Дамп БД не успевает импортироваться (phpMyAdmin)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

01K

Мой дом здесь!
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
693
Реакции
322
Добрый вечер!
Есть ZendServer на Windows7 и дамп БД в районе ~180mb.
При импорте открытая страница в phpMyAdmin'е долго крутится и в итоге даёт на скачку пустой import.php файл.
Понимаю, что дело во времени ожидания... В свойствах сервера менял max_execution_time до 380, но, как мне показалось, эта директива не влияет на импорт.
Что подскажете?
 
В свойствах сервера менял max_execution_time до 380, но, как мне показалось, эта директива не влияет на импорт.
Если "на скачку" - то это не импорт, а экспорт.
380 - это ~6 минут - в зависимости от компа может и не хватить. Из простого - можешь поставить побольше, например, 1200 и посмотреть на результат.

Но лучше заточенными утилитами "напрямую" из бд выкачивать...
mysqldump есть? На Wind-е ещё можно HeidiSQL (десктопный, можно скачать бесплатно и без регистрации(С)) использовать.
 
Именно я делаю импорт данных, а в конце сервер мне даёт пустой файл на скачку!
в том то и дело, 6 минут никак не проходит...
 
Добрый вечер!

Что подскажете?
Не понял импорт или экспорт?
Для импорта экспорта ИМХО лучше не юзать phpmyadmin, а sypex dumper
так же при больших база стоит поиграться с значениями
MySQL/my.cnf
max_allowed_packet
innodb_lock_wait_timeout
а в php.ini
post_max_size
upload_max_filesize
(возможно там стоит 2 мегабайта а база 180)
ну 180 мегабайт база то в общем не большая, обычно проблемы на гигабайтных базах вылазить начинают
 
my.cnf=my.ini
phpmyadmin это по сути обыкновенный php скрипт если работает сервак должен работать и он, другое дело, что как он удобен для редактирования, так не удобен для бекапа - плохо дружит с большими файлами. Тут дали несколько ссылок на альтернативные дамперы, что мешает их использовать?
 
  • Нравится
Реакции: 01K
Нашёл этот файл настройки, но почему то там нет тех двух директив.
Приклеиваю его сюда.

Люблю минимализм :) Если есть определённая связка - она должна выполнять свою функцию. Если нет - надо найти решение, т.к. это может помочь в будущем.
За счёт таких "мелочей" я набрал приличный опыт в решении очень специфических задач и сохранил много нервов :)
Конечно, если все варианты будут исчерпаны, то тогда придётся использовать предложенные альтернативные варианты
 

Вложения

  • my.rar
    3,5 KB · Просмотры: 5
Да поставте себе супердампер фрю и не партесь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху