Все хана биткоинам

Это пирамида, в которой прогоревшие винят только сами себя.
...
а всё "намайненое" новички сливают
...
Есть такая категория граждан, которые верят в возможность делать деньги из воздуха. И биткоин тут не причём, они в лезут в хайпы любой валюты. Я как-то технически обосновано разъяснил человеку почему та система на презентации, которой он был, это даже не ммм, а прямой отъём денег. Через пару недель он умудрился через комп. клуб зарегать себе виртуальный кошелёк, закинуть на него через терминал деньги и просил помочь теперь с кошелька перевести в тот хайп... К криптовалютам этот хайп не имел отношения. Если уничтожить волшебным образом все хайпы, полезут в гос. лотереи.

Так же не стоит забывать, что каждый день добывается, а значит и продаётся 144 "блока" по 25 монет =3600 биткоинов, и при этом курс не падает, каждый день на сотни тысяч долларов кто-то выкупает эти биткоины, чтоб удержать курс на плаву!
Даже больше
3600 * ~700$ = ~ 2.5 млн $
Сейчас уже куча людей загорелось идеями они и скупают, + есть чёрный рынок, + инвесторы.

И не верьте в миф о анонимности, вся цепочка транзакций прослеживается по айпи
У меня динамик ip из разных подсетей, несколько провайдеров и кошельки в веб (ip адрес сайта).
По ip не проследить.
Но есть и другие технологии - одна из популярных по объёмам.

Как платёжная система биткоин убогая фигня, у Ripple и NXT более продуманная система платежей, функционал - прелесть но они мало кому интересны и стоят они по 1.5 цента, потому что криптовалюта как платёжная система нафиг никому не нужна.
Они первые, я оплачивал мобильнуя связь и свой хостинг через btc, я в течении пары часов могу вывести btc на пластик карту с минимальной комиссией. С Ripple, NXT и любой другой я такое смогу сделать только через прослойку в btc, либо зверскими комиссиями (для небольших объёмов).

13 лет назад я очень похожие доводы читал про webmoney, последняя до сих пор живёт и принимается в любой приличной конторе. Их карточки даже на почте, как по мне самой консервативной организации, можно купить.
 
  • Нравится
Реакции: dmx
Это школота какая-то из "самых умных". Я сегодня за хостинг биткойном заплатил. И ничего.
 
А предположим, что наличные деньги полностью запретят. И позывы к этому уже есть, проскакивают статьи, готовится общественное мнение. Не в России пока, но и тут это может быть, всем правящим это на руку. Как это скажется на курсе биткоина, если он останется ? Думаю, что взлетит.
 
А предположим, что наличные деньги полностью запретят. И позывы к этому уже есть, проскакивают статьи, готовится общественное мнение. Не в России пока, но и тут это может быть, всем правящим это на руку. Как это скажется на курсе биткоина, если он останется ? Думаю, что взлетит.
Взятку на киви кошелек не кинешь. Наличку не запретят.
 
Взятку на киви кошелек не кинешь. Наличку не запретят.
Взятки депутатам или президентам в наличке будут весить больше тонны и попробуй еще на передачи не спалиться. А перевод на офшор счёт делается одной строкой.

А предположим, что наличные деньги полностью запретят. И позывы к этому уже есть, проскакивают статьи, готовится общественное мнение. Не в России пока, но и тут это может быть, всем правящим это на руку. Как это скажется на курсе биткоина, если он останется ?
Сложный вопрос - наличка всё таки наиболее анонимна и биткоин с форками выросли на волне анонимных платежей. Но если весь ввод/вывод можно будет проследить, то анонимность криптовалют сильно пострадает.
 
Взятки депутатам или президентам в наличке будут весить больше тонны и попробуй еще на передачи не спалиться. А перевод на офшор счёт делается одной строкой.
Да брось, просто напиши в гугле "пойманы на взятке" и посмотри, сколько людей берут взятки наличкой. Тот же Захарченко, что сейчас у всех на слуху, невероятное количество нала найдено у него.За пьяную езду в Гаи, за военник, за хорошее место в лечебнице, ты битками не переведешь. Очень и очень долго мы еще будем бумажками расплачиватся. ИМХО
 
Да брось, просто напиши в гугле "пойманы на взятке" и посмотри, сколько людей берут взятки наличкой. Тот же Захарченко, что сейчас у всех на слуху, невероятное количество нала найдено у него.За пьяную езду в Гаи, за военник, за хорошее место в лечебнице, ты битками не переведешь. Очень и очень долго мы еще будем бумажками расплачиватся. ИМХО
Это из-за неудобства - под лекцию о криптовалютах, скачивал на смарт 10 топ кошельков - все неудобные или тормознутые. Один классный, но полудемо, а значит мало функций.
А это еще учесть, что большинство ответственных лиц не молоды и новые технологии не сильно поощряют...
Вот и идёт всё по старинке - бумажками. Вот только бумажки легко пометить краской, а с битками такое не пройдёт. Вплоть до того, что приватный ключ может хранится в ячейке банка на офшорах, а проверка зачисления вполне публична и взятку тупо не смогут изъять. Да еще и не факт, что такая взятка, по которой нельзя доказать конечного владельца, проканает для суда...

PS: ну и все эти словленные это так - косточка для голодного народа, типа смотрите мы работаем и ловим... Возможно специально таких чуваков отбирали, у которых куча нала для красоты кадра.
 
Да брось, просто напиши в гугле "пойманы на взятке" и посмотри, сколько людей берут взятки наличкой.

Берут все, а ловят, тех кто борзеет и не делится )

А насчёт того, что конечного получателя в криптовалюте доказать нельзя, тем она и хорошо пользуется спросом во всяких шифровальщиках у злоумышленников.
 
Для того что бы "умрут все и прочее" , надо хотя бы обосновать. Истории битка уже более 60 лет .Купил для теста 0.01btc - полная жопа.Комиссии съели все.
Подумал купил у китайцев 30 btc - вывод в любую точку планете в usd - мне понравилось. + на скачках -для тех кто тупил в рулетке\форексе\ прочих ммм прикольно поиграться можно. Коммиссии съели 0.6% и иэто при цене обнала в мск счас от 10%. Жить ему бесконечно, пока нестабильность фиатных валют есть.
 
А между тем не сказать, что биток падает сильно, как прогнозировали )
 
Назад
Сверху