Можно ли лишиться домена?

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Если домен оформлен на левые данные через свою реселлерскую панель, можно ли его лишиться по каким-нибудь вариантам?
 
Слышал только о варианте лишиться *.UA домена... Да и то - через суд с большим гемороем. Остальных доменов лишиться - не вариант.
 
Да запросто, регистратор запросит валидацию данных (скан паспорта и т.п.) и если ты этого не предоставишь домен заблокируют, при этом ты как реселлер можешь даже не узнать, что с доменом возникли проблемы.
 
Да запросто, регистратор запросит валидацию данных (скан паспорта и т.п.) и если ты этого не предоставишь домен заблокируют, при этом ты как реселлер можешь даже не узнать, что с доменом возникли проблемы.
с чего он запросить может?
 
с чего он запросить может?
При передаче доменов другому администратору (смена владельца домена)
Если заподозрит, что эти данные фейковые (по договору ты должен реальные предоставлять при регистрации) или вдруг, как ICANN, решит провести валидацию - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Возможно из-за абуз или запроса от органов.

В общем-то такие случаи очень редки.

Вот к примеру хостинг, который так же является регистратором доменом, требует копию паспорта для переноса домена в зоне com Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Хотя те зарубежные регистраторы, с которыми я работал выдавали код для переноса уже заблокированного домена на основании информации из биллинга, т.е. тех данных которые я сам заполнял и вносил левую инфу. А для еще не заблокированных я просто нажимал одну кнопочку, т.е. мне достаточно было знать логин и пароль в админку билинга...

Пример потери домена, зарегистрированного на левые данные - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху