Все хана биткоинам

Когда-то кто-то купил пиццу за 10 тысяч биткойнов, если верить истории. Наверное сейчас жалеет. :)
Без него и без других гиков, которые начали привязывать валюту к реальным товарам, биткоин стоил бы меньше цента...
 
Да, когда-то это должно было начаться, покупка чего-то за биткойны. Пока всякие криптовалюты не выходили за уровень компьютерных игр, они стоили ничего и стали историей, хотя толком так никому о них и не стало известно.
 
Вот все сейчас жарко обсуждают тему майнинга, решил спросить того кто в этом шарит есть ли смысл начинать майнить например не асиком а пока что видюхами, я так понимаю что на асике можно просрать все а видюхи хотя бы загнать потом можно.
 
Вот все сейчас жарко обсуждают тему майнинга, решил спросить того кто в этом шарит есть ли смысл начинать майнить например не асиком а пока что видюхами, я так понимаю что на асике можно просрать все а видюхи хотя бы загнать потом можно.
Попробуй хотя бы в образовательных целях, если айтишник потом пригодится ;)
Ходят упорные слухи, что майнить сам биткоин совсем не прикольно и стоит выбрать один из альтернативный коинов, но инфы какой выбрать мало. В основном постфактум пишут, что типа а вот я на этом форке (имя форка) поднял дофига бабла (скрины выплат) пока он не закрылся...
 
Ещё есть вариант с меньшими вложениями, но и с меньшим заработком. Для тех, кто сомневается - возможность попробовать. Например есть сайты, где можно часть фермы арендовать по показателю хэшрейта. На одном сайте зарегистрировался
Там есть возможность майнить биткоины, ETHEREUM и ещё пару криптовалют. Если майнинг становится невыгодным - они приостанавливают продажи.
Вложиться можно от пары сотен баксов. На текущий момент доходность такая, что за пол года примерно окупается. Сам ещё не покупал.

Так же встречал сайт с биржами, где размещаются те, кто ищет мощности и те, кто предлагает мощности. На мой взгляд - там больше риска.

А ещё изучал сайты, где анонсируется выход новых валют. Такое ощущение, что их уже тысячи и это количество будет расти. В основном за счет ICO(типа выпуска акций) - любая компания, организация или стартам может выпустить собственную валюту. Это новый способ получения инвестиций для стартапов и прочих мошенников )))
 
Ещё есть вариант с меньшими вложениями, но и с меньшим заработком. Для тех, кто сомневается - возможность попробовать. Например есть сайты, где можно часть фермы арендовать по показателю хэшрейта. На одном сайте зарегистрировался
Один из худших вариантов, если покупая асик у меня хоть оборудование останется и через 10 лет его как антиквариат можно будет толкнуть, то тут вообще голяк и большая доля вероятности нарваться на пирамиду или мошенников.
Тогда уж лучше на эти сотни баксов биткоинов купить и надеяться что курс еще раз в 10 вырастет.
 
Да, пирамида, мошенники, тоже могут быть.
За сотни баксов можно купить валюту один раз и надеяться на курс, но при падении точно потерять, а можно майнить на ферме и за год заработать больше вложенного на этих вложениях при текущих курсах и сложности.

Через сколько сейчас асик окупится? При каких вложениях?
Продажа как антиквариат выглядит смешно, извините. Или я не разбираюсь в антиквариате компьютерном, а у вас есть опыт?
Те, кто на видюхах майнят, тоже планируют столкнуть, как только будет возможность более топовое железо получить, но не через 10 лет, через пару лет.
 
Мне так думается, что если тема майнинга стала достоянием общественности, то это уже не актуальный вопрос! Слишком сильно вырастает конкуренция на этом рынке и можно на раз-два прогореть.
 
Да, уж распиарили сильно майнинг, а падение уже началось....
 
И в итоге биткойн ещё раз упал в цене. Я вот решил с прошлого года отключить мощности, и перенёс всё на BOINC, имхо, они себя окупили, а теперь работают на благо SETI и поиска внеземных цивилизаций
 
Назад
Сверху