Замена HDD на SSD imac 27 - 2011 г.

Самый оптимальный вариант - ставить SSD вместо HDD, а штатный CD-привод заменять более емким HDD. Тогда и проблем со скоростью не будет, ни с наличием свободного места.
а еще к этому добавить Fusion Drive, и получится отличная вещь)
 
Я недавно делал такой у меня как раз iMac 27 mid 2011, купил сначала SSD 840 Samsung EVO 256 Gb, потом как всегда оказалось что уже куча новых серий - но не об этом, первое что мне пришлось сделать, снимаем экран присосками любыми, потом берем ролик на ютубе смотрим, делаем по инструкции, кабель покупал на амазоне если надо посоветую, двухстороннийскотч клеем диск под СД привод,подсоединяем, делаем копию всех данных стираем все, перезагружаем делаем FushionDrive (Ввод некоторых команд которые объединяют жесткий диск и ссд), восстанавливаем, радуемся РЕАЛЬНЫЙ ПРИРОСТ СКОРОСТИ И УЖЕ ДАВНО НЕ СЛЫШАЛ ЖУЖЖАНИЯ ДИСКА И РЕДКО ПОЯВЛЯЕТСЯ КРУТЯЩИЙ ЛЕДЕНЕЦ

Забыл сказать если будешь брать сад берри САМСУНГ 850 PRO он как по лучше будет
 
Последнее редактирование модератором:
тоже менял года два назад почти, вообще ничего сложного , ставил OCZ Vertex 4, тогда они были лучшие по моему опыту, сейчас посоветовал бы Интел .... главное что бы помещение где менять не была пыльная и присоски по стеклу хорошие)))
 
тоже менял года два назад почти, вообще ничего сложного , ставил OCZ Vertex 4, тогда они были лучшие по моему опыту, сейчас посоветовал бы Интел .... главное что бы помещение где менять не была пыльная и присоски по стеклу хорошие)))
К стати пыль с матрицы которая в любом случае оседает удобно сдувать грушей от фотоаппарата канон или насосом или веером, но воздух однозначно хорошо убирает пыль без всяких там роликов на силиконовой основе как показывают на ютубе
 
К стати пыль с матрицы которая в любом случае оседает удобно сдувать грушей от фотоаппарата канон или насосом или веером, но воздух однозначно хорошо убирает пыль без всяких там роликов на силиконовой основе как показывают на ютубе

кстати да, забыл про пыль ))) я использовал баллончик с сжатым воздухом
 
Какого производителя, а то не могу найти у себя в городе...

обычный маленький баллончик со сжатым воздухом , без разницы какой производитель, я даже не помню какой брал
 
SSD это просто сказка!

Я на свой macbook pro выбрал Intel 530!
Родной hdd 500 за место оптического привода вставил с помошью Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, а привод вставил в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
система просто летает ;)

393_1.jpg

includes2.jpg
 
Извините, что немного не по теме, но как насчет установки SSD на iMac MD093?
 
Только что ставил SSD в iMac. Компьютер не узнать. Однозначно рекомендую.

Бояться нечего, разбирается все элементарно. Не пугайтесь только видео где полкомпьютера разбирают, это на них устанавливают дополнительный SSD. А если просто менять, так вообще ерунда - штекер вытащил, штекер всунул и готово.
 
SSD Samsung хорошо зарекомендовали себя. Samsung Evo - 120Gb, 250Gb, 500Gb. Скорость чтения, записи устойчивая приличная. И, напротив, Kingston, последняя их версия, всвязи с заменой чипа не пользуется успехом, поэтому и подешевела во многих магазинах сейчас. Относительно установки, если обычные SATA контакты, то ничего не надо менять. 7 мм высоты SSD вполне подходят. С помощью программы клонирования переписать содержимое диска. Будет определенно быстрее.
 
Назад
Сверху