Модуль MegaSEOgen - Доработанный SeoPro

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ребята подскажите, я только осваиваю OpenCart. OC 1.5.5.1 Когда я включаю ЧПУ и меняю имя файла .htaccess, у меня блочит сайт
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Предполагаю, что если на этом этапе проблемы ваш модуль не поможет.
Столкнулся с такой же проблемой на локальном сервере. При том на нем тестируются 2 сайта (оба на опенкарте) и на одном все работает нормально на другом ошибка 500 при включении SEO URL. Вышеуказанные рекомендации к сожалению не помогли. Сам файл .htaccess одинаковый на обоих сайтах, значит логически проблема не в нем. В чем может быть проблема?
З.Ы. Чуть не забыл сказать что директива Options +FollowSymlinks изменена на Options +SymLinksIfOwnerMatch.
 
Последнее редактирование:
Хм, загнал как всегда, вместо гугл аналитикс кода, метрику и живосайт, в итоге в товар зайти не мог, ошибку не помню. Опенкарт 1.5.5.1 и с 10-ток модулей. А route так и никуда не делись, кстати.
Так что по мне связка Auto generate unique SEO keywords и OcStore по-лучше будет
 
Столкнулся с такой же проблемой на локальном сервере. При том на нем тестируются 2 сайта (оба на опенкарте) и на одном все работает нормально на другом ошибка 500 при включении SEO URL. Вышеуказанные рекомендации к сожалению не помогли. Сам файл .htaccess одинаковый на обоих сайтах, значит логически проблема не в нем. В чем может быть проблема?
З.Ы. Чуть не забыл сказать что директива Options +FollowSymlinks изменена на Options +SymLinksIfOwnerMatch.
А как это вы уважаемый при наличии 6ти сообщений скачали модуль под хайдом в 15? + Ко всему, если задаете вопрос, то уж постарайтесь описать какая версия работает, какая нет. Ставили на чистый движок или нет. Один раз написал нормально, и не мучаешься с вопросом. (И не флудишь :) )
Хм, загнал как всегда, вместо гугл аналитикс кода, метрику и живосайт, в итоге в товар зайти не мог, ошибку не помню. Опенкарт 1.5.5.1 и с 10-ток модулей. А route так и никуда не делись, кстати.
Так что по мне связка Auto generate unique SEO keywords и OcStore по-лучше будет
А на счет Вас, то кто ж вам психиатр, если до сих пор не поняли, что при любых действиях нужно делать бэкап!?
И с какого перепуга нельзя было ручками вставить? И как по мне то плохому танцору.....
PS. Здесь обсуждаем конкретно модуль. А не флудим.
UPD. Не воспринимать как грубость!
 
Последнее редактирование:
А как это вы уважаемый при наличии 6ти сообщений скачали модуль под хайдом в 15? + Ко всему, если задаете вопрос, то уж постарайтесь описать какая версия работает, какая нет. Ставили на чистый движок или нет. Один раз написал нормально, и не мучаешься с вопросом. (И не флудишь :) )

А на счет Вас, то кто ж вам психиатр, если до сих пор не поняли, что при любых действиях нужно делать бэкап!?
И с какого перепуга нельзя было ручками вставить? И как по мне то плохому танцору.....
PS. Здесь обсуждаем конкретно модуль. А не флудим.
Воу, по-легче, зачем грубить то. Я как раз из тех людей что делают бекапы всего и всегда, по-этому мне эксперименты не страшны.
А ручками вставить можно, но если не вставил, значит так было нужно, я просто привел пример ошибки, зачем же наезжать так жестко было?
 
Я просто привел пример ошибки, зачем же наезжать так жестко было?
Примера как такового - не привели. На чистом опенкарте и Оцстори 1.5.5.* работает без проблем. У меня и с пару десятками модулей. Смотрите лог. И в студию.
 
А как это вы уважаемый при наличии 6ти сообщений скачали модуль под хайдом в 15? + Ко всему, если задаете вопрос, то уж постарайтесь описать какая версия работает, какая нет. Ставили на чистый движок или нет. Один раз написал нормально, и не мучаешься с вопросом. (И не флудишь :) )
При желании и не такое можно скачать ;). Версия ocStore 1.5.5.1, как и у "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся", на локалке стоит последняя версия Денвера. Только что разобрался в чем была проблема. Для этого пришлось ставить чистый движок рядом и проверять на нем. Ошибка была как и предполагалось в коварном файле .htaccess, но вовсе не в директиве Options +FollowSymlinks а в строчках:
НЕ РАБОЧИЙ вариант
# SEO URL Settings
RewriteEngine On
# If your opencart installation does not run on the main web folder make sure you folder it does run in ie. / becomes /shop/

RewriteBase /opencart

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule (.*) index.php?_route_=$1 [L,QSA]
[/spoil]

РАБОЧИЙ
[spoil]
# SEO URL Settings
RewriteEngine On
# If your opencart installation does not run on the main web folder make sure you folder it does run in ie. / becomes /shop/

RewriteBase /
RewriteRule ^sitemap.xml$ index.php?route=feed/google_sitemap [L]
RewriteRule ^googlebase.xml$ index.php?route=feed/google_base [L]
RewriteRule ^download/(.*) /index.php?route=error/not_found [L]
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteCond %{REQUEST_URI} !.*\.(ico|gif|jpg|jpeg|png|js|css)
RewriteRule ^([^?]*) index.php?_route_=$1 [L,QSA]

Самое интересное что в обоих случаях кроме удаления расширения у файла иных манипуляций руками над файлом не производилось так как не знаком с его функциями. Надеюсь эта информация может быть кому то полезна.
 
1). При желании и не такое можно скачать ;). - Хорошее желание.
2). Версия ocStore 1.5.5.1, как и у "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся", на локалке стоит последняя версия Денвера. - Есть такая штука как OPEN-SERVER
3). Только что разобрался в чем была проблема...... .htaccess, но вовсе не в директиве Options +FollowSymlinks - Эту проблемму зачелали только на хостингах а не на локалке.
4). НЕ РАБОЧИЙ вариант
# SEO URL Settings
RewriteEngine On
# If your opencart installation does not run on the main web folder make sure you folder it does run in ie. / becomes /shop/

RewriteBase /opencart

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule (.*) index.php?_route_=$1 [L,QSA]

РАБОЧИЙ
# SEO URL Settings
RewriteEngine On
# If your opencart installation does not run on the main web folder make sure you folder it does run in ie. / becomes /shop/

RewriteBase /
RewriteRule ^sitemap.xml$ index.php?route=feed/google_sitemap [L]
RewriteRule ^googlebase.xml$ index.php?route=feed/google_base [L]
RewriteRule ^download/(.*) /index.php?route=error/not_found [L]
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteCond %{REQUEST_URI} !.*\.(ico|gif|jpg|jpeg|png|js|css)
RewriteRule ^([^?]*) index.php?_route_=$1 [L,QSA]
Ах да, кто то сказал "Сам файл .htaccess одинаковый на обоих сайтах, значит логически проблема не в нем. В чем может быть проблема? "

Ну и на последок: "Самое интересное что в обоих случаях кроме удаления расширения у файла иных манипуляций руками над файлом не производилось так как не знаком с его функциями".
 
Ах да, кто то сказал "Сам файл .htaccess одинаковый.....
Ок объясню подробнее: один из сайтов на котором URL работал с самого начала лежал в каталоге Z:\home\localhost\www\mysite и как я и писал ранее файл .htaccess только лишился расширения ".txt". Появилась задача сделать доступной админку сайта доступной из сети для наполнения контентом. Насколько мне известно из под каталога Z:\home\localhost\www этого сделать не возможно, поэтому банально решил сделать полную копию в каталоге Z:\home\192.168.0.100\www куда перенес все файлы сайта и отредактировал config.php в корне и в папке admin. Базу данных в phpMyadmin создал новую и перенес все данные из первой. На сайте заработало все кроме seo URL. К сожалению объяснить почему файл .htaccess оказался отличным от стандартного затрудняюсь, но для меня важнее что с ним все работало и работает в родной папке, а при переносе возникли проблемы.

Есть такая штука как OPEN-SERVER
Слышать слышал, но не щупал. А чем он лучше Денвера к примеру? Если вы его советуете значит у него должны быть существенные плюсы в сравнении с другими средствами.

UPD. Lytor - open-server.ru все на офсайте.
 
Последнее редактирование модератором:
Как и в стандартной логике построения УРЛов, можно сделать только так:
1). В настройках сервера включить ЧПУ СеоПро, и включить "ЧПУ товаров с категориями".
2). В МегаСео раздаел "категории" генерируем [category_name] а в разделе товары [product_name]
Будет так:
сайт.ру/женская/одежда/брюки/штаны коричневые.html
При выключеном "ЧПУ товаров с категориями" будет так:
сайт.ру/штаны коричневые.html
Пробовал, либо подкатегории сохраняются, либо ссылка на товар не работает. В связи с этим пару вопросов, вам или кому-то еще... Для правильной работы модуля должно быть включено ЧПУ "по умолчанию" или Seopro? Отключен ли встроенный модуль? Второе- если в менеджере MegaSeogen прописать только свои ссылки, должно ли происходить их склеивание? То есть: прописано так: Ссылка движка1> Моя ссылка на катег, Ссылка движка2> Моя ссылка на товар.html то будет ли выводится так- Ссылка движка> Моя ссылка на товар.html Или все категории и подкатегории будут видны? Вопросы скорее о принципе работы плагина.
 
Будет ли работать на чистом opencart 1.5.6???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху