• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Поиск Помогите в решении вопросов

gon9

Постоялец
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
53
Реакции
1
Версия DLE: 9.8


Всем доброго времен суток. Помогите реализовать мои вопросы.
есть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на нем в самом низу "Запросы из поисковиков" люди попадают ко мне с разных поисковиков, но попадают они на страницы где присутствует часть текста из их вопроса. Страниц не много на сайте, поэтому редко переходит на страницу с тем что они искали. Вопрос в следующем, то что они ищут я могу это найти, или у меня это есть, но на сайте не выложено. Нужно как то сделать, либо когда любой человек первый раз заходит на сайт, у него на любой странице появляется окно, в котором подобный текст (если вы не нашли у нас на сайте, то что искали, обратитесь в стол заказов и вам обязательно помогут в решении вашего вопроса).
Ну или такая табличка (или что то подобное) появляется когда вопрос ведет из поисковиков не на точную страницу. А то бывает по ссылке из яндекса он просто ведет на мой сайт.

Еще есть вопрос такой, как реализовать поиск на сайте, когда человек вбивает в обычный поиск, (или нужно поставить не стандартный), или нужно модифицировать стандартный поиск, что бы когда человек писал, ба***
ему выдавали варианты бампер, или другие похожие, из тех слов что, что реально есть на сайте.
 
Еще есть вопрос такой, как реализовать поиск на сайте, когда человек вбивает в обычный поиск, (или нужно поставить не стандартный), или нужно модифицировать стандартный поиск, что бы когда человек писал, ба***
ему выдавали варианты бампер, или другие похожие, из тех слов что, что реально есть на сайте.
Такой поиск уже давно есть, не помню с какой версии начиная, но на 9,8 есть точно! Только поиск в дле работает минимум от 4-х символов, если переделывать на меньшее количество минимального количества символов для поиска - будет нагрузка на БД в разы увеличена.

По посетителям с поиска - никак, брать это значение поиска и оптимизировать страницу именно для него, или можно на все страницы сайта добавить через шаблон - если вы не нашли чего-то нужного вам, то вам туда...
 
ребята помогите с проблемой с horoscope_1.8 открывается одними ероглифами версия DLE 9.0
как сделать на win 1251 чтоб работала
horoscope_1.8.png
 

Вложения

  • horoscope_1.8.rar
    8,1 KB · Просмотры: 3
ребята помогите с проблемой с horoscope_1.8 открывается одними ероглифами версия DLE 9.0
как сделать на win 1251 чтоб работала
horoscope_1.8.png
Сам модуль в кракозябрах или инфа?

Посмотрел, файлы все в ansi - не должен коверкать.
Инфа парситься с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, а уних вот utf-8

Попробуй в файл horoscope.php добавить строку сразу после <?
Код:
header("Content-Type: text/html;charset=windows-1251")
или 
header ("Content-Type: text/html; charset=UTF-8");

Так же можно попробовать:
Код:
Найти:
$open = file_get_contents("http://horo.mail.ru/prediction.html?sign=$act&time=$time", "r");

Ниже добавить:
echo iconv('utf-8', 'windows-1251', $open);
 
Сам модуль в кракозябрах или инфа?

Посмотрел, файлы все в ansi - не должен коверкать.
Инфа парситься с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, а уних вот utf-8

Попробуй в файл horoscope.php добавить строку сразу после <?
Код:
header ("Content-Type: text/html; charset=UTF-8");
ребята простите но впервам моём письме я за был у казать что я Новичёк
Вот на ней вот что вышло но всякими подборами
1.png

но охото чтоб все отображалось идеально
Код:
<?
/*
Horoscope module by Nitro
http://www.nisoft.ru
*/
header ("Content-Type: text/html; charset=UTF-8");
if(!defined('DATALIFEENGINE'))
{
  die("Hacking attempt!");
}
DLE 9.0
 

Вложения

  • horoscope_1.8.rar
    8,1 KB · Просмотры: 3
ссылку на сайт в студию... Иначе в слепую гадание на кофейной гуще....
 
вот пожалуйста смотрите Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся но как с этой кодировкой справиться
DLE 9.0
Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в утф если смотреть страницу... Значит гороскоп дергает инфу и выдает ее в именно в утф, проверь все файлы мода чтобы они были в вин1251, шаблоны мода (если таковые имеются), ну и попробуй выставить кодировку как говорили выше... Если пробовал и не помогло - значит что-то не так сделал. Будет время попробую поставить на локале и проверить этот мод
 
Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в утф если смотреть страницу... Значит гороскоп дергает инфу и выдает ее в именно в утф, проверь все файлы мода чтобы они были в вин1251, шаблоны мода (если таковые имеются), ну и попробуй выставить кодировку как говорили выше... Если пробовал и не помогло - значит что-то не так сделал. Будет время попробую поставить на локале и проверить этот мод
вот что получилось с этим кодом
Найти:
$open = file_get_contents("Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся", "r");

Ниже добавить:
echo iconv('utf-8', 'windows-1251', $open);
dle9.0
 
Назад
Сверху