Доменная зона .to

Тема в разделе "Домены", создана пользователем Flows, 21 янв 2014.

Модераторы: Aste
  1. Flows

Flows Создатель

Регистр.:
    20 янв 2014
    Симпатии:
    1
    Приветствую
    Обратил внимание, что некоторые "серые" ребята переезжают с .org (например) в .to
    Известно что .to не поддерживает синхронизацию с БД whois. Не думаю что этот аргумент решает, но другие преимущества мне неизвестны. Может кто-нибудь сталкивался: насколько администратор зоны лоялен к "серым" темам?
    P.S. Посоветуйте регистратора для .to

2. Цукер

Цукер Сам себе призедент

Moderator
    Регистр.:
    5 мар 2008
    Симпатии:
    375
    Регистратор лучший(владелец)- http://www.tonic.to/
    Насчет базы whois это не совсем верно просто их whois сервис не поддерживает общепринятый протокол также как и в зоне by и многих других...
    А на нее лезут потомучто она действует согласно законам страны Тонга, но не забывайте что есть еще правила ICAAN которые главнее законов отдельной страны в плане доменов.

Flows нравится это.
  3. thekorolev

thekorolev Постоялец

Регистр.:
    24 май 2012
    Симпатии:
    74
    Подскажите, есть возможность регистрации домена в зоне to и в зоне so (Сомали). Что из этого выбрать? Никаких серых схем использовать не планирую, просто нужный домен свободен только в этих зонах.

Unlimiter нравится это.
  4. Цукер

Цукер Сам себе призедент

Moderator
    Регистр.:
    5 мар 2008
    Симпатии:
    375
    По опыту скажу они обе нормальные если не чего чергоного. если серое то so лучше...

5. thekorolev

thekorolev Постоялец

Регистр.:
    24 май 2012
    Симпатии:
    74
    Понял. So получается значительно дешевле. Плюс регистрировать можно на год, а to только на два, поэтому думаю регистрировать его.

Unlimiter нравится это.
  6. verfaa

verfaa

Регистр.:
    29 янв 2007
    Симпатии:
    41
    ТС посмотри ещё в сторону домена .sl - Сьерра-Леоне, думаю он отвечает твоим требованиям, но дороговат
    Подробнее о нем прочитать можно здесь - http://www.101domain.ru/sl_сьерра-леоне_домен.htm