Все хана биткоинам

Но пока тишина
Так они до конца года планируют его выпустить.
Может дождутся Zero Night и там расскажут про него. Как раз практически конец года — ноябрь :)

А может, как и в том году, какой-нить конкурс организуют. Если тогда предлагали банкомат "взломать", то теперь могут и крипту…
 
Ну новость не найду, но такое тоже читал. Только не в том смсле что тут думают. Рассматривают возможность внедрения блокчейна и только. Для контроля операций
 
Какой смысл разработки очередной криптовалюты, если уже есть главная. Все остальные уже вряд ли станут успешными. Весь незаконный оборот точно не перейдет в битрубль:D
 
Какой смысл разработки очередной криптовалюты, если уже есть главная. Все остальные уже вряд ли станут успешными. Весь незаконный оборот точно не перейдет в битрубль:D
Срубить бабла или ввести свои правила, в изначальной валюте тоже не всё гладко и главные разработчики делятся на несколько лагерей.

А всего на текущий момент известно почти 800 криптовалют - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Может чуть не в тему, но хана биткойну будет через лет 5, когда кошелек будет весить гигов 100((( я уже еле качаю кошель на новый комп(
 
Может чуть не в тему, но хана биткойну будет через лет 5, когда кошелек будет весить гигов 100((( я уже еле качаю кошель на новый комп(
Можно использовать blockchain или аналоги без необходимости что-либо скачивать.
 
Может чуть не в тему, но хана биткойну будет через лет 5, когда кошелек будет весить гигов 100((( я уже еле качаю кошель на новый комп(
А сколько он сейчас весит?
Я свалил с офф клиента на веб, около года назад, уже тогда было 70 гигов.
 
Я тоже использую блокчейн. Удобно
Также была новость о том, что мировые банки (около 4) задались вопросом создания своей критпы. Кого интересует загуглите. За криптой будущее, хз только какой. Самые популярные - битки, Даш, ефериум, который очень подорожал за последний месяц, не знаю как сейчас. У биток два варианта, или стать лидером мировой криптовалюты или мыльный пузырь. Сейчас все держится на спекуляциях, не более того.
 
А сколько он сейчас весит?
Я свалил с офф клиента на веб, около года назад, уже тогда было 70 гигов.

Нет необходимости хранить всю историю. Начиная с версии 12 появился ключ prune, позволяюший задать размер хранимого куска истории.
-prune=<n>
Reduce storage requirements by pruning (deleting) old blocks. This mode is incompatible with -txindex and -rescan. Warning: Reverting this setting requires re-downloading the entire blockchain. (default: 0 = disable pruning blocks, >550 = target size in MiB to use for block files)

Т.е. При первоначальной инициализации, рескане или чистке он будет по-прежнему долго всасывать весь блокчейн, но по хранить будет только кусочек.
 
многие из-за биткоина потеряли кучу денег,
как я понял за 4 года своего опыта, биткоин это самая натуральная пирамида версии 2.0. Это пирамида, в которой прогоревшие винят только сами себя.
В отзыве буду малопонятные термины выделять кавычками.
Хитрость этой пирамиды заключается в "росте сложности", и в надутии, сдутии пузыря и в продаже оборудования или "мощностей" для "майнинга".
Схема такая - продают новичку оборудование за 1000$, оплату берут в биткоинах, 100шт по курсу 10$. Через год новичок наконец-то "намайнит" себе свои 1000$ и в итоге попадает на новый пузырь при котором биткоин стоит уже не 10, а 1000$. а всё "намайненое" новички сливают
И круг повторяется, на рынок выкидывают виртуальные "асики", то есть аренда "гигахешей" 100$ /1Гх, 10 Гх = 1000$, в течение года "сложность" выросла, а Гх подешевел до 0.12$, в итоге новичок через год намайнит себе вложенный биткоин, но он уже стоит не 1000, а 200$, и снова человека побрили ))
Следующий пузырь вероятен, так как снова планируют выпуск нового оборудования, на этот раз уже для "скрипта".
Так же не стоит забывать, что каждый день добывается, а значит и продаётся 144 "блока" по 25 монет =3600 биткоинов, и при этом курс не падает, каждый день на сотни тысяч долларов кто-то выкупает эти биткоины, чтоб удержать курс на плаву!
И не верьте в миф о анонимности, вся цепочка транзакций прослеживается по айпи,
Как платёжная система биткоин убогая фигня, у Ripple и NXT более продуманная система платежей, функционал - прелесть но они мало кому интересны и стоят они по 1.5 цента, потому что криптовалюта как платёжная система нафиг никому не нужна.
 
Назад
Сверху