Подскажите по видео порталу

droni4

Участник
Регистрация
21 Авг 2007
Сообщения
184
Реакции
8
Здравствуйте уважаемые
подскажите пожалуйста по видео порталу
если размещать на своем сайте ролики с youtube, rutube

будут ли страницы индексироваться?
или поисковая машина их будет считать за дубли и тупо не будет индексировать?
 
Скорее всего не будет в индексе сайт. Ну, во всяком случае, если к видео не будет уникальных описаний. Да и то - под вопросом
 
Меня такая же тема интересует, пытаюсь поднять видеопортал тематический, но ни в какую, описания сам пишу а видосы с ютуба, хотя могу сам загружать слава богу ffmpeg с прочей фигней поднял. Но вот ни в какую, уже 3ий месяц пошел, выхлоп 3-10 пользователей по одному запросу. Я даже запихал новости и описания видосов по рекоммендации гугла с shema тегами, OG тоже есть, все равно нифига, что делать не пойму уже.
 
Глупо было бы гуглу поднимать выдачу сайтам-личерам. Они обречены на то, что самым частым посетителем на них будет сам админ. Нужно чем-то разбавлять тубоконтент, причем некисло разбавлять. А тупой копипаст - на то и копипаст, будь то текст, видео или картинки, итог один - небытие
 
Глупо было бы гуглу поднимать выдачу сайтам-личерам. Они обречены на то, что самым частым посетителем на них будет сам админ. Нужно чем-то разбавлять тубоконтент, причем некисло разбавлять. А тупой копипаст - на то и копипаст, будь то текст, видео или картинки, итог один - небытие
а если закрыть видео тегом noindex
и сколько символов уникального контента надо на описание видео
какой минимум в кол-во символах?
 
По идее, должно прокатить. Текст должен быть не менее 500 символов, исходя из рекомендаций оригинальных текстов яндекс вебмастера Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
По идее, должно прокатить. Текст должен быть не менее 500 символов, исходя из рекомендаций оригинальных текстов яндекс вебмастера Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
но если закрывать видео то по title робот будет думать что его обманывают
заходит видит описание а самого видео нету...
 
Вы хотите сделать копию ютуба - видеохостинга или сайт блог, где будет на каждой страничке видео... Ну я бы советовал к каждому видео тогда делать описание. Есть вероятность зайти в индекс. Текст достаточно - описание с ключивиками. На фрилансе такие по 5 руб делают.
 
У меня не видео портал, но есть страницы с видео. Благодаря написанному описанию (вернее даже статьи) к видео - ряд страниц в топе. Причем на некоторых это коротки текстовый пересказ содержимого видео причем на 100% уникальный.
 
Если делать описания к видео, то индексироваться будут.
 
Назад
Сверху