Можно ли лишиться домена?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем danneo, 22 янв 2014.

1. danneo

danneo Честный

Регистр.:
    13 ноя 2007
    Симпатии:
    113
    Если домен оформлен на левые данные через свою реселлерскую панель, можно ли его лишиться по каким-нибудь вариантам?

2. UJy

UJy

Регистр.:
    23 авг 2011
    Симпатии:
    124
    Слышал только о варианте лишиться *.UA домена... Да и то - через суд с большим гемороем. Остальных доменов лишиться - не вариант.

3. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.370
    Да запросто, регистратор запросит валидацию данных (скан паспорта и т.п.) и если ты этого не предоставишь домен заблокируют, при этом ты как реселлер можешь даже не узнать, что с доменом возникли проблемы.

4. danneo

danneo Честный

Регистр.:
    13 ноя 2007
    Симпатии:
    113
    с чего он запросить может?

5. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.370
    При передаче доменов другому администратору (смена владельца домена)
    Если заподозрит, что эти данные фейковые (по договору ты должен реальные предоставлять при регистрации) или вдруг, как ICANN, решит провести валидацию - https://www.nulled.cc/threads/248621/
    Возможно из-за абуз или запроса от органов.

В общем-то такие случаи очень редки.

Вот к примеру хостинг, который так же является регистратором доменом, требует копию паспорта для переноса домена в зоне com Перейти по ссылке
    Хотя те зарубежные регистраторы, с которыми я работал выдавали код для переноса уже заблокированного домена на основании информации из биллинга, т.е. тех данных которые я сам заполнял и вносил левую инфу. А для еще не заблокированных я просто нажимал одну кнопочку, т.е. мне достаточно было знать логин и пароль в админку билинга...

Пример потери домена, зарегистрированного на левые данные - Перейти по ссылке

Последнее редактирование: 22 янв 2014
    Цукер, Daniella и danneo нравится это.