НЕДАЛЕКО ОТ ОБЩЕЖИТИЯ БЕРКУТА В КИЕВЕ НАШЛИ ЗАСТРЕЛЕННОГО МИЛИЦИОНЕРА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я понял к чему вы ведете. в таком случае необходимо сжечь всю планету. так как все это происходит по всей планете, а то еще и похлеще творят.
или вы хотите сказать что эти вещи в нашей стране появились ровно в ту секунду, как президентом стал Янукович? или он на все должности посадил негодяев (а коррупция у нас во всех структурах)? и стоит ему уйти, как наступит мир во всем мире? тут необходима глобальная чистка, например как в грузии, когда разогнали мвд нахрен, но такое возможно только при финансировании США, а их нам тут только и не хватает.
сейчас всех эмоции переполняют, это понятно и было бы странно, если было не так

пара вопросов, считаешь ли это нормальным:
  • переделывание Конституции под группу людей, считающих себя властью
  • похищение, пытки, убийства людьми, которые называют себя правоохранительными органами
  • коррупция, воровство, государственный бандитизм, отжатие бизнеса партией районов
 
еще раз, глупо во всем этом обвинять одного конкретного человека. так же не надо считать, что раз я не одобряю действия оппозиции, то я сторонник власти. к ней у меня тоже не самое хорошее отношение. но это стандартно, я и от Ющенко был не в восторге, разве что Данилыч еще куда ни шло.
для искоренения всего этого необходимы радикальные реформы, я уже привел пример реформы мвд в Грузии. только у нас необходимо провести реформы вообще всех структур, а без вливания средств со стороны это нереально.
Ну уберут сейчас Януковича и что? Ну сменится верхушка и туда сядут угодные новому режиму. Куда денутся коррупционеры на всех уровнях?
 
Интересно, из текущей ситуации у Украины есть вообще нормальный выход?
Так чтобы и оборзевшую власть и бандитов подприжать и в беспредел и анархию не скатиться?
Боюсь что нет.

P.S. и попрошу воздержаться от прямого одобрения убийств и прямых оскорблений. В первый раз в жизни пришлось давать предупреждение за пост в мегафлуде.
 
Если Украина не будет бороться, то получит то,что сейчас есть в РФ и Беларуси. Власть боится только Силы.

Интересно, из текущей ситуации у Украины есть вообще нормальный выход?
Так чтобы и оборзевшую власть и бандитов подприжать и в беспредел и анархию не скатиться?
Есть. Отставка януковича и всей его своры.
 
  • Нравится
Реакции: Nei
Ну уберут сейчас Януковича и что? Ну сменится верхушка и туда сядут угодные новому режиму. Куда денутся коррупционеры на всех уровнях?
ты правильные слова говоришь, но почему-то парадоксальные выводы
власть не нравится -- но протестовать плохо
обрати, кстати, внимание, что у протестующих нет общего лидера, это такие же люди, как и ты и я
это не смена одного олигарха на другого, как пытаются показать скурвившиеся СМИ
это смена целой системы
Есть. Отставка януковича и всей его своры.
и не просто отставка, а суд!
 
протест и погром - вещи разные. а суд... ну, вот Тимошенко судили, и "шо"? цирк получился вместо суда и курорт вместо колонии). а вот Ющенко не судили вообще почему-то...
и лидер у протестующих есть. он всегда есть, его просто не всегда видно.
 
Есть. Отставка януковича и всей его своры.
Прекрасно, смоделируйте ситуацию на шаг дальше. Ушли Януковича и его правительство. Что дальше? Или это как в компьютерной игрушке, убили бигбосса и сразу по всему миру дружба, жвачка, пони и любовь?

власть не нравится -- но протестовать плохо
обрати, кстати, внимание, что у протестующих нет общего лидера, это такие же люди, как и ты и я
именно потому что нет лидера и нет стратегии дальнейшей. кроме "зэка гэть" ни-че-го.

Система прогнила вся, не только верхушка. С меня поборами занимается не Янукович, а гаишник, прокурор, жэковец, врач. Да любой, кто занимает мало-мальскую должность. И они перестанут заниматься этим после смены правительства Януковича? Пока не будет радикально решаться эта проблема, майдан не более чем переделка кормушки.
 
  • Нравится
Реакции: 01K
я уже приводил пример, что власть это не только пр, но и исполкомы, имилиция и врачи, и жековцы.
Даже если убрать в минуту всех пр, то кто уберет плохих миллиционеров, плохих сантехников, плохих врачей ( кстати в киеве очень много врачей с демократических регионов. Но у себя работать не могут)) По тому что дома, врачом устроится им ни кто не даст - очередь и "субординация" ( можно и другое слово использовать) но в других местах строят из сбя цабе ( был неоднократный опыт - много лет отработал в медицине. Кто из киева - знают красный хутор).
---
На счет того что люди стоят сами. Может большинство стоит и само. Но есть там и более активная, заинтересовнная часть, которая и сведет все на нет.
а с другой стороны стоять на морозе что бы кролик власть получил.
для меня это смешно. человек из команды неудачников, ничего не сделал для страны - а влезет в власть на плечах "святой простоты"/
( Вопрос, в иваново - франковске тоже все стены обписали графитти, или это только в киеве можно свинячить?)
И еще такой пример.
У меня есть перевозчик из польши в украину.
так вот поставил он машину не в том месте - с него взяли штраф 95 долл. Отдал, не вякнул, и быстро свалил чтоб права вобще не забрали.
Зато вот на нашей территории его поведение совсем другое )))
Наверно у нас такая атмосфера в стране. Хотя человек тот же)
Что ж изменилось? ;-)
---
на счет беркута. скажем так, сейчеас ( а не в ноябре) они работают в правовом поле.
а вот манифестанты перекрывают движение, и создают движуху - вспомните евро матчи в польше. Когда просто толпа собиралась как польская полиция всех разогнала? И ни кто не жалуется что не по закону.
я не собираюсь их оправдывать или судить - я не суд и не имею морального права для этого. ( хотя у нас полно желающих на такую роль).
Но, как человек оттарабанивший в советской армии, и видевший в работе полк рязанской десантуры могу сказать так - разогнать толпу понадобится не так много времени и без огнестрела, при наличии команды.
---
я не защищаю эту власть, но опыт ( еще с времен сноса правительства Фокина - школьники вряд ли помнят) говорит о том, что лучше не станет - по тому что нужно время на "вхождение" в власть, завязывание новх контактов и прочего.
но ведь средние чиновники остаются те же - значит все как раньше. А новых...
1 столько не приведешь
2 ющ привел, только если старые что то умели, то пришедшие долго дуплились пока разобрались. и вышла не свобода, а анархия.
анархия отличается тем, что ни кто ни за что не отвечает.
---
ну и под финиш - олигархи со всех регионов стягивали достатки незаконно.
тот же петя сладкий (порошенко) наверняка не захочет вспоминать как он покупал киевский судоремонтный. (правда потом сразу папа купил ему фабрику карла маркса, назвал ее рошеном, а вот кссрз с тех времен стоит закрытый)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: 01K
да, возвращался только что из октябрьской больницы - жена там сейчас лежит.
сел на 55 автобус - он проезжает недалеко от баррикад (выше).
заходят молодые ребята. тут у меня ухо срабатывает на то что 1 говорит по телефону что над в 7 утра быть и брать еще кого можно - по тому что с 7 утра до 8 вечера платят 200 грн. Нужно быть в палатке и можно не вылазить.
Я не знаю с какого отряда были эти бойцы, но судя по одежде не донецкие ( у тех прикид был похуже, видел как по метро те ходили).
 
как думаете скинуть президента Украины или нет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху