сделать заключение о публикации вредоносного софта
    3. НЕ когда НЕ при каких обстоятельствах на этом домене не ложить любой спорный софт
    А регистратор- любой акредитованый ICAAN .... не пользуйтесь реселерами, с регистраторами можно решить воспрос удалив спорный контент или скрыв его...

latteo и UltrbI4 нравится это.
  8. UltrbI4

UltrbI4

Регистр.:
    15 мар 2009
    Симпатии:
    53
    Цукер,Подскажи 2domains акредитован ICAAN?

9. Цукер

Цукер Сам себе призедент

Moderator
    Регистр.:
    5 мар 2008
    Симпатии:
    377
    UltrbI4 нравится это.
  10. UltrbI4

UltrbI4

Регистр.:
    15 мар 2009
    Симпатии:
    53
    Не нашел я там 2domains,но нашел reg.ru,с которым 2domains плотно сотрудничает.
    Кто что скажет про 2domains.ru?