Редактор базы данных Paradox

Тема в разделе "ASM, С/С++, Delphi, Java", создана пользователем bbr, 27 янв 2014.

1. bbr

bbr Постоялец

Регистр.:
    18 дек 2013
    Симпатии:
    4
    Сразу скажу, может не в ту тему, но раз программа написана на дельфях, то наверно сюда.
    Сам в дельфях не аллё.
    Попалась номенклатура в несколько тысяч товаров в одной программе. Т.к. записывали туда товар разные люди в течение нескольких лет, то записывали все по-разному. Сейчас у меня есть необходимость все причесать к единому виду. Есть несколько редакторов, что я успел пока найти в интернете, но они правят только в активной строке. Я так состарюсь.
    Есть ли может какой импорт из excel например или редактор, что переименовывает все строки по маске в столбце?
    Поставил пакет Делфи 7, но полазив я понял, что ничего не понял.

2. Prometeus

Prometeus Постоялец

Регистр.:
    9 дек 2013
    Симпатии:
    12
    Попробуйте эту программу.
    А если не получится, то просто экспортируйте требуемую таблицу в Excel, исправьте в нём, а потом импортируйте обратно.

3. spamhost

spamhost

Регистр.:
    29 апр 2009
    Симпатии:
    143
    Вариантов решения этой задачи просто тьма. В сам Delphi входит достаточное кол-во компонентов для работы с базами Paradox, как через OLEDB, так и ADO и при навыке программирования в Delphi проблем никаких для импорта/экспорта. Также есть ряд сторонних редакторов для работы с любыми типами БД от общеизвестных: Navicat, Devart.

4. bbr

bbr Постоялец

Регистр.:
    18 дек 2013
    Симпатии:
    4
    через пакет Делфи 7 попробовать? Database desktop? Но я не нашел импорт-экспорт. Читаю справку и тоже не нахожу.
    Я не настоящий сварщик. :eek:
    Нашел Paradox editor, но он с 18к строк плохо работает. Точнее базу импортирует, но какая то ошибка выпадает. Потом в программе некоторых строк нет совсем, хотя через любой редактор видно строку.
    Нет навыков. Хотя интерфейс похож на VBA. Учить нет ни времени, ни желания ради одной базы.
    Но редакторы посмотрю, спасибо.

5. spamhost

spamhost

Регистр.:
    29 апр 2009
    Симпатии:
    143
    Именно так Вам будет проще всего и поступить, т.к. Дельфи Вам только для задачи импорта/экспорта базы Paradox абсолютно не нужен. Для этих задач есть другие приложения, а не среда для программирования, как Дельфи.

6. cap.lavash

cap.lavash Писатель

Регистр.:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Попробуй через KeyAccess отлично работает с данными БД

7. bbr

bbr Постоялец

Регистр.:
    18 дек 2013
    Симпатии:
    4
    простите, но не нагуглил такую

8. x3mweb

x3mweb Создатель

Регистр.:
    2 авг 2014
    Симпатии:
    4
    попробуйте стандартну утиліту SQL Explorer, яка інсталюється безпосередньо із середовищем