Скрипт Какой скрипт можете посоветовать ERP/ CRM

SaM1001

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
132
Реакции
20
Всем здрасти. Тут наклёвываеться новый проект, заказчик хочет с нуля, но думаю можно уже готовый взять и подогнать под свои нужды.
Так вот, суть проекта планировать по клиентуре (которая сидит в разных райнах) путь и время монтёров. Например они устанавливают один счётчик на батарею за 5ть минут, батарей в квартире 7 и квартир в здании 6ть. Прога сама подсчитывает нужное время монтажа, подсоединить какую-нить карту (это ещё не знаю) чтобы и время на дорогу подсчитывала. Тут закончили, поехали на следующий объект. И так 8мь часов в день чтобы распланировать можно было.
Конечно и функтция склада, документы, емайл, календарь, пдф... короче весь джентельменский набор. Условие обязательное PHP/MYSQL

Если не точно объяснил, извиняйте, по мере буду коректировать. Не хочеться сейчас неделю убить на просмотр демок. Ещё лучше чтобы опенсорсе было, но не сильно замудрённо с базой. И модуляцию хочеться. Чтобы свои модули писать и добавлять не сложно было.
 
Это не реально запланировать время монтажа и дорогу в пути.
SugarCRM открытая срм
 
Это не реально запланировать время монтажа и дорогу в пути.
SugarCRM открытая срм

Я сегодня пример работы видел: выбираются объекты в которых должны провестись работы, ставятся галочки на счётчики которые должны быть установлены, выбирается монтёр и к нему второй и прога подсчитывает примерное рабочее время... Только это самопис, который по словам клиента программёр на 50% сделал и забросил. Теперь он хочет тоже самое но с нуля... А зачем придумывать колесо, если можно взять и подогнать под себя... Сейчас ветку шугара смотрел vTiger. На сколько замудренно там в программирование? А то мне уже попадались скрипты- ногу сломаешь
 
Я сегодня пример работы видел: выбираются объекты в которых должны провестись работы, ставятся галочки на счётчики которые должны быть установлены, выбирается монтёр и к нему второй и прога подсчитывает примерное рабочее время... Только это самопис, который по словам клиента программёр на 50% сделал и забросил. Теперь он хочет тоже самое но с нуля... А зачем придумывать колесо, если можно взять и подогнать под себя... Сейчас ветку шугара смотрел vTiger. На сколько замудренно там в программирование? А то мне уже попадались скрипты- ногу сломаешь
Видел подобное, здесь, тоже CRM на питоне сделанная. только ниша у нее другая, но также идет расчет времени(там даже гсм считается и талоны на запраку автоматически с напоминанием бухгалтеру на почту идут)
а по поводу втигера - сделан на основе сахара индусами вроде бы. так же у vtiger есть русское сообщество, они даже обновы делают Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А вообще у них, если память не изменяет есть папка smatry которая отвечает за вывод в срм и соответственно modules в котором уже кодите. так же у них есть подробное описание всех функций и переменных, правда на офф сайте только на англ
 
Видел подобное, здесь, тоже CRM на питоне сделанная.

Не, нужно ПХП - условие заказчика. Вот разглядываю vTiger, не всё вкурил ещё, сравнить с Cotoni хочу. В которой легче программировать будет, ту и возьму. А фишки как подсчёт времени и т.п. придётся самому дорабатывать.
Ещё головняк паралельно сидит, как мне лучше карту прикрутить, чтобы по адресам (3-5 штук) оптимальный путь выбирала и на распечатку кидать ко всей требухе с учётом времени монтажников.
Автопарк, отдельный модуль... тоже ещё буду заниматься этим. Когда какой машине техосмотр, обслуживание, километраж...
Склад, одельный модуль...
Сотрудники со своими правами доступа...
Потом надо будет фишку для андроида ещё, чтобы монтажники имели доступ в свой кабинет и могди видеть что им на завтра уже предстоит сделать (куда ехать, сколько клиентов... могли дополнять к базе дополнительные номера телефонов/ адресов к клиентам...)

Короче работы не початый край. Но я ещё и работать не начал над этим. Сейчас смотрю на чём это лучше сделать. Сроки работы тоже не ахти какие, как всегда заказчику ещё вчера надо было. Думаю пол годика потыхтеть придёться. Аппетит приходит во время еды, там за одной фишкой следующая подгонять будет. Поэтому и хочеться начать на готовом, чтобы не с нуля, а то мне одной жизни на всё это не хватит. Работать один буду.
 
Не, нужно ПХП - условие заказчика. Вот разглядываю vTiger, не всё вкурил ещё, сравнить с Cotoni хочу. В которой легче программировать будет, ту и возьму. А фишки как подсчёт времени и т.п. придётся самому дорабатывать.
Ещё головняк паралельно сидит, как мне лучше карту прикрутить, чтобы по адресам (3-5 штук) оптимальный путь выбирала и на распечатку кидать ко всей требухе с учётом времени монтажников.
тут вы правы, но они в принципе обе идентичный по созданию модулей\плагинов.
а по поду карты, удобней яндекс, но гугл апи позволяет точно сделать то что вы описали(оптмальный маршрут).
а печать какая будет? с картой или текстовая инфа + координаты для навигатора?
 
С картами ещё не определился, у заказчика уже какие-то работали, что и как надо отдельно смотреть будет. Ведь маршрут надо не от А до Б, а А - Б - С - Д... Вывод в печать текстовая, думаю оптимально будет для начала, это потом уже когда к планшету сделаю фишку, чтобы маршрут там можно было отображать.
А так просто текст вебинтерфейс/ принтер: Адрес клиента, километраж, нужное время, описание работ которые там надо выполнить... следующий адрес... следующий адрес...и т.д.
 
С картами ещё не определился, у заказчика уже какие-то работали, что и как надо отдельно смотреть будет. Ведь маршрут надо не от А до Б, а А - Б - С - Д... Вывод в печать текстовая, думаю оптимально будет для начала, это потом уже когда к планшету сделаю фишку, чтобы маршрут там можно было отображать.
А так просто текст вебинтерфейс/ принтер: Адрес клиента, километраж, нужное время, описание работ которые там надо выполнить... следующий адрес... следующий адрес...и т.д.
Кстати, для Vtiger есть приложение Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , у них на офф сайте можно даже купить приложение именно для своего домена за 100 бачей... можно их приложение взять и разобрать->собрать.
или же ссылка на карту в смс/почту
 
а тут даже прикольные штуки лежат, спасибо!!! Это я сейчас поковыряю, а то пол дня уже на локалке "дрочу" систему, надо бы отвлечься чуток.

Никому не попался больше планировщик маршрутов? А то почти неделю убил и ничего толкового не нашёл, а что было то всё платное
 
Последнее редактирование модератором:
Никому не попался больше планировщик маршрутов? А то почти неделю убил и ничего толкового не нашёл, а что было то всё платное
Готовых их нет. все работают через апи карт(яндекс гугл), яндекс эту тему практикуют с 2012 года.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - у них там как раз пример есть, который тебе нужен)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - а это пример редактирования.
исход - переменные аяксом в обработчик и радуемся саршруту)
===
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху