НЕДАЛЕКО ОТ ОБЩЕЖИТИЯ БЕРКУТА В КИЕВЕ НАШЛИ ЗАСТРЕЛЕННОГО МИЛИЦИОНЕРА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Прекрасно, смоделируйте ситуацию на шаг дальше. Ушли Януковича и его правительство. Что дальше? Или это как в компьютерной игрушке, убили бигбосса и сразу по всему миру дружба, жвачка, пони и любовь?
сперва вопрос -- а откуда ты черпаешь данные о происходящем?
чьё мнение о происходящем для тебя авторитетно?
именно потому что нет лидера и нет стратегии дальнейшей. кроме "зэка гэть" ни-че-го.
ничего? ты уверен?
Система прогнила вся, не только верхушка. С меня поборами занимается не Янукович, а гаишник, прокурор, жэковец, врач. Да любой, кто занимает мало-мальскую должность. И они перестанут заниматься этим после смены правительства Януковича? Пока не будет радикально решаться эта проблема, майдан не более чем переделка кормушки.
мне понравилась статья: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
там есть и продолжение. я думаю -- тебе понравится
 
я уже приводил пример, что власть это не только пр, но и исполкомы, имилиция и врачи, и жековцы.
Даже если убрать в минуту всех пр, то кто уберет плохих миллиционеров, плохих сантехников, плохих врачей ( кстати в киеве очень много врачей с демократических регионов. Но у себя работать не могут))
Ergoline, ну ёлки-палки, может хватит нигилизма?)
есть такое понятие "менталитет" -- очень любят использовать люди, которые пытаются оправдать какие-то свои личностные характеристики, ну или упрощённо объяснить характеристики других людей
некое обобщение, которое должно сразу и незамедлительно дать ответ на извечный вопрос)))

так вот этот "менталитет" воспитывается, два-три поколения и он может быть кардинально другим
примеры?
Германия, Китай, Корея; в принципе -- вся Западная Европа!
недопример: Грузия и Белорусь.

***

это я к тому, что не надо сетовать на соседа, что он быдло или оправдывать власть, что она такая, потому что люди такие
руководитель может всё изменить как в хорошую, так и в плохую стороны.

***

как итог: Майдан за то, чтобы изменить разом и руководителя, и систему, и людей.
сложно, но возможно.
 
сперва вопрос -- а откуда ты черпаешь данные о происходящем?
чьё мнение о происходящем для тебя авторитетно?
ничего? ты уверен?
мне понравилась статья: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
там есть и продолжение. я думаю -- тебе понравится
из всех доступных источников. при этом я не верю безоговорочно всему, что мне пытаются скармливать, если информация не выдерживает простейшей критики. значит это наглая ложь. если информация совпадает у находящихся в оппозиции друг к другу и в точке зрения на происходящее источников, информация скорее всего правдива. и т.д. для меня есть один авторитет, это я и мой (очень на это надеюсь) здравый смысл.
это прекрасно что вам понравилась эта статья, но ответа на вопрос где лидер(ы) толпы (что считает себя всем народом и говорит от его лица) и где их требования и дальнейшая стратегия я по прежнему не вижу.
 
я не собираюсь оправдывать власть.
просто видимо из за возраста я стал считать, что если что то работает даже не очень хорошо, это все равно лучше чем когда оно будет простаивать.
хотя власть обязана была сделать отсев как чиновников, так и служащих по проф признакам, а не только по верности, или незаменимости.
Сегодня мать общалась с дальними родственниками с под Бахмача ( чернигов обл) каждое утро приезжают автобусы и на майдан.
Вечером на автобусах обратно и 350грн. (автобусом ехать около 3 часов).
Это ж сколько нужно получить украсть денег чтоб по столько тратить?
Или это только на членские взносы? )))) :confused::lol:

Хотя соглашусь, майдан это многослойный коктейль. Что то я готов поддержать, что то не приемлимо, а что то по фиг - по тому что это не моя война а олигархов, или Вашингтона с Москвой.
 
  • Нравится
Реакции: efs
Я не удивлюсь, если его убрали сами спец службы, чтобы получить предлог к активным действиям со стороны правоохранительных органов.
а чему удивляетесь в России заранее о терактах объявляют
 
Во всем происходящем.. есть некая зримая безисходность, яб даже сказал - бессмыслица ..имхо
не вдаваясь в детали.. и прочей хроники "укро-евро" событий и последствий её же..
обратил внимание на другое.. люди (не нация!) - не меняются! :(
что 100 лет назад.. что сейчас.. и всем всё пофиг.. и как эти их деяния выглядят со стороны..
Есть только одно точное слово этому - варвары.. глядя на памятники культуры!!!
и это всё делают\калечат.. те.. кто так горячо-патриотично любит свою страну :(
...
В новостях мелькнул сюжет.. на доме плакат - "здесь живут люди" капсом.. и по русски..
..без комментариев..
...
А то как "пешки" противоборства калечат друг друга.. этому вообще нет слов.. ни объяснений\ни оправданий - такой жестокости..
а ведь у многих из "противоборцев" и от власти\и от народа.. дома жена и маленькие детишки..
Просто жутко все это лицезреть.. :( Прям как сон наяву..
...
И "эти люди" еще хотят вступить в евросоюз..
...
Печалька.. за всех ..и за страну.. а ведь счас 21-й век.. а поступки и действия толпы.. как будто счас средневековье..
 
Последнее редактирование:
Почему Украина хочет в Евросоюз? Им там будет хуже, как они этого не понимают.
 
из всех доступных источников. при этом я не верю безоговорочно всему, что мне пытаются скармливать, если информация не выдерживает простейшей критики. значит это наглая ложь. если информация совпадает у находящихся в оппозиции друг к другу и в точке зрения на происходящее источников, информация скорее всего правдива. и т.д. для меня есть один авторитет, это я и мой (очень на это надеюсь) здравый смысл.
это прекрасно что вам понравилась эта статья, но ответа на вопрос где лидер(ы) толпы (что считает себя всем народом и говорит от его лица) и где их требования и дальнейшая стратегия я по прежнему не вижу.
"здравый смысл" понятие весьма относительное
вся гопота в бело-голубых мундирах тоже считает, что использует здравый смысл
"у меня приказ", "я давал присягу", "меня же уволят", "мне надо кормить детей (жену, соседку, шлюх)"

ты так прямо и не сказал, откуда получаешь вести
"источники, которые в оппозиции друг к другу" -- это очень странные источники)
Почему Украина хочет в Евросоюз? Им там будет хуже, как они этого не понимают.
с подключением))
"в евросоюз хотели" два месяца назад
 
Почему Украина хочет в Евросоюз? Им там будет хуже, как они этого не понимают.
Кто сказал, что Украина вступает в Евросоюз? :)
Украина не входит в список стран, включённых в программу расширения ЕС, и речь в настоящее время идет лишь о подписании договора об ассоциации с ЕС (аналогичного тем, которые у ЕС есть, например, с Тунисом и Израилем) и создании зоны свободной торговли.

Если интересно почитайте статью, может станет более понятней =) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху