Количество товаров в категории (корректировка цифры)

Lemark5

Постоялец
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
71
Реакции
8
Всем привет!
Возникла проблема - есть список товаров (100 штук) - хочу разбить их И по подкотегриям и оставить в общем списке (мол, все, если хочется увидеть все варианты без фильтра)
Но при таком раскладе в меню показывается удвоенное количество товара - опенкарт считает, что один и тот же товар в подкотегории и в общем списке - разные вещи...
В итоге у меня в меня напротив категории не 100 позиций, а 200...
Вопрос - как сделать 100?
Вот скрин
01.12.2014-20.20.png
 
однозначно рекомендую отключить в модуле эти цифры. и нагрузки будет меньше и выглядеть будет гораздо лучше.
 
Довольно информативные цифры, поэтому хотел оставить, но цифру разделить на 2...
 
Такова странная логика рекурсивного дерева построения категорий, попробовать следующее, в контроллере категории добавить:
$this->data['products'] = array();

$data = array(
'filter_category_id' => $category_id,
'filter_sub_category' => true,
'filter_filter' => $filter,
'sort' => $sort,
'order' => $order,
'start' => ($page - 1) * $limit,
'limit' => $limit
Это решение будет показывать товары дочерних категорий в материнские. Если таким образом сразу не исправится подсчет, то попробовать отвязать пару товаров от матери. Не проверял, некогда. Используется ли какой-то фильтр товаров на сайте? И да, если товаров на сайте не сотни а тысячи, то подсчет лучше отключить, если сборка чистый opencart а не ocstore, то смысла отключать нет, контроллеры считать товары от этого не перестают.
 
Привет! Мне удалось! Была та же проблема. В итоге, в контроллере модуля категории (catalog/controller/module/category.php) вот в этом коде ниже $total поделил на 2 =))) - на угад сделал, но сработало! Вот ниже в 3-ей строчке.
$this->data['categories'][] = array(
'category_id' => $category['category_id'],
'name' => $category['name'] . ($this->config->get('config_product_count') ? ' (' . $total/2 . ')' : ''),
'children' => $children_data,
'href' => $this->url->link('product/category', 'path=' . $category['category_id'])
);
 
Привет! Мне удалось! Была та же проблема. В итоге, в контроллере модуля категории (catalog/controller/module/category.php) вот в этом коде ниже $total поделил на 2 =))) - на угад сделал, но сработало! Вот ниже в 3-ей строчке.
$this->data['categories'][] = array(
'category_id' => $category['category_id'],
'name' => $category['name'] . ($this->config->get('config_product_count') ? ' (' . $total/2 . ')' : ''),
'children' => $children_data,
'href' => $this->url->link('product/category', 'path=' . $category['category_id'])
);
Но ведь в этом случае делиться на 2 будут все категории, даже те, где нет разбиения на подкатегории - как же быть в этом случае?
 
А кто в курсе, как написать в этом контролере условие "если речь о категории 1", то кол-во товаров делить на 2, в остальных случаях - без изменений
 
Назад
Сверху