Какой язык программирования выучить?

(например парсинг файла или создание БД для наполнения сайта) целесообразней сделать в окнах, чем в серверном варианте.
У php есть cli, сервер не обязателен. Вполне себе запускается из cmd.
А создание БД для наполнения сайта можно сделать любым MySQL-клиентом, лишь бы запросы были правильные...

Новый язык нужен т.к...
Думаю, есть смысл определиться, зачем нужен новый язык.. т.к. всё озвученное делается в PHP.
Одно дело парсить/базы создавать, другое - "окошки клепать". Причём они неплохо сочетаются. И до кучи - те же окошки "на PHP" Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
учи 1С. Хоть это и несерьезный язык, но Всегда будет работа
 
Джава очень перспективен, кросплатформенность, много фреймворков, бурное развитие и т.д.
Курс советую от Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся немного помогаю рефам :)
 
Java for Enterprise (JEE) правда Gui только через web.
 
учи 1С. Хоть это и несерьезный язык, но Всегда будет работа
Программирование для меня больше хобби и дополнительный рубль. Учить что то сложное не хватит времени, к сожалению...

Java for Enterprise (JEE) правда Gui только через web.
Нет, нужны именно окна. С веб-интерфейсом пыха справляется.
 
Последнее редактирование модератором:
Программирование для меня больше хобби и дополнительный рубль. Учить что то сложное не хватит времени, к сожалению...


Нет, нужны именно окна. С веб-интерфейсом пыха справляется.

Кстати еще Delphi (ака Pascal\Object Pascal) не предлагали :)
Если поднимался вопрос о том, что С++ сложный, то Delphi полегче явно, особенно если в школе Pascal хоть как-то преподавали на информатике))
Правда у Delphi похоже, что с каждым годом всё меньше и меньше сторонников.
 
Delphi? 10 лет как устарел и явлвляется архаичным, как церковнославянский.
Имеющий око да узрит :)
 
В общем-то да, устарел (хотя пару лет назад вроде как добавляли еще что-то). Но для простых задач более чем подходит.
 
Назад
Сверху